Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 - Вход на персональный компьютер с именем домена

Ответить
Настройки темы
2016 - Вход на персональный компьютер с именем домена

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я полный чайник, по работе с Windows сервер. Делаю по мануалам или книжкам.
Вопрос как пользователям домена при входе не приписывать имя домена локальной сети.
Компьютер присоединен к домену.
Но входит в компьютер
Пользователь: имя пользователя@имядомена
Хочется: имя пользователя

Отправлено: 16:20, 17-08-2021

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26397
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shlakoblok:
как пользователям домена при входе не приписывать имя домена
Никак, если пользователь хочет войти в домен.
Ваш вопрос звучит примерно так: как сделать, чтоб письмо дошло адресату, но не указывать адрес.

Цитата Shlakoblok:
Хочется: имя пользователя
Тогда войдёте не в домен.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:31, 18-08-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5384
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shlakoblok:
Вопрос как пользователям домена при входе не приписывать имя домена локальной сети. »
При входе куда?

Если имеется в виду просто вход в систему, то на компьютере домена при вводе имени пользователя по-умолчанию используется операция входа для доменного пользователя.
Это для локального нужно явно использовать имя компьютера (например computer\admin)

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 10:36, 18-08-2021 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая.
Локальная сеть организации с доменом.
Все компьютеры входят в домен локальной сети. Каждому работнику присвоена группа и имя в домене (учетная запись).
У меня запись с права администратора.
Все пользователи при входе в компьютер вводят имя пользователя в формате: имя_пользователя_домена@домен_локальной_сети и пароль
Я могу заходить на компьютер просто введя имя_пользователя_домена и пароль

Как сделать так чтобы все вводили на своих компьютера просто имя_пользователя_домена и пароль

Цитата El Scorpio:
При входе куда? »
На комптютер

Отправлено: 15:03, 18-08-2021 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как на компьютере изменить формат входа в домен с типа Windows Server 2003 (доен/имя пользователя) на формат домена Windows Server 2016 (имя пользователя@домен)
Компьютер определяет домен в формате Windows Server 2003

Отправлено: 10:58, 23-08-2021 | #5


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если ПК в домене то и будет подставляться доменный вход типа: имя_пользователя_домена@домен_локальной_сети и пароль
Для локального входа в доменный пк нужно перед именем ПК прописать: .\имя_локального_пользователя и пароль
Цитата Shlakoblok:
Я могу заходить на компьютер просто введя имя_пользователя_домена и пароль »
Это потому что ты доменный админ.

Отправлено: 13:15, 13-09-2021 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 - Вход на персональный компьютер с именем домена

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер персональный.. А ресурсы общие! Почему так? wild taiga Хочу все знать 30 03-10-2017 12:56
[решено] Контроллер домена на Srv2008 пытается выполнить вход на сервера вне домена. Pandy_oO Другие серверные продукты 1 03-06-2015 09:22
Разное - Тормозит персональный компьютер Sashaga Microsoft Windows 7 17 11-05-2014 19:21
2008 - [решено] Как запретить вход польз-лей домена на опред-ные компы домена Групповыми политиками malysh! Windows Server 2008/2008 R2 20 25-04-2011 13:22
Покупаем персональный компьютер.(Весна 2007) Ntag Новости железа 6 21-03-2007 07:31




 
Переход