Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » AV/Multimedia - удаленное видеонаблюдение, необходим совет знающих!

Ответить
Настройки темы
AV/Multimedia - удаленное видеонаблюдение, необходим совет знающих!

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется компьютер (ось ХР) и подключенный по usb модем SkyLink, безлимитка с выделенным IP. По Lan подключен видеорегистратор на 4 камеры. Необходимо обеспечить удаленный доступ к регистратору. Теперь сам вопрос, нужны ли какие нибудь дополнительные сервисы, программы или службы, надо ли настраиват шлюз. Или же достаточно подключить интернет, и можно будет с удаленной машины работать. После выходных надо ехать на обьект и что то делать. А проблема в том что телефонной линии там нет, ADSL роутер не поставить. А как шлюз в ХР а не вин сервер поднять тоже не знаю, мы сначала думали IP камеру поставить, но суть та же у нее только RJ-45 выход под АДСЛ, то есть ее прийдется к компу со Sky подключатся и через него как то все делать, а знаний не хватает

Отправлено: 15:17, 14-03-2008

 

Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно все разрулить через программы аля Radmin (Remote Administrator), но будет не безопасно. Поставьте на комп с XP Winroute, поднимите VPN и разрешите программе удаленного администрирования ходить только через VPN. Либо если есть вебинтерфейс у видеорегистратора, то подключаясь к компу с XP извне открывать в нем браузер и смотреть. Либо сделать прямой проброс портов на сам видеорегистратор, разумеется если у него есть возможность управления через веб интрефейс.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:45, 14-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно по подробней про просбор портов, как это сделать(софтом или средствами ХР)??? У данного регистрора я думаю нет, потому как там старенькая модель, но подобные попадались (с вэб интерфейсом). А удаленные админ проги не пойдут, так как персонал по идее не должен знать что через комп именно сейчас начальник их палит

Если я правильно понимаю, то это правило для подключения - дополнительно - службы доступные пользователям интернета? Так ли ? Или же просбор портов подразумевает что то другое, просто Гугель этот вопрос в ступор вгоняет

Отправлено: 22:46, 14-03-2008 | #3


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nayre:
А удаленные админ проги не пойдут, так как персонал по идее не должен знать что через комп именно сейчас начальник их палит »
радмин можно настроить так штоб никто и не понял што тебя палят...

Проброс портов заключается в том, што если кто-либо из вне конктится на внешний ip по порту xxx он автоматически перенаправляется на ip компа с видео на тот же порт, а на этом порту веб интерфейс. Настроить это можно на фаерволе(в частности на том же WinRoute), ключевые слова port mapping.
Почитать можно тут http://cooler.irk.ru/rtfms/network002.html#mapping

-------
Я закончил, все свободны.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:13, 14-03-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да прогу то саму не будет видно, тот же Radmin, но в данном случаее надо к регистраторру подключатся своей специальной софтиной, и я так понимаю, что даже если через Radmin ее запустить удаленнно то она будет видна на локальном компьютере? Или же нет? Я не работал с R dmin прогами по этому не уверен!

Отправлено: 22:53, 15-03-2008 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26433
Благодарности: 4442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nayre, ну, кроме RAdmin-а есть встроенное средство - удалённый рабочий стол Windows, но ХР не позволит работать нескольким пользователям одновременно, пока с ней не совершить некоторую косметическую операцию, описывать которую на этом форуме не позволяют Правила.
Регистратор DVR? Попробуй по локалке зайти по его адресу http://<адрес регистратора>, уверен, отзовётся.

Цитата nayre:
в данном случаее надо к регистраторру подключатся своей специальной софтиной, и я так понимаю, что даже если через Radmin ее запустить удаленнно то она будет видна на локальном компьютере?
Именно так, RAdmin цепляется к консольной сессии.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:46, 16-03-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Регистратор DVR? Попробуй по локалке зайти по его адресу http://<адрес регистратора>, уверен, отзовётся. »
Пробовал, но регистратор старый вэб интерфейса нет, пройзводитель сдулся 4 года назад , но завтра еду на обьект и сообщу все результаты
Цитата madmax24:
в частности на том же WinRoute »
Да Сильная вещь но лицензия 6 сборки стоит мама дорогая сколько - отсюда вопрос, есть дешевые-в идеале freeware аналоги?

Отправлено: 20:01, 16-03-2008 | #7


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nayre:
Да Сильная вещь но лицензия 6 сборки стоит мама дорогая сколько - отсюда вопрос, есть дешевые-в идеале freeware аналоги? »
Эх, наверняка есть хорошие недорогие или бесплатные решения, но к сожалению я с ними не работал....

Цитата Angry Demon:
но ХР не позволит работать нескольким пользователям одновременно, пока с ней не совершить некоторую косметическую операцию, »
хм... а куда в гугле копать?

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 08:32, 17-03-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По первому вопросу еще ничего не рабрешилось, тат на другом обьекте проблема возникла:
Заказчик желает иметь к регистратору grizzly sa09 доступ уделенно. Нужен совет-если использовать роутер D-Link DSL-2540U (на сайте производителя есть полное описание, но мне оно не помогло .) И использовать DSL местного провайдера (тот само сабой статичным IP обеспечит) Будет ли работать все это хозяйство??? Подключение хочу использовать такое чтобы роутер играл роль LAN хаба между PC и регистратором, и одновременно обеспечивал интернетом и PC и регистратор. Проще говоря мне надо что бы вводя статичный IP на удаленном компе, я подключался к регистратору через софт или Iexplorer....
Я собственно чего не могу понять, инайти не могу! в описании технологии ADSL нигде не видел, разьясните плиз, вот на простом примере: GSM, Dial up, VPN там надо с компа соединение поднимать, и тогда даже если есть видео или др сервер на компе, то по его IP заходишь и получаешь доступ к нему (ну там сайт или что др. не важно) но только когда соединение вручную поднято. ADSL от нашего провайдера, ставил роутер на 3 компа (на др. обьекте) соединение не надо устанавливать, просто в том же Iexplorere вводишь адрес и лезешь на сайт, так что соединение идет постоянно или нет???? Или оно скрыто в момент ввода адреса роутером устанавливается???? От этого и зависит заработает приведенная выше схема или нет... (то есть она заработает только постоянное или в данный момент вручную установленно, надо же как то разродится что бы был в любой момент конект к регистратору или при обращении из вне конект устанавливался)

Отправлено: 22:33, 17-03-2008 | #9


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
DVR на 9 канала видео, триплекс, встроенный CDRW, 
2*HDD (1 сменный на салазках, 1 встроенный); 
Zoom, Freaze, PIP, Детектор движения (многозонный, 192, 5уровней чувстиветльности), Alarm input -9, RS-485/232, ИК-пульт, 
Отображение в реальном времени (200к/с)-720х576, Запись 50 к/с -720х288, 
Сжатие MJPEG, 4 уровня качества, формат записи совместим с ПК, (просмотр архива на ПК),
КОПИРОВАНИЕ АРХИВА- USB (flash, hdd внешний, CDRW, DVDRW). 
встроенный CDRW, через LAN/WAN. 
Полный доступ по сети. РУСИФИЦИРОВАН
тут сказано што он имеет доступ по сети. значит к нему можно наверно конектица браузером.

-------
Я закончил, все свободны.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:03, 17-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » AV/Multimedia - удаленное видеонаблюдение, необходим совет знающих!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
System/Проект - Построение сети <Видеонаблюдение, 32 камеры> russich83 Сетевые технологии 1 13-12-2009 16:34
Оперативная память - нужна помощь знающих maksimaksi Материнские платы и память 3 24-06-2008 01:05
AV/Multimedia - Видеонаблюдение через вебкамеру Mean122 Сетевые технологии 6 14-05-2008 02:10
Видеонаблюдение за компьютерами работников Samsonov Защита компьютерных систем 21 23-08-2007 11:47
Нужна помощь знающих людей Zviager Хочу все знать 6 19-02-2006 10:05




 
Переход