Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависает компьютер во многих играх.

Ответить
Настройки темы
Зависает компьютер во многих играх.

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте, у меня распространённая проблема, но решения оной всё-таки не нашел. Пару месяцев назад купил компьютер. Через некоторое время стал вырубаться(?); отключается монитор, зависает звук и остаётся только использовать приём шнуроизрозеткивытыкания. Комп мощный, купил специально для игр, а сейчас толку от него не больше чем от 2ого пня.
Играю почти во всех играх на максимальной графе(без замедлений, временных зависаний, помех),только каждые 5-10 минут комп виснет(см. выше). Пробовал играть на более мелкиx разрешениях с пониженой графой, не помогает.
Дрова на стоят последние. Комп не перенагревается, винты работают.

Примеры игры которые приводили к зависанию:
Red Faction: Guerilla Причём прошел треть игры, а теперь вылетает всегда
Wolfenstein последний
Gothic 3
Darkest of Days
Call of Duty:World at War

Игры которые вообще не висли:
Fallout 3
S.T.A.L.K.E.R.
Half-Life 2
GTA 4 (Ясное дело тормозит )

Железо:
Acer Aspire M7711
Vista 64Bit... Service Pack 2
8 GB RAM
NVidia GT 130
Intel Core Duo Quad 2,5 GHz

Есть подозрения что во всём виновата винда, потому что врядли мощности компа не хватает. Вот только все апдейты качаю, вирусов не обнаружено, статусы все проверил, вроде ошибок не показывают... Короче незнаю, был бы благодарен если дадите хоть какое-то направление где мне искать решение этой проблемы. перегрева нет, драйвера по крайней мере на видеокарту стоят последние. В БИОСе ковыряться я не буду .

Отправлено: 18:07, 05-12-2009

 

Аватара для Griffith

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


конденсаторы проверяли? видеокарта не могла перегреться?

p.s и как отключается монитор? всмысле нету сигнала от Видеокарты или просто гаснет от отсутсвия питания?

Отправлено: 19:41, 05-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Температуры все в пределах нормы, по крайней мере если довериться данным Эвереста. ЦПУ 1,2,3,4-50,48,33,37 градусов. Плата 36. ГПУ-44.
В напряжении не разбераюсь..:
ЦПУ 1,12Вольт.
+2.5V 3.01V
+3.3V 3.36V
+12V Триальная версия, эт триальная версия эвереста или чего-то в моём компе,незнаю...
+5V В режиме ожидания 5.05V
Вбат батарея 3.15V

Кнопка меняет цвет на тот что горит при выключенном компе. Надпись вроде-"No signal detected", значит видимо всётаки связь с видеокартой...

Последний раз редактировалось Yarikus, 05-12-2009 в 20:22.


Отправлено: 20:04, 05-12-2009 | #3


Аватара для Fanckman

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Встречался с такой проблемой)правда комп не только в играх зависал), дело было в оперативной памяти, сняли планки, протерли чистым спиртом (не водкой ) и все стало нормально. Хотя дела может быть в жестких дисках, т что они работают не факт что они нормально работают

-------
Боюсь что-нибудь написать.....А то снова скажут что Я не адекватен.....
Лучше посижу тихо в углу на раковине съем радугу :)


Отправлено: 23:39, 05-12-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 1149
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yarikus, Скачай полную.И пробуй тест на стабильность.

Отправлено: 00:04, 06-12-2009 | #5


Аватара для Griffith

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yarikus, есть утилиты MemTest скачай, потестируй память

и про кондеры ты так и не сказал

Отправлено: 15:28, 08-12-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как мне конденстатор-то распознать, ежели комп вскрывать нельзя, пломба стоит-гарантию снимут... Там же вроде что-то считывать с него надо, или можно где-то еще узнать инфо о нём?
А по поводу проблемы со стабильностью, комп новый, единственная причина сбоев может быть криворукость сборщиков... Я им комп уже один раз отсылал, потому что они мне вместа 1Тб 20Гб на диске Ц отвели, я решил через БИОС потом настройки изменить, что бы все жесткие диски загружались, ток с последовательностью загрузки напортачил. А вот нормально ли они работают или нет, я незнаю.

Отправлено: 14:04, 10-12-2009 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15385
Благодарности: 2195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yarikus:
Как мне конденстатор-то распознать,
Никак. Компьютер новый. Поэтому дефектных конденсаторов быть не может.
Цитата Yarikus:
винты работают.
А вот здесь поподробнее, плз. Какие винты, как подключены, где файл подкачки, когда дефрагментация проводилась?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:11, 10-12-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я в плане компьютеров "не местный", сказал что работают потому что ветерок с отверстий дует). Также из-за оптимальных показателей температуры, я решил что с охлаждением всё в порядке. Как узнать если не секрет какие венты у меня стоят?.. Я могу предположить что хорошие, потому что при нормальной температуре шума от них не больше чем от ноутбука.. По поводу подключения винтов могу лишь сказать-2 дырки сзади, одна большая справа, хотя врядли это чем-то поможет. Плохо это или нет, дефрагментацию не проводил.

Отправлено: 15:37, 10-12-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! У меня были похожие проблемы со спонтанными зависаниями во всех современных играх (Крайзис, ГТА4, Ред Факшен и т.п.). Примерно после 5-10 минут игры комп стабильно зависал (помогал только ресет). Облазил кучу сайтов, понял, что проблема распространенная, причем для видеокарт от обоих флагманов (АМД, НВидиа). Ничего кроме советов на тестирование памяти и чистку видеокарты от пыли не нашел. Это мне не помогло.
Поначалу грешил на не достаточное охлаждение карты и корявость ОС. ОС, как оказалось была совершенно не причем, так как испытывал карту на следующих системах: ХР (БСОД – синий экран), Vista (мертвое зависание или вылеты из игр с ошибкой драйвера и его перезапуском), 7 - 64 bit (мертвое зависание).
Решение пришло само собой. Причина, похоже в том, что многие производители видеокарт выполняют заводской разгон по частотам, как GPU, так и по памяти карты. При этом производители видимо не сильно утруждают себя проверкой на стабильность работы таких карт.
Предлагается следующее – воспользоваться какой-либо утилитой для ручного выставления частот видео карты. Следует понижать частоту памяти видео карты через минимальный шаг, и тестировать на стабильность какой-либо игрой. Понижаем частоту до тех пор, пока вылеты не прекратятся. Если не помогает, возможно, тоже самое необходимо проделать с GPU, ну или найти золотую середину.
На моем примере – видеокарта Power Color Radeon 4870, 1 гигабайт GDDR5. Заводские частоты: GPU – 500 МГц, Память 925 МГц. При помощи утилиты ATI Tray Tools понизил частоту памяти до 912.50 МГц, после чего все вылеты и зависания прекратились абсолютно!
Надеюсь, кому-нибудь поможет, удачи!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:19, 13-12-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависает компьютер во многих играх.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Компьютер намертво зависает в играх breeze5599 Непонятные проблемы с Железом 70 28-02-2012 15:19
Зависает компьютер в играх KpEcT Непонятные проблемы с Железом 113 10-06-2010 04:29
зависает компьютер(Иногда даже BSOD не появляется) при играх IgorUstinov Непонятные проблемы с Железом 30 19-12-2009 15:41
Зависает компьютер в любых играх ChooseOfDestiny Непонятные проблемы с Железом 2 15-12-2008 10:07
Ошибка - Компьютер зависает в играх slangxxx911 Microsoft Windows 2000/XP 8 01-11-2008 22:54




 
Переход