Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Материнская плата ASUS P5K SE

Ответить
Настройки темы
Материнская плата ASUS P5K SE

Аватара для Chev_Chelios

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 18


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Имеется мат. плата ASUS P5K SE при включении все вентиляторы начинают крутиться, индикаторы загораются в том числе и на мат. плате диод, но дальше этого дело не идёт видеокарта MSI GT220 не выводит никакого изображения мат. плата не издаёт ни звука. Пробовал отключать все устройства запускать без оперативки, вытыскивал батарейку, результат тот же самый, интегрированого видео в мат плате нет, какие могут быть соображения? БП и видео новое модель проца сказать не могу т.к. термопасты нет рядом что бы снимать радиатор, на вскидку интел 2-х ядерный! Кондёры на мамке в норме!

Отправлено: 13:35, 22-11-2010

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chev_Chelios:
Имеется мат. плата ASUS P5K SE »
принесли в ремонт, или же это ваша?
Chev_Chelios, включите и через 2-3 минуты обследуйте пальцем на предмет нагрева мосты чипсета, кстати ЦП греется ли, мосфеты тоже. Нагрев должен быть везде, совсем холодное плохо как и перегрев (не терпит палец). Что спикер говорит?

Отправлено: 14:11, 22-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Chev_Chelios, Раньше работало? Может процессор не поддерживается. Блок питания модель, производитель?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:13, 22-11-2010 | #3


Аватара для Chev_Chelios

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знакомые принесли, раньше всё работало потом вроде видео заглючило, поменяли на новое тогда и БП купили видео вроде проверяли на компе другом, реально не работало. В данный момент спикер вообще молчит, я полностью весь обвес отключал и без оперативы пробовал включить спикер молчком, механика харда и dvdroma работает! Непонял одного что есть мосфеты? Сейчас буду тестить универсальным термометром - пальцем!

Отправлено: 14:27, 22-11-2010 | #4

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chev_Chelios:
без оперативы пробовал включить спикер молчком »
МП значит померла.

Отправлено: 14:28, 22-11-2010 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chev_Chelios:
что есть мосфеты? »
силовые транзисторы-полевики в цепи питания ЦП, имеет 2 вывода а подложкой припаян к МП, квадратный черный пластмассовый корпус размером примерно 8х8 мм.

Отправлено: 14:36, 22-11-2010 | #6


Аватара для Chev_Chelios

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Воообщем толком не понял как но я её запустил! Почистил резикой контакты оперы и видюхи и добро пожаловать в биос, там никаких проблем не обнаружил! Загрузил default настройки подключил хард и привод вуаля винда запустилась, раз 20 загружал перезагружал вроде всё норм, только спикер по прежнему молчит! Что касается моего универсального температурного тестера(пальца ) то он показывает что мосфеты и мост (просвятите который ближе к процу это северный или южный?) имеют довольно комфортную температуру, а вот другой мост на ощупь показался горячим, но пальцу терпимо, пока комп никак не нагружал.

Отправлено: 16:12, 22-11-2010 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Chev_Chelios:
спикер по прежнему молчит! »
может он нерабочий?
Цитата Chev_Chelios:
который ближе к процу это »
северный.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:10, 22-11-2010 | #8


Аватара для Chev_Chelios

Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


НЕ знаю но он молчит как партизан, у них видео на соплях висело , я болтом закрутил, а какие допустимые температуры для южных мостов?

Отправлено: 19:53, 22-11-2010 | #9


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"народный" метод, если палец терпит то допустимо, т.е. это < 70 град.

Отправлено: 00:17, 23-11-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Материнская плата ASUS P5K SE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Материнская плата ASUS P5K и AHCI Kill_MagLan Материнские платы и память 31 09-11-2013 15:16
Материнская плата Asus p5k зависания, проблемы при подключении жесткого Terminator2093 Материнские платы и память 7 08-07-2010 12:10
Материнская плата Asus P5K Pro + память mmn1980 Материнские платы и память 1 10-01-2010 13:53
Материнская плата P5K Pro не устанавливается коэффициент умножения Мастер123 Материнские платы и память 1 08-10-2009 04:16
Материнская плата ASUS P5K-SE или лучше бренд? Nan Материнские платы и память 8 22-04-2008 16:21




 
Переход