Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » 1 монитор + 1 телевизор

Ответить
Настройки темы
1 монитор + 1 телевизор

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5130
Благодарности: 1020


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Avatar-Lion
Дата: 27-09-2024
Имеется моноблок Dell Optiplex 5480, у которого производитель предусмотрел аж целый один DisplayPort для подключения второго монитора. Собственно, ко второму монитору моноблок сейчас и подключен, выступая в роли продолжения рабочего стола. Но рядом есть еще телевизор LG 50US662H, нужно демонстрировать рабочий стол на него. Итого требуется с одного DisplayPort'а отправить:
1) Половину (левая часть рабочего стола) на монитор.
2) Весь рабочий стол (целиком) на телевизор.

Телевизор брали, я так понимаю, руководствуясь простой математикой: если разрешение экранов моноблока и монитора составляет 1920 точек по горизонтали, то вместе это будет 3840 точек. А у телевизора как раз разрешение 3840 х 2160... Ну а то, что по вертикали несовпадение есть, так ничего страшного, пускай будут черные полосы сверху и снизу.

Как по мне, задача решения не имеет, но если вдруг у кого-то дельные мысли возникнут, то с интересом послушаю предложения.

P.S. Про переходника типа USB > HDMI я знаю, но мне кажется, что если подключить такой переходник к моноблоку, то на него точно так же уедет левая часть рабочего стола, т.к. для Windows это будет выглядеть просто как очередной второй (или даже третий?) монитор, на который надо расширить рабочий стол.

Отправлено: 09:21, 27-09-2024

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2098
Благодарности: 397

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Про переходника типа USB > HDMI я знаю, но мне кажется, что если подключить такой переходник к моноблоку, то на него точно так же уедет левая часть рабочего стола »
Попробуйте использовать на своём моноблоке usb type-c в качестве выхода изображения на телевизор. И да без переходника тут наверное тоже не обойтись, но не попробуешь не узнаешь будет ли такое работать.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 09:55, 27-09-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8247
Благодарности: 2846

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
а USB > HDMI я знаю, но мне кажется, что если подключить такой переходник к моноблоку, то на него точно так же уедет левая часть рабочего стола, т.к. для Windows это будет выглядеть просто как очередной второй (или даже третий?) монитор »
Да. Это будет третий монитор.
И на него без проблем можно вывести
1 совою собственную, третью картинку
2 клон картинки с любого из первых двух мониторов (разрешение сменится на full HD)

А вот так, как вам надо - склеить картинку из двух мониторов и отправить её на третий…

В видеодровах Intel есть такая фишка - оно может объединять 2 монитора в "один большой". Я объединял два одинаковых 1280x1024 монитора в один 2480x1024. И, с точки зрения Windows, это был один монитор. И вот если бы я туда подключил ещё и третий, то Windows могла бы на него склонировать эту картинку 2480x1024, которые дрова intel раскидывали на первые 2 монитора.

Цитата Avatar-Lion:
переходника типа USB > HDMI я знаю, »
Они скорее всего Full HD и в 3840 х 2160 не смогут

Отправлено: 11:27, 27-09-2024 | #3


Ветеран


Сообщения: 687
Благодарности: 151

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
Попробуйте использовать на своём моноблоке usb type-c в качестве выхода изображения на телевизор. »
У данной модели в спецификациях не нашёл поддержки у USB-C Thunderbolt/DisplayPort Alternate Mode, а без них ничего работать не будет. Автору стоит посмотреть нет ли у порта логотипа тандерболта (молнии) или DP, если есть - то ок, если нет, то облом.

Отправлено: 12:36, 27-09-2024 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4641
Благодарности: 1020

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А там Miracast или ScreenShare не проще использовать?

Отправлено: 13:07, 27-09-2024 | #5


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5130
Благодарности: 1020

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG20240927124634.jpg
(119.7 Kb, 10 просмотров)

Amigos, Хм, интересно, не знал о такой функции. Осталось только понять как установить панель от видеодрайвера Intel, т.к. согласно политике безопасности компании она при установке видеодрайвера не устанавливается... Но ОК, покопаюсь.

Cereal Keeler, Нет, судя по всему, Type-C там просто как USB работает, никаких дополнительных пометок нет (см. прикрепленное фото).

Grabber2006, А Миракаст разве умеет в 4К? У него же вроде FullHD ограничение. Конечно, тут не полноценное 4К, но все же.

Последний раз редактировалось Avatar-Lion, 27-09-2024 в 15:31.


Отправлено: 15:23, 27-09-2024 | #6


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1244
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вариант кабель DisplayPort-HDMI с моноблока, а далее монитор и телевизор на двусторонний переключатель PALMEXX 1HDMI*2HDMI/2HDMI*1HDMI, 4K UltraHD 3D.

Отправлено: 18:59, Вчера | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » 1 монитор + 1 телевизор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Монитор и телевизор Magomed. Microsoft Windows 7 14 21-06-2017 06:00
помогите подключить телевизор+монитор Regent Материнские платы и память 1 18-08-2013 09:13
Телевизор и монитор совместное пользование Terry Видеокарты 1 24-08-2010 13:47
Компьютер + Монитор + Телевизор A_L_T_e_r Непонятные проблемы с Железом 6 10-06-2009 10:24
Монитор+телевизор? Vowan Видеокарты 1 05-11-2008 16:27




 
Переход