Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » разгон DDR3 до 1600

Ответить
Настройки темы
разгон DDR3 до 1600

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG
(107.8 Kb, 32 просмотров)
Хочу попросить совет как можно безопасно разогнать память с 1333 до 1600, если это возможно.
мамка GA-MA770T-UD3
память на скрине евереста, система семерка 64

Отправлено: 17:23, 28-03-2011

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24667
Благодарности: 4522

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dima_Archi, данная память содержит профиль для работы в режиме 2000. Мат. плата ничего насчет профилей не умеет? Или не искал?
>
Цитата Dima_Archi:
разогнать память с 1333 до 1600 »
а смысл?
Разгоняй шиной - вместе с процессором - эффективней будет в разы, чем просто выставить в БИОСе памяти режим 1600.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 19:33, 28-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG
(55.8 Kb, 36 просмотров)

так расскажи как, инфа проца на фото

Отправлено: 19:41, 28-03-2011 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24667
Благодарности: 4522

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dima_Archi:
так расскажи как »
т.е. спросить у яндекса нечто типа "GA-MA770T-UD3 разгон процессора" - это требует трех высших образований и четырех специальных? )
Я бы начал с попытки разлочить проц.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Последний раз редактировалось ShaddyR, 28-03-2011 в 19:56.


Отправлено: 19:44, 28-03-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
т.е. спросить у яндекса нечто типа "GA-MA770T-UD3 разгон процессора" - это требует трех высших образований и четырех специальных? ) »
проц то я разгонял, с 3.1 до 3.4, дальше уже что-то нестабильно было ) а эти гугловские раздупления ничего не дадут, или дадут не то что нужно, объясни просто несколькими словами и так что бы я не запорол биос или что-то еще

Отправлено: 19:55, 28-03-2011 | #5


Ветеран


Сообщения: 2196
Благодарности: 444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чтото мало разогнал 3,6 как минимум должен держать,прибавь на ядре напряжение

Отправлено: 22:36, 28-03-2011 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24667
Благодарности: 4522

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dima_Archi:
так что бы я не запорол биос »
Современные платы весьма интеллектуальны по части отката к работоспособным настройкам при сбое. Мало того, любая мат. плата настольного компутера имеет возможность сброса настроек на заводские.
>
Цитата Dima_Archi:
что-то еще »
тебе запороть при всем желании не получится.
>
Цитата Dima_Archi:
эти гугловские раздупления ничего не дадут »
тогда и я ничем помочь не смогу:
Цитата Dima_Archi:
несколькими словами »
описать все нюансы разгона не получится.

Что именно тебе не понятно в описаниях методики разгона именно на твоей плате? Или просто думать лень?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 22:51, 28-03-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Процессор можно разгонять или по множителью, или по шине. так как ваш процессор не с разблокированым множителем гоните по шине.

для начала, на официальном сайте, узнайте номинальное напряжение на ядро. Выставте в биосе, и увеличивайте частоту шины, пока комп не начнет зависать. ну и конечноже смотрите на температуру. Если будет мало то:


Посмотрите на оф. сайте, максимально допустимое напряжение на ядро. поднимите в биосе напряжение и опять розганяйте пока не зависнет. (проверять можно праймом 95, или другими утилитами, их сейчас много)

После разгона поставте память на 1600, и посмотрите, будет ли она работать? если нет оставтье на 1333 и постарайтесь установить минимальные тайминги.

Отправлено: 13:02, 29-03-2011 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24667
Благодарности: 4522

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата serg450453:
После разгона поставте память на 1600, и »
получите нестарт системы - в результате озвученного действия с учетом разгона она должна будет стартовать на запредельных для нее частотах.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:30, 29-03-2011 | #9


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


то есть повышая напряжение по чуть чуть грать проц, но до скольки ? и как это относится и связывается с памятью ?

Отправлено: 17:12, 30-03-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » разгон DDR3 до 1600

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Silicon Power анонсировала свои первые модули оперативной памяти DDR3 1600 МГц OSZone News Новости железа 0 05-11-2010 16:30
[решено] Разгон Athlon 1600+ Palоmino vertol Разгон, охлаждение и моддинг 27 12-08-2009 17:22
Принтер - HP 1600 starez Прочее железо 1 06-04-2009 15:51
Разгон ноутбука PM45 + P7350 + DDR3, реально! JayD Разгон, охлаждение и моддинг 0 12-12-2008 15:44
[решено] ATi 1600 Lerich Видеокарты 8 27-10-2008 14:26




 
Переход