Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Много пользователей на компе (каждому своя папочка)?

Ответить
Настройки темы
Доступ - Много пользователей на компе (каждому своя папочка)?

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Подскажите как в windows реализовать следующую плюшку:
сделать на одном компе около 10-15 пользователей (без админа), каждого со своим логином и паролем. что важно каждому пользователю выделить одну папку например размером мегабайт в 30, но что бы все программы используемые на компе были доступны каждому... как-то так. надеюсь понятно написал.
буду очень признателен.

Отправлено: 15:09, 03-09-2009

 


Moderator


Сообщения: 53360
Благодарности: 15477

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установка, просмотр, изменение и удаление разрешений на доступ к файлам и папкам
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:03, 03-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не проще просто создать 10-5 пользователей, и в свойствах диска включить управление квотами? И личная папка у каждого будет (documents ans settings\Имя_пользователя), и квота будет какая угодно?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:51, 04-09-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, не мог бы подробней описать процедуру?

Отправлено: 09:38, 07-09-2009 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что тут описывать? Через панель управления - локальные пользователи создаете сколько надо учетных записей (имя, пароль, описание и т.д.). Затем под админом нажимаем на свойства диска C: (или D: или хоть все по очереди) - там выбираем Квота - выставляем размер квоты, ограничивать ли место при превышении и т.д. И все. Затем пользователи заходят под созданными учетными данными и работают.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:44, 07-09-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо. буду экспериментировать. не подскажешь еще как установить пакет программ сразу для всех пользователей (планирую использовать WPI установку).

Отправлено: 10:55, 07-09-2009 | #6


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


arsysha, по поводу автоустановки на форуме множество тем + данный вопрос не относится к созданной теме, создайте тему или воспользуйтесь существующими в разделе Windows NT, 2000, 2003

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:09, 08-09-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо. тогда буду спрашивать по теме))
можно ли группе пользователей выставить квоты? т.е. я создаю группу (exp. школьники) туда записываю несколько учетных записей, потом запрещаю запись на диски (разрешаю чтение, выполнение), но как разрешить полный доступ к своей папке и к тому же ограничить ее размеры?
очень сумбурно... но надеюсь разборчиво)

Отправлено: 11:54, 08-09-2009 | #8


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В XP стандартные параметры безопасности NTFS И так не дадут простым пользователям никуда залезть. В своей же папке, точнее, папках (c:\Documents and settings\имя_профиля) у них будет полный доступ. При установлении квоты ограничение устанавливается на весь жесткий диск, поэтому достаточно просто указать ограничение, и оно будет работать в пределах всего тома. Т.е. если они понапишут в общий TEMP кучу файлов, то ограничение все равно будет работать.
Вам достаточно просто создать пользователей и назначить квоту. Вы поэкспериментируйте для начала, операция квотирования обратимая, всегда можно отменить, если что не так.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:50, 09-09-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Много пользователей на компе (каждому своя папочка)?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Каждому юзеру по 256KB/s через pipe. Как? skeletor Общий по FreeBSD 6 28-11-2008 21:45
Kerio - [решено] Не подсчитывается объём по каждому пользователю 130586 Сетевые технологии 9 07-10-2008 13:50
[решено] Настройка доступа пользователей на домашнем компе. Kyshtym Microsoft Windows Vista 5 08-05-2008 10:34
создание много пользователей в AD(csvde не подходит) bombardier Microsoft Windows NT/2000/2003 2 21-11-2006 16:53
Свой Shell каждому юзеру (локально) db Microsoft Windows 2000/XP 12 16-06-2004 12:30




 
Переход