Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » просмотр с флешки на ТВ

Ответить
Настройки темы
просмотр с флешки на ТВ

Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! хочу посмотреть видео файл с флешки на ТВ!

Модель: LG 26LD350
Формат видео файла: DIVX


Ещё где то прочитал, что нужно разблокировать USB! Так ли это и как сделать?


спасибо!

Отправлено: 19:04, 13-06-2011

 

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак? обьясняю подробно как нужно разблокировать ИМЕННО LG 26LD350, т.к. я лично сам разблокировал пока только эту модель.
Начнем, уже наверно все знают что есть 3 способа разблокировки:
* это перепрошивка до старой версии 3.15 (я его расматривать не буду т.к. некоторые ругаются что у них после этой процедуры не вклучался тв)
* через мобилу специальными программами и через ик порт, которого у меня не окозалось, и у друзей тоже. Поэтому у меня этот способ тоже отпал.
* И наконец через заветные диоды, которые мы расмотрим подробно (не пугайтесь, ничего сложного в этом нету, соберет такую штучку любой желающий, главное начать, глаза боятся руки делают).
Первое что нужно сделать, это найти два старых пульта и выпаят у них диоды. Можно купить ИК диоды (ВНИМАНИЕ к этой модели простые диоды на 12в красные и любих цветов не подойдут, нужны именно ИК диоды, лично проверял). Сам я раскавырял два старых пульта от видеомагнитофонов.
Далее соеденяем их разными полярностями друг к другу (это значит +- +-).
Теперь приматываем к нему провода, идущеми от усилителя (т.е. подключать диоды нужно за место пассивного динамика, какой стороной прикрутить провода не важно), а усилитель должен быть подключен к компу или ноуту. Можно использовать простую стерео акустику, подключив диоды за место второго пассивного динамика. Еще говорят можно подключить к флешплееру, но сам не проверял.
Далее увеличиваем звук на акустике (усилке) на максимум, и уменьшаем на всю на компе, качаем http://letitbit.net/download/64904.6...rvice-menu-All .zip.html этот файлик, распаковываете его, запускаете serv-ok-ok.mp3 или лубой другой (но я импользовал именно этот) циклично, т.е. чтобы он все время играл, я запускал через винамп. Теперь примерно на 50% прибавить на компе звук, и для того чтобы проверить работают ли наши диоды, нужно посмотерть на диоды через фотоаппарат или через фотокамеру сотового телефона, если они моргают в такт значить работают, если нет то прибавьте еще немного, ставить на максимум не желательно есть шанс что они сгорят.
Если все рабоатет и диоды моргают, значит ставите на 0% звук на компе, наводите диоды на телевизор, и потихоничку начинаете прибовлять звук (на компе). У меня примерно на 35-40% появилась меню с паролем.
После этого вводите пароль 0413, и должно появится меню с названием EZ Adjust. в нем выбираем 3 позицию под нозванием Tool Option3. И в нем переключаем пункт Divx переключаем с 0 на 1, теперь можно наслаждаться фильмами.
Нажимаем на пульте кнопу Exit и выключаем телевизор. Затем снова включем вставляем флешку, нажимаем на пульте меню и медиопроигрывателе открылась заветная функция просмотр ВИДЕО. Видео читает все, вплодь до mkv. А вообще вот список того что он может читать http://letitbit.net/download/06692.0..._lhseries_usb_ unlock_4.rar.html.
Остается только добавить что когда я собрал все нужные детали то сделал этот секретный пульт за 10 мин., за 5 разблокировал USB. А вот статью писал более часа (вот что точно тяжелее сделать ). Удачи, и надеюсь мой отзыв будет комунибудь полезен.
P.S. А и еще забыл, телек клевый кстати, на кухне себе его прегвоздил

Источник: http://webcache.googleusercontent.co...=www.google.ru
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:11, 14-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ILLeGaLL, почитайте здесь
упс, опередили, но инфы много не бывает

-------
"Киса, я давно хотел вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:13, 14-06-2011 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6546
Благодарности: 1493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только на всякий случай приготовьтесь выложить деньги на ремонт телевизора.
Или на покупку нового.

Цитата:
некоторые ругаются что у них после этой процедуры не вклучался тв
Ну хорошо, хоть выклучался...

Вместо извращений с непредсказуемым результатом по безграмотным инструкциям, может быть, подкопить денег на медиацентр?

Отправлено: 18:34, 15-06-2011 | #4


Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Вместо извращений с непредсказуемым результатом по безграмотным инструкциям, может быть, подкопить денег на медиацентр? »
Ну не всё так страшно если делать правильно. Данные способы давно известны и можно сказать обкатанны. А если с дуру поменять другие пункты сервис меню, то ремонт гарантирован.

-------
"Киса, я давно хотел вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?"


Отправлено: 00:48, 16-06-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » просмотр с флешки на ТВ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Просмотр терминала fossil Общий по Linux 6 05-11-2006 16:50
просмотр видео mrcnn Хочу все знать 2 06-10-2004 06:16
просмотр TV по интернету volvgang Хочу все знать 1 04-03-2004 08:26
Просмотр фильмов Guest Хочу все знать 1 09-01-2004 10:18




 
Переход