Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Как настроенную W7 перенести в виртуальный раздел (*.VHD)

Ответить
Настройки темы
Установка - Как настроенную W7 перенести в виртуальный раздел (*.VHD)

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите - установил W7 R2 с WinXP, старая ОС переименовалась в Windows.old. Уже позже прочитал статью http://blogs.technet.com/iwalker/arc...windows-7.aspx. Вопрос: возможно ли теперь, настроеннную W7 перенести в виртуальный раздел (*.VHD) и сделать WinXP тоже рабочим? Новая ОС очень нравится, но вдруг перестанет работать.

Отправлено: 15:05, 30-01-2009

 

Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 822
Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergeyKar:
Вопрос: возможно ли теперь, настроеннную W7 перенести в виртуальный раздел (*.VHD) и сделать WinXP тоже рабочим? Новая ОС очень нравится, но вдруг перестанет работать. »
я так не думаю...

Отправлено: 15:47, 30-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, в принципе, это возможно. Нужно загрузиться в Windows PE и с помощью imagex захватить системный том в WIM-образ, сохранив его на другом разделе. Затем с помощью imagex можно применить WIM-образ к созданному в Windows 7 VHD. Пошаговых инструкций писать не буду по нескольким причинам. Во-первых, это тянет на большую статью. Во-вторых, вы "занимаетесь" бета-тестированием и вам не нужна первая бета в качестве основной работающей ОС. В-третьих, вы, видимо, установили Win7 на тот же раздел, где находится XP.
Цитата SergeyKar:
старая ОС переименовалась в Windows.old. »
В этом случае захват системного тома также захватит и XP, т. е. процедура не имеет смысла.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:59, 30-01-2009 | #3


Забанен


Сообщения: 381
Благодарности: 33

Профиль | Цитировать


Vadikan, а утилита disk2vhd, не поможет ТС?
Или я неправильно понял вопрос?
Недавно натолкнулся:
http://www.itcommunity.ru/blogs/abes.../12/79673.aspx
Правда смущают некоторые отзывы.

Отправлено: 09:32, 23-10-2009 | #4


(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Reset5, да, можно и так, наверное. Я не пробовал, честно говоря (и не знал тогда о ней - ее может и не было в январе еще). А где отзывы? В принципе, всегда можно тогда сделать WIM и конвертировать в VHD. FREE: WIM2VHD – Convert a WIM image to a VHD image

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:28, 24-10-2009 | #5


Забанен


Сообщения: 381
Благодарности: 33

Профиль | Цитировать


Комментарии тут:
http://blogs.technet.com/abeshkov/ar...1/3286054.aspx

Отправлено: 02:54, 25-10-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.techdays.ru/videos/1237.html

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 11:42, 25-10-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Как настроенную W7 перенести в виртуальный раздел (*.VHD)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Перенос Win 7 с vhd контейнера на физический раздел Andreywsdn Microsoft Windows 7 8 27-06-2010 23:23
Установка - [решено] Не получается создать виртуальный диск VHD. А_н_д_р_ей Microsoft Windows 7 31 07-08-2009 10:22
Как можно образ 4,2 Гиг перенести на FAT 32 смонтирования в систему как вирт. привод? Rock Microsoft Windows 2000/XP 5 18-10-2008 18:09
Как удалить виртуальный эмулятор дисковода??? Yez Хочу все знать 3 18-04-2005 16:27
Как перенести динамический раздел Win2k3Server на др. диск? Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 7 11-04-2004 19:50




 
Переход