Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблемы с установкой сетевых принтеров.

Ответить
Настройки темы
Проблемы с установкой сетевых принтеров.

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация:
1) Есть Windows 2003 Server SP1
2) на него подцепленны все принтера. В том числе Phaser 3500
3) Установленны драйвера для всех операционных систем отсюда:
http://www.support.xerox.com/go/resu...USA&source=XOG
для того, чтобы пользователи с огранниченными правами могли подключаться к принтерам.
4) Подключаюсь к принтеру из под учетной записи с огранниченными правами в результате выдаётся ошибка, что не найден файл secsnmp.dll и как результат куча глюков, начиная от отказа печати и до краха Citrix клиента на машинах с установленным таким образом драйвером.

Я решил изучить почему так происходит на примере Phaser 3500 и вот что я для себя открыл:

Вот что находиться в inf файле:

[ps3500.dll]
CopyFiles=@ps3500pp.dll,ps3500,PLUG-INS-NWINFERFACE,LANGMON_FILE
//это значит из выше перечисленных секций должны копироваться файлы.

[PLUG-INS-NWINFERFACE]
SECSNMP.dll
//Файл на который ругалась установка.

[DestinationDirs]
DefaultDestDir=66000
PLUG-INS-NWINFERFACE=11
LANGMON_FILE=11
//Пути куда должны копироваться файлы.

Остальное опускаем т.к. к моим изысканием не имеет дела.

Как видно SECSNMP.dll должен был скопироваться в System32.

Самое главное что я заметил, это то, что в System32 код 11 непопадают вообще любые файлики, которые должны были бы попасть. Тоже самое относиться и к драйверам других принтеров и производителей.
В тоже время если драйвер ставить локально, то всё прекрасно копируется.

Это глюк Windows???

Причём он повторяется на всех операционных ситема семейства Windows. Я пробовал на Win NT 4.0, Win XP, Win 2003. Везде при сетевой установке папка System32 игнорируется.

Никто с этим не сталкивался???

Отправлено: 01:01, 23-11-2006

 

Аватара для fantik

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 370
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если у тебя ограниченная учетная запись, разве есть права на копирование файлов в system32?

Цитата:
В тоже время если драйвер ставить локально, то всё прекрасно копируется.
Насколько мне известно, ты не можешь поставить драйвер на принтер без админских прав, следовательно ты ставишь под правами админа, то есть всё замечательно ))

Или я в чем-то ошибаюсь?

Попробуй поставить драйвера локально под администратором, а потом подключись к сетевому принтеру, будет работать?

-------
Хорошо смеется тот, у кого есть бэкап.
Будьте благодарны людям. Не стесняйтесь давить «Полезное сообщение»


Отправлено: 02:01, 23-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А если у тебя ограниченная учетная запись, разве есть права на копирование файлов в system32
Если в домене поставить драйвер принтера на сервере, то подключиться к такому принтеру могут пользователи без админовских прав, причём нужные драйвера будут на машинах пользователей вставать автоматически.

На сервере всё без проблем встаёт и работает. А вот когда это дело само прописывается на машины пользователей начинаются косяки см. выше. Для чистоты эксперимента пробовал на разных серверах, так что сервер здесь явно не виновен.

Отправлено: 09:58, 23-11-2006 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблемы с установкой сетевых принтеров.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
скрытие сетевых принтеров exo Microsoft Windows NT/2000/2003 0 25-08-2009 10:43
Разное - Автоматический поиск сетевых папок и принтеров SANIOK_AV Microsoft Windows 2000/XP 3 29-12-2008 16:13
Установка - Автоматическая установка сетевых принтеров zubrYauhen Microsoft Windows Vista 0 29-02-2008 14:04
Установка сетевых принтеров Dicken Microsoft Windows NT/2000/2003 8 15-01-2007 15:21
подключение сетевых принтеров терминальным пользователям qpa3ep Microsoft Windows NT/2000/2003 3 15-06-2006 10:36




 
Переход