Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » эээ... Пролили водку на Acer Aspire 4520 G

Ответить
Настройки темы
эээ... Пролили водку на Acer Aspire 4520 G

Аватара для NGL_86

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да-да, к сожалению вы не ослышались, пролил
Вот как то вот так получилось пролить водку на клавиатуру ноутбука. Ноутбук находился в рабочем состоянии, то есть он работал во время ополаскивания или крещения, не знаю как это называется... Так вот, даже с мокрой лицевой частью и клавой он работал, не сдавался секунд 30 может 50. А потом к всеобщему удивлению он взял и сам по себе потух, отказался работать! То ли пойло не понравилось, может че еще-хз. Вытащили питание перевернули, вытащили батареи... и положили его сушиться клавой вниз. Через пол часика пытались его включить, подсоединили батарею, воткнули питалово и на лицевой части загорелся индикатор подачи напряжения. Помолились, покрестились и нажали на кнопочку включения. В течении 2-3 секунд жужжит вентилятор, значит разгоняется он и тухнет сразу же.

Ну а теперь по прошествии некоторого времени он вообще не подает признаков жизни... Не жужжит, хвостиком не махает, добавки не просит индикатор при подключении ноута к сети не горит... Немогли бы вы мне подсказать уважаемые, что там все таки могло сгореть , выйти из строя? Да... и... это... как себя вести в сервисе?



зы: не знаю что больше жалко... ноут или водку

Отправлено: 09:10, 13-04-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата NGL_86:
Ну а теперь по прошествии некоторого времени он вообще не подает признаков жизни... »
Водка паленая была, судя по всему
Цитата NGL_86:
Немогли бы вы мне подсказать уважаемые, что там все таки могло сгореть , выйти из строя? »
Много чего, вероятнее всего системной плате настал кирдык, а это около 50% стоимости ноутбука.
Цитата NGL_86:
Да... и... это... как себя вести в сервисе? »
Расскажите правду, там люди тоже водку пьют . Если например, вы пришли бы ко мне и с невинным лицом стали бы врать, дескать само поломалось, то после обнаружении солей на системной плате, я бы вам зарядил такую цену за ремонт, что вы сами ушли бы.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:27, 13-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для NGL_86

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а есть такая вероятность что просто слой соли на дорожке мешает работе ноута?

Отправлено: 09:41, 13-04-2009 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NGL_86:
а есть такая вероятность что просто слой соли на дорожке мешает работе ноута »
Есть вероятность, что у вас разрушен монтаж на плате в следствии КЗ. Ну а соли это результат электрохимической коррозии, добившей то что не спалило КЗ.
читать дальше »
На будущее. В подобной ситуации действия однозначны: немедленное отключение от сети, выдергивание аккумулятора (черт с ней с системой, если конечно несохраненные данные не превышают стоимость ноута) с переворачиванием ноута к верху попой. Ни в коем случае не включать ноут до детального осмотра и устранения последствий залития.
После этого лучше отнести ноут в СЦ - за промывку шибко дорого не возьмут. Хотя если вы вышеуказанные действия выполнили оперативно, то вполне вероятно в вашем случае можно было бы обойтись и собственными силами. Снять клавиатуру, промыть слои чистой водой и просушить естественным путем. Тем временем снять материнку, если на ней будут следы залития также удалить их... Впрочем, подробности для вас сейчас неактуальны.В СЦ и чем быстрее, тем лучше...

Отправлено: 10:15, 13-04-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » эээ... Пролили водку на Acer Aspire 4520 G

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - acer aspire fakip Microsoft Windows 2000/XP 0 02-09-2009 01:21
Пропал DVD RAW из BIOS ноут ACER 4520 alex3659 Ноутбуки 22 27-02-2009 12:48
Ноут Acer Aspire 3690 (Aspire 3692WLMi) argrus Ноутбуки 12 20-11-2008 17:42
не могу разбить разделы HDD на Acer TravelMate 4520 Mafiosi Ноутбуки 8 28-03-2008 13:27
acer aspire 4520 FEUERWEHR Ноутбуки 33 04-02-2008 10:31




 
Переход