Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Cколько рабочих станций возможно подключить к рабочей группе.

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Cколько рабочих станций возможно подключить к рабочей группе.

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 81

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: malish_andr
Дата: 29-06-2017
Доброго времени суток.
Есть сеть из 10 рабочих станций с установленными на них ОС (7,8,10). Все компьютеры состоят в рабочей группе (MSHOME). IP-адреса в диапазоне от 192.168.0.2 до 192.168.0.11 Всё работае.
Собираемся расширяться и докупить ещё 3 рабочии станции.
Вопрос: Сколько можно подключать клиентских машин к рабочей группе (MSHOME), есть ли ограничения (например не больше 10, а если больше 10 то соответственно нужен контроллер домена)?
Спасибо за ответ.

Отправлено: 09:06, 29-06-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maximum members connected in a workgroup - Windows 7 Home Basic - Microsoft Community
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:36, 29-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6683
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата malish_andr:
Вопрос: Сколько можно подключать клиентских машин к рабочей группе (MSHOME), есть ли ограничения (например не больше 10, а если больше 10 то соответственно нужен контроллер домена)? »
нет ограничений в одноаргановых сетях

Iska, количество соединений и количенство компьютеров в сети, немножко разное понятие )))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:36, 29-06-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


malish_andr, всё, что делает "рабочая группа" - это группирует компьютеры в списке "Сетевое окружение". Подозреваю, что под словами "всё работает" вы подразумеваете нечто более полезное.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:06, 29-06-2017 | #4


Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 81

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
нет ограничений в одноаргановых сетях »
Ограничения существуют в XP. В XP ограничения составляют до 10 компьютеров для Professional.
Т.е если раньше при использовании ОС ХР в рабочую группу у меня было подключено более 10 клиентских машин, то первые 10 (кто первый включил) работали и видели скажем сетевые диски. А стоило включить 11 или 12 клиентские машины, выдавало ошибку, что не может подключиться к сетевым ресурсам. Если выключаю ну, например, 1-2 компьютер, то 11 и 12 видели сетевые диски.
Такого в ОС (7,8,10) нет. Правильно я понял?

Цитата Busla:
Подозреваю, что под словами "всё работает" вы подразумеваете нечто более полезное. »
Подразумеваю, что не будет вот так
Т.е если раньше при использовании ОС ХР в рабочую группу у меня было подключено более 10 клиентских машин, то первые 10 (кто первый включил) работали и видели скажем сетевые диски. А стоило включить 11 или 12 клиентские машины, выдавало ошибку, что не может подключиться к сетевым ресурсам. Если выключаю ну, например, 1-2 компьютер, то 11 и 12 видели сетевые диски.

Отправлено: 10:23, 29-06-2017 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26416
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата malish_andr:
Т.е если раньше при использовании ОС ХР в рабочую группу у меня было подключено более 10 клиентских машин, то первые 10 (кто первый включил) работали и видели скажем сетевые диски. А стоило включить 11 или 12 клиентские машины, выдавало ошибку, что не может подключиться к сетевым ресурсам
Это не имеет никакого отношения к "ограничениям рабочей группы" это конкретное ограничение XP Pro.

Цитата malish_andr:
Такого в ОС (7,8,10) нет
Есть. Только цифра больше: 20.

Цитата malish_andr:
если больше 10 то соответственно нужен контроллер домена)?
... то нужна серверная ОС для файловой шары.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:31, 29-06-2017 | #6


Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 81

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Цитата malish_andr:
если больше 10 то соответственно нужен контроллер домена)?
... то нужна серверная ОС для файловой шары. »
т.е 11-13 рабочие станции (не важно могут быть и 5-8 включили позже всех) за котороми работают пользователи, не смогут пользоваться сетевыми дисками. или все 13 пользователе могут пользоваться сетевыми дисками при одновреммено включенных рабочих станциях?

то что я могу включить в рабочую группу 20 рабочих станций это мне понятно. Непонятно смогут ли все 13 пользователей одновременно пользоваться сетевым диском.

Отправлено: 10:54, 29-06-2017 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26416
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата malish_andr:
то что я могу включить в рабочую группу 20 рабочих станций это мне понятно
Вы можете "стопицот" рабочих станций включить в рабочую группу:
Отсюда:
Цитата:
The number of machines that can be in a Workgroup is unlimited
Цитата malish_andr:
Непонятно смогут ли все 13 пользователей одновременно пользоваться сетевым диском
Мне, вот, тоже непонятно, в какой системе полярных координат сферического вакуума находится ваш сетевой диск.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:09, 29-06-2017 | #8


Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 81

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Мне, вот, тоже непонятно, в какой системе полярных координат сферического вакуума находится ваш сетевой диск »
и мне не понятно )))
т.е. если больше 10
Цитата Angry Demon:
... то нужна серверная ОС для файловой шары »

Отправлено: 11:13, 29-06-2017 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26416
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата malish_andr:
и мне не понятно
Вам непонятно где находится ваш сетевой ресурс? Ну, знаете ли, мне отсюда не видно...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:15, 29-06-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Cколько рабочих станций возможно подключить к рабочей группе.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Не подключить Windows XP к рабочей группе через WiFi Secastyan Сетевые технологии 7 27-12-2013 07:53
Вопрос - Требования к настройкам рабочих станций efficeon Защита компьютерных систем 0 24-11-2010 12:03
2008 - Добавление рабочих станций в домен aagatin Windows Server 2008/2008 R2 8 07-06-2010 03:38
Использование - Виртуализация рабочих станций AndrewVL Лицензирование продуктов Microsoft 8 26-04-2010 08:40
Прочее - Как подключить свой ПК к рабочей группе? AbsoL Сетевые технологии 3 24-09-2008 07:01




 
Переход