Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Время работы компьютера

Ответить
Настройки темы
Прочие - Время работы компьютера

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Delirium
Дата: 26-05-2011
Описание: Добавлена обновленная версия Win приложения
Вложения
Тип файла: zip uptime.zip
(42.4 Kb, 80 просмотров)
Тип файла: zip uptime_win 1.1.zip
(41.1 Kb, 118 просмотров)
Сегодня решил отдохнуть и узнать,сколько времени моя машина включена. Различные методы типа systeminfo и прочее - это скучно
Через 15 минут родилось 2 программки -консольная и оконная, единственное из назначение - вывод времени работы компьютера Берем из архива файл (1.exe - консольное, 2.exe - оконное), кидаем их в папку \Windows и затем достаточно будет нажать Ctrl+R (Пуск-выполнить) - и вбить туда 1 или 2 Файлы можно переименовать, как душе угодно, тогда надо будет вводить созданное вами имя в окне выполнения.
В Windows 7 достаточно просто нажать клавишу Пуск или Win(на клавиатуре) и ввести имя программы.

P.S. Для работы нужен Framework 2.0, т.к. студия не дает компилировать под Net 1.0, а файла csc.exe framework 1.0 у меня в семерке нет.
Если кто захочет, могу дать исходники, перекомпилим и выложим, тогда будет работать у всех без установки фреймворка
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:39, 01-03-2011

 

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А реально сделать в реальном времени отсчет?

Отправлено: 19:53, 25-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделать то все реально А цель какова? Можно сделать чтобы в трее висело приложение и при наведении показывало время работы.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:29, 26-05-2011 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Маленько обновил программку Win-версии. Теперь ее можно свернуть в трей и при наведении мыши будет показывать время работы. В шапке лежит обновленная версия(uptime_win 1.1.zip)

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:11, 26-05-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в версии 1.1 у меня время аптайма определилось, а потом начинает уменьшаться))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:22, 26-05-2011 | #5


Аватара для ferget

Разный


Сообщения: 1294
Благодарности: 359

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а можно сделать, так чтобы отсчет шел постоянно

Отправлено: 08:07, 26-05-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


баг версии 1.1 с уменьшением времени означает, что впрога один раз получила данные о системном аптайме, а далее сама прибавляет (пока, правда, отнимает) единицу каждую секунду.

мне кажется, было бы правильнее, что бы программа просто раз в секунду получала данные о времени аптайма из системы

Отправлено: 20:08, 26-05-2011 | #7


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nixuz:
а далее сама прибавляет (пока, правда, отнимает) единицу каждую секунду. »
Это кто вам такое сказал? При каждом наведении мышкой или открытии окна идет получение данных заново, а не прибавление секунд вручную. И я не могу понять, где что не работает, сейчас проверил, и при наведении и при открытии окна постоянно показывает увеличивающееся время. Приведите скрины или опишите подробно проблему.

Цитата ferget:
а можно сделать, так чтобы отсчет шел постоянно »
ПОсмотрю сегодня, если будет время, сделаю.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:11, 27-05-2011 | #8


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть же KB232243

Отправлено: 10:20, 27-05-2011 | #9


Аватара для ferget

Разный


Сообщения: 1294
Благодарности: 359

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KB232243 так может?
свернуть в трей и при наведении мыши будет показывать время работы

Отправлено: 10:28, 27-05-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Время работы компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Время работы компьютера! SERViNT Microsoft Windows 2000/XP 6 01-03-2011 13:34
Router - умер во время работы forgtik Сетевое оборудование 24 21-12-2010 19:21
Ошибка - [решено] во время работы компьютера проскальзывает сообщение об ошибке. One THE darK Microsoft Windows 2000/XP 2 25-07-2010 18:46
Разное - Виснет во время работы PLATON Microsoft Windows 7 28 18-12-2009 11:44
Разное - [решено] Программа ограничивающая время работы компьютера Naiad Программное обеспечение Windows 5 11-12-2008 20:26




 
Переход