Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Звук

Ответить
Настройки темы
Звук

Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело вот в чём, никак не могу понять почему нет звука на наушниках, до сегодняшнего дня был и дёрнул меня чёрт пытаться подключить колонки, в итоге звука нет ни в колонках, ни в наушниках.Пробовал и в настройках покопаться, ничего не получилось, хотя раньше получалось.Может быть посоветуете что.Спасибо.

Отправлено: 11:31, 25-08-2024

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5103
Благодарности: 1017

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно для начала откатиться к контрольной точке, когда звук точно работал. Если не поможет, то грузимся с какой-нибудь флэшки с Linux'ом, там обычно звук работает прямо "из коробки". Если там тоже звука нет, то с вероятностью 95% это аппаратная неисправность.

Отправлено: 13:16, 25-08-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png ДИСПЕТЧЕР ЗВУКА.png
(310.1 Kb, 6 просмотров)

Можно для начала откатиться к контрольной точке. Это я сделал в первую очередь, но увы не пролезло, в микшере звука индикатор прыгает видно что звук идёт, но почему то не доходит до наушников и ещё диспетчер звука у материнки ASUS для меня не понятный.

Отправлено: 13:36, 25-08-2024 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5103
Благодарности: 1017

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если все кабели подключены верно и громкость везде выставлена на максимум, то наиболее вероятный вариант - аппаратная неисправность аудиочипа или его обвязки.

Отправлено: 13:41, 25-08-2024 | #4


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png ЗВУК.png
(131.4 Kb, 6 просмотров)

Цитата Avatar-Lion:
Если все кабели подключены верно и громкость везде выставлена на максимум »
О каких кабелях идёт речь? И где ВЕЗДЕ включена громкость?

Отправлено: 15:00, 25-08-2024 | #5


Аватара для veter2009

Ветеран


Сообщения: 502
Благодарности: 57

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если есть возможность , проверить колонки на другом компе , потому как они тоже могут быть причиной отсутствия звука.

Отправлено: 16:30, 25-08-2024 | #6


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5103
Благодарности: 1017

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladimir50:
О каких кабелях идёт речь? »
Судя по тому, что звук вы передаете по оптическому кабелю (согласно вашим скриншотам), у вас как минимум усилитель должен быть, а к нему, соответственно, подключена акустическая система.

Цитата Vladimir50:
где ВЕЗДЕ включена громкость? »
На всех устройствах, через которые проходит звук или которые воспроизводят звук.

Отправлено: 16:31, 25-08-2024 | #7


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата veter2009:
проверить колонки »
Спасибо, меня колонки не интересуют, у меня пропал звук на наушниках, будьте внимательны! Всё хорошо потому ка два диспетчера, удалось поймать как бы совпадение и наушники ожили.Спасибо ещё раз.

Avatar-Lion, Спасибо, меня колонки не интересуют, у меня пропал звук на наушниках, будьте внимательны! Всё хорошо потому ка два диспетчера, удалось поймать как бы совпадение и наушники ожили.Спасибо ещё раз.

Отправлено: 17:16, 25-08-2024 | #8


Аватара для veter2009

Ветеран


Сообщения: 502
Благодарности: 57

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladimir50:
Спасибо, меня колонки не интересуют »
Понятно , но вообще то все устройства должны работать и наушники и колонки потому как ни что ни вечно под луной и наушники тоже могут выйти из строя там такое же устройство как в колонках только в размерах гораздо меньше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:24, 25-08-2024 | #9


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата veter2009:
наушники тоже могут выйти из строя »
, Слава Богу они сейчас не проблема. Можно конечно же и с колонками поэкспериментировать, но в настоящий момент что отпало желание. Удачи

Отправлено: 06:13, 26-08-2024 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Звук

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - Фонит звук, или не чистый звук ivanov099 Прочее железо 16 16-08-2021 12:33
Звук - вывести одновременно звук с микрофона и звук с плеера при звонке в скайп fipati100 Прочее железо 1 13-05-2019 17:48
нужны драйвера на звук. (не работает микрофон,но звук есть.) omelon Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 13-01-2013 18:00
[решено] Звук не воспроизводиться, кто виноват? драйвер или звук. карта DemoN-PokuT Непонятные проблемы с Железом 21 08-10-2010 20:25
Ставлю новый драйвер на звук , звук проподает binders Поиск драйверов, прошивок и руководств 10 20-04-2009 22:59




 
Переход