Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Новое устройство устранит царапины на компакт-дисках

 
Настройки темы
Новое устройство устранит царапины на компакт-дисках

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20065
Благодарности: 3127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: yurfed
Дата: 29-03-2007
Новое устройство от VenMill устранит царапины на компакт-дисках
Большинство кино- и меломанов предпочитают бороться с царапинами «дедовским» методом, полируя поверхность диска до их полного исчезновения, однако компания VenMill предлагает более технологичный способ решения проблемы.

Методика, получившая название OptoClear, предполагает размягчение диска под воздействием высоких температур и его повторную формовку с помощью пресса. VenMill готовит к выпуску серию устройств Skip-Away, базирующихся на этой технологии. Уже в июне приборы появятся в на прилавках магазинов, по предварительным данным их стоимость составит 250 долларов, пишет
http://www.ohgizmo.com.
-----------------------------------------------------------------------
Для себя думаю вряд-ли кто купит. Скорей будут предлагаться услуги в компьютерных точках рублей по 20-30. Мне так кажется

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:18, 29-03-2007

 

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ествественно.


Я бы тоже так сделал, а нафига мне одному такая фигня за 200 у.е

Отправлено: 02:11, 01-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Pixer

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


гы. за 250 зеленых я неполенюсь на 2 матрицы записывать!

Отправлено: 11:48, 02-05-2007 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
за 250 зеленых я неполенюсь на 2 матрицы записывать!
Этот продукт для тех, кто пишет десятками и сотнями. Если бы перед тобой стояла задача, например, оцифровать и поддерживать в рабочем состоянии среднюю по размеру библиотеку, ты, возможно, думал бы иначе.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:18, 17-06-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я некоторое время назад эту новость читал в журнальчике одном...там вроде говорили что будет еще бюджетная серия таких устройств...вроде по 50 баксов..но у них свои минусы будут, какие точно не помню....

З.Ы. журнальчик iVAN назывался...вообще очень динамичный и интересный....всегда свежую инфу дают о гаджетах и всяких иновационных технологиях в сфере техники и железок!

Отправлено: 21:48, 20-06-2007 | #5


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Точно помню, что раньше ужу пробегала эта тема, но с другим устройством. Теперь же все перерыл - так на форуме и не нашел... Стал искать в инете - пока нарыл тока альтернативы, а той новости нет:
Полировщик компакт-дисков
Японский автоматический полировщик-восстановитель для CD и DVD
Устройство для восстановления CD Lucky Star Dr. Fix
Реаниматор компакт-дисков





Так и не смог найти ту новость. Там было про устройсва размером примерно с системник. Стоимостью от 250 до нескольких тысяч зеленых (отличаются скоростью восстановления и еще чем-то). Может кто вспомнит и найдет ссылочку...

-------
Будь проще...


Последний раз редактировалось Greyman, 21-06-2007 в 01:13.


Отправлено: 00:26, 21-06-2007 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15386
Благодарности: 2196

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
OptoClear предполагает размягчение диска под воздействием высоких температур и его повторную формовку с помощью пресса.
При этом информация на диске не пострадает? Что-то слабо верится.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:54, 21-06-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Новое устройство устранит царапины на компакт-дисках

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не изменяется с новым компакт-диском название и размер компакт-диска Vob169 Хочу все знать 7 27-05-2009 15:18
Новое устройство LG, получившие название Moorestown OSZone News Новости железа 3 17-02-2009 21:02
Каждые две-три минуты флешка видится как новое устройство yurfed Непонятные проблемы с Железом 2 29-09-2008 14:37
Драйвер - [решено] Windows XP SP2: невозможно установить новое USB устройство voin555 Microsoft Windows 2000/XP 4 22-11-2007 22:54
Снова и снова "обнаружено новое устройство" Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 24-06-2003 13:58




 
Переход