Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] проблема Creative AUDIGy SE SB0570 bulk

Ответить
Настройки темы
[решено] проблема Creative AUDIGy SE SB0570 bulk

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот купил Creative AUDIGy SE SB0570 bulk Но тут такая проблема: ставлю дрова, все устанавливаеться вроде бы нормально (по крайней мере без ошибок), но ни микшер, ни эквалайзер и др. не запускаються пишут:"Приложению не удалось запуститься, поскольку не был найден CTIntrfc.dll (я так понял он из CTEngine, я попробовал установить CTEngine отдельно, но кроме Preparing to install ничего не было). Повторная установка может исправить эту проблему" Переставлял и ничего, тоже самое.
Из программ такое пишет Creative Media Source Conventer, DVD Audio Player, edia Source Player
С настроек глючит: EAX Console, Graphic EQ, Speaker Settings, Surround Mixer
Я так понял, что, когда дрова ставяться, после презагрузки должен ставится CTEngine, но он не ставиться и выдает всякие ошибки, переставлял Винду - то же самое. и эти смые файлы должны быт именно там. Еще в нете видел, что такая же проблема у Audigy2ZS

Может кто-нибудь может мне помочь?
Материнская плата NFORCE4M-A
PS Сама звуковуха вроде нормально работает)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:18, 20-01-2007

 

Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DemoR Какая ОС? Наверное XP? SP1 или SP2?

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 11:24, 20-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да XP!

Я ставил и SP1 и SP2 и не помогает, на 2 компах пробовал тоже самое а на одном заработала и что за бред??

Отправлено: 11:31, 20-01-2007 | #3


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да интересно... Мож тут дело в железе, а может и с какой прогой конфликт (это менее вероятно).
У меня честно говоря с SB Live! 5.1 при установке тоже какие-то непонятные траблы бывали (не понятно по чему). Но со вторых разов ставилось нормально.

А с сайта производителя не пробовал дрова скачать? Мож диск с дровами испорчен.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 12:00, 20-01-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера выкачивал дрова новые не помогло, я в нете прочитал что-то што Creative инигда конфликтует с NFORCE. может другие не креатива дрова есть для звукавухи?? Диск нормальный это проверено... Самое главное что работает только один выход из 4, а когда проверку делаеш все нормально моя система якобы работает а микшеры не открываются!!!

Отправлено: 12:12, 20-01-2007 | #5


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Встроеный звук есть? Мож его надо отключить.
Дрова для звуковухи лучше ставить, после установки дров к материнской плате.
Мож дрова друг с другом конфликтуют. Не знаю. Мож попробовать ставить не все дрова, перепробовать разные комбинации. Дрова для встроенного звука не ставить. Не знаю...

Вообще-то я первый раз слышу что-бы мать с какой нить PCI платой конфликтовала. По идее всё должно быть нормалино. По логике - PCI плата в PCI слот и всё. Хотя с этими глючными компами всё бывает.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 12:24, 20-01-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отключал и в биосе звукавуху. потом ставил винду, выкачал новые дрова на маму поставил дрова а потом на звук и не фига опять пишет Приложение не удалось запуститься, поскольку CTIntrfc.dll не был найден.. Хотя это файл есть.... И даже выдернул модем всеравно....

Отправлено: 12:30, 20-01-2007 | #7


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну тогда я тут пас. Подожди может тебе кто ещё поможет. Обычно с утра народу на форуме мало.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 12:33, 20-01-2007 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DemoR Часто у креатива драйвера лучше устанавливать ручками, указывая на папку с драйверами.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:38, 20-01-2007 | #9


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня схожие проблемы были при установке на Вин2000 драйверов на SB Live! 5.1 (матплата Soltek FRN3) родные не вставали, встали только модифицированные от аудиджи2, и то глючили - то микшер вылетет, то еще чтонить произойдет. Потом поставил KX drivers 3537 - все работает как часы, по функциональности имхо превосходят родные (http://kxproject.lugosoft.com/down.php?language=en)

Отправлено: 12:41, 20-01-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] проблема Creative AUDIGy SE SB0570 bulk

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - [решено] Creative SB Audigy SE так плоха? FRZ Прочее железо 8 15-02-2011 12:58
[решено] Creative Sound Blaster Audigy проблема с воспроизведением звуков. IL_87 Непонятные проблемы с Железом 6 28-04-2009 12:35
Звук - Переход с интегрир. звука на Creative SB0570?? vovix Прочее железо 4 10-08-2008 21:42
Проблема с Creative Sound Blaster Audigy WanHalen Непонятные проблемы с Железом 0 10-04-2008 18:43
[решено] Проблема с Creative Audigy SE 7.1 Kill_MagLan Microsoft Windows Vista 0 20-06-2007 15:11




 
Переход