Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Интернет - не могу выпустить второй комп через локальную сеть в нет

Ответить
Настройки темы
Интернет - не могу выпустить второй комп через локальную сеть в нет

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго время суток. У меня беда, уже второй день не могу выпустить второй комп через локальную сеть в нет. Вообщем ситуация такая: На обоих машинах стоит ХР, соеденены в локал, тут все ровно. Через Мастера новых подключений настроили соеденение, в свойствах сетевых подключений появился Мост. На всех соеденениях появился "замок". Второй комп видит у себя подключение инета, и даже может его отключить на головном компе на котором и установлен модем. но почему то страницы на второй машине не грузятся. Не понимаю в чем проблема даже. Инет стоит Стрим, вторая машина идет под гостем, фаерволы даже снесли все.
Друзья, помогите советом, уже правда устал возится, все варианты кажется перепробовал.
Заранее благодарю за помощь

Отправлено: 23:10, 08-02-2009

 

Аватара для NeoVit

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


каким образом соединил компы в сеть? с пом хаба?
я не понимаю для чего тебе соединение типа мост..., если через хаб его быть не должно.

-------
viwaldy


Отправлено: 23:14, 08-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообщем да, соеденили через обычный локал - шнур. Ну через езернет вообщем. прошу прощения за цитату, но дейстовали по такому принципу:
------
Сначала на компьютере, к которому подключен модем, запускаете мастер Установить домашнюю сеть или сеть малого офиса. Мастеру указываете, что данный компьютер имеет прямое подключение к Интернету. После этого, если на компьютере есть несколько подключений, мастеру нужно указать, какие подключения являются сетевыми. И все, мастер сам все настроит.

Далее на втором компьютере запускаете такой же мастер и говорите ему, что этот компьютер подключается к Интернету через другой компьютер локальной сети. И все. Второй компьютер через сеть увидит соответствующее удаленное подключение, которое ему предоставлено, и через него будет выходить в Сеть.
-------

До этого компы видели друг друга в сетке

Последний раз редактировалось Rijiy, 08-02-2009 в 23:31.


Отправлено: 23:18, 08-02-2009 | #3


Аватара для NeoVit

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делай проще, без мастера настройки сети и всяких мостов:
на машине к которой подцеплен модем ip пропиши явно типа 192.168.0.1, маска сети 255.255.255.0 + разреши другим пользователям сети использовать подключение к интернету;

разреши роутинг в HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters IpEnableRouter = 1;


на компе который во внутренней сети сделай след настройки сети:
IP 192.168.0.125 / маска сети 255.255.255.0 / основной шлюз 192.168.0.1 / DNS 192.168.0.1;
IE настроил вот так: Настройка LAN, прокси сервер 192.168.0.1 порт 8080.


на втором
IP 192.168.0.126 / маска сети 255.255.255.0 / основной шлюз 192.168.0.1 / DNS 192.168.0.1;
IE настроил вот так: Настройка LAN, прокси сервер 192.168.0.1 порт 8080.

должно работать

-------
viwaldy

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:37, 08-02-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rijiy:
но почему то страницы на второй машине не грузятся. »
если только страницы не грузятся, так может просто сервер ДНС на второй машине прописать?

-------
Бараш.


Отправлено: 01:11, 09-02-2009 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26414
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NeoVit:
IE настроил вот так: Настройка LAN, прокси сервер 192.168.0.1 порт 8080
Не нужно давать глупых советов.

Rijiy, сайт производителя операционной системы ещё никто не отменял:
Настройка общего доступа к подключению Интернета (ICS) в Windows XP - подробнейшая инструкция с видеоклипом.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:28, 09-02-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NeoVit:
IE настроил вот так: Настройка LAN, прокси сервер 192.168.0.1 порт 8080. »
Вот этого вообще не нужно настраивать... достаточно просто днс прописать..

Angry Demon, +1
Цитата Angry Demon:
сайт производителя операционной системы ещё никто не отменял »

-------
Думайте что говорите,Когда говорите то,что думаете(c)


Отправлено: 12:36, 09-02-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, спасибо что помогли разобратся с проблемой! Выручили нереально!!! Всем огромное спасибо еще раз за помощь!

Отправлено: 21:09, 09-02-2009 | #8


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну а шо было то?

-------
Бараш.


Отправлено: 21:23, 09-02-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Интернет - не могу выпустить второй комп через локальную сеть в нет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FAQ - ICQ через локальную сеть Toxigen Сетевые технологии 1 16-12-2009 20:26
Службы - Vista: Не могу нормально настроить локальную сеть Simlion Сетевые технологии 1 20-02-2009 23:04
В локальную сеть через интернет SMOKEDMAN Сетевые технологии 4 25-07-2007 17:54
Не могу зайти в локальную сеть. akim77 Microsoft Windows Vista 4 08-03-2007 19:49
Доступ в Интернет через локальную сеть UserG Сетевые технологии 1 27-08-2003 13:39




 
Переход