Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Отключить Promiscuous Mode

Ответить
Настройки темы
Прочее - Отключить Promiscuous Mode

Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
(Возможно, вопрос больше по "железу")

Эти техподдержки совсем озверели.

Я написал на support@genius.ru по поводу их продукта следующее:
Цитата:
Здравствуйте.
Начал работу ИТ-менеджером в офисе, где установлен Genius N-way 24port switch модели GS4240R. На его работу не жалуюсь, но есть одна деталь: несмотря на название, коммутатор работает в широковещательном режиме, как если бы это был хаб. Так что с любого компьютера в сети (а она одноранговая) и с самым примитивным сниффером можно увидеть и узнать всё обо всех.
Мануала не нашёл как на месте, так и на сайте.
Можете ли помочь советом - можно ли перевести этот свитч в другой режим, выключив promiscious mode, и как.
Спасибо!
Некто из "Сервис Центра компании "Бюрократ", работающий по совместительству и в support@genius.ru, через пару часов ответил:
Цитата:
Здравствуйте.
К сожалению по данному вопросу ничего сказать не могу, так как сам лично не сталкивался.
Это восхитительно. Для углубления ощущений я пошёл на sim@geniusnet.com.tw, указанный в качестве центрально-главного по техподдержке на головном сайте пройзводителя KYE Systems Corp. Он так же оперативно сообщил, что в связи с ихними каникулами с 23 янв. по 1 февр. по поводу китайского Нового Года они ответят 2-го февраля, когда вернутся в офис. Перенписка произошла 10-го, но это тоже мелочь. Потом Сим переправил моё письмо KYE-CSD (CSD02@geniusnet.com.tw), который написал, что ему жаль сообщить, что это старый продукт и они не смогли найти какие-либо записи об этом продукте в их базе данных, и они сожалеют из-за такой вести.
________________________

Правда, уже потом на http://npksv.ru я встретил упоминание, что это "хаб". И понимаю, что старьё. Но оно есть.
Можно что-то предпринять при имеющемся оборудовании и сохранении (непременно) строения сети?

-------
Здесь вся мудрость [14.6]


Отправлено: 18:58, 12-02-2009

 

Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Просмотров - 1
Ладно, вторым опять буду я. Теперь нас двое.

-------
Здесь вся мудрость [14.6]


Отправлено: 03:46, 13-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Erekle,
Я думаю тебе тут с Юристами надо побеседовать. Тебе продали не то, что есть на самом деле.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 09:49, 13-02-2009 | #3

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Erekle:
Правда, уже потом на http://npksv.ru я встретил упоминание, что это "хаб". »
а на сайте производителя написанно свитч
и ни слова о Promiscuous Mode.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 11:49, 13-02-2009 | #4


Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Negativ,
я не покупал, устройство уже валялось на стене. Я даже коробку не нашёл, хотя коробок от харда там много. Офису 5 лет.

-------
Здесь вся мудрость [14.6]


Отправлено: 12:05, 13-02-2009 | #5


Забанен


Сообщения: 381
Благодарности: 33

Профиль | Цитировать


Мда... Техподдержка мля..
Если не можешь заменить эту древность, настраивай шифрование или VPN.

Отправлено: 13:41, 13-02-2009 | #6


Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заменить не могу, по крайней мере в ближайшие два-три месяца, и переходить на шифрование - тоже.
Похоже тема исчерпана и её можно закрыть. Что касается проблемы, до поры до времены лучшее средство от него - не распространяться о ней вообще.

-------
Здесь вся мудрость [14.6]


Отправлено: 14:15, 13-02-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Отключить Promiscuous Mode

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - XP Mode Matters Microsoft Windows 7 3 14-01-2010 10:42
Драйвер - Как поменять настройки дисплея для normal mode из save mode? aeren Microsoft Windows Vista 6 03-07-2009 11:46
Recording Mode jussepe Видео и аудио: обработка и кодирование 9 03-06-2005 21:01
Safe Mode bobiks Хочу все знать 19 27-01-2004 23:15
Safe mode wwbrick Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 17-12-2002 19:28




 
Переход