Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Редирект usb МЫШКИ в rdp через RemoteFX

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Редирект usb МЫШКИ в rdp через RemoteFX

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: A.A.Z.
Дата: 16-06-2020
Здравствуйте!

В RDP для работы курсора мыши используются абсолютные координаты (для увеличения производительности). При этом в 3D-приложениях, таких как CAD, или банальных играх, это делает невозможным использование мыши, потому как такие приложения ждут относительных координат (информации о передвижении курсора).

Гугление показало, что можно попробовать пробросить целиком мышь в RDP-сессию с помощью функционала RemoteFX. Произвёл всю настройку, он все USB перечисляет, проброс работает, но именно мышь - нет. Она появляется в диспетчере устройств, она исчезает на локальном компьютере, но курсор не движется и клики не срабатывают. Пробовал разные модели мышей. Другие usb-устройства - например, веб-камера или сканер отпечатков пальцев - пробрасываются, видятся и работают, а мышь - нет.

Насколько я знаю, у людей получалось пробрасывать таким способом мышь по RDP в виртуалку hyper-v. Но у меня просто два отдельных компьютера (пока я лишь тестирую, поэтому оба на Windows 10 и в одной LAN).

Кто-нибудь занимался подобной фигнёй?

Или может как-то иначе получалось решить проблему с 3D-приложениями? Всё остальное работает великолепно (учитывая что это "бесплатный" RDP идущий вместе с клиентской ОС) - к примеру, в RDP-сеансе спокойно запускается GTA5 с приемлемым качеством почти без лагов. Но, блин, только с клавиатуры. Хотя основной интерес представляют CAD и 3D моделирование. Цель - подключаться мне и ещё паре пользователей по RDP к (более мощному) компьютеру и работать на нём, при этом будучи в другом месте, но с хорошим проводным интернетом.

Если доподлинно известно, что в RDP это не победить никак и ничем, то что может стать альтернативой (повторюсь, для многопользовательского окружения)? Citrix и Vmware Horizon очень дорогие и тяжёлые, не хотелось бы в такое залезать (эта вся затея не какая-то промышленно-коммерческая, а домашне-мелкобизнесная)

Отправлено: 20:39, 16-06-2020

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата A.A.Z.:
Произвёл всю настройку, он все USB перечисляет, проброс работает, но именно мышь - нет. »
  1. "всю" - это какую? В частности, какой GUID вы прописывали?
  2. что будет в вашей RDP-сессии, если шевелить мышью физически подключенной к удалённому компьютеру? - это риторический вопрос - ничего. То же самое происходит и когда вы пробрасываеие устройство в удалённую систему. Мышь будет работать в приложении, если оно напрямую с ней работает через DirectX
  3. Если вы и другие три пользователя проделаете то же самое, то у вас будет 4 мыши на один общий курсор :-)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:34, 17-06-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, спасибо за подсказку! Прекратил пробрасывать мышь, просто в настройках программ и игр нашёл где можно задать DirectInput, и всё стало работать нормально! Не совсем 100% то что я искал, но задача сама по себе решилась

Отправлено: 02:20, 18-06-2020 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Редирект usb МЫШКИ в rdp через RemoteFX

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - Rdp редирект tangichhan Windows Server 2012/2012 R2 6 30-03-2020 11:00
Разное - [решено] Не удается пробросить устройство через RDP RemoteFX. SilverVox Microsoft Windows 7 6 10-09-2019 00:42
2008 R2 - Как подключить USB, RemoteFX на 1м сервере? merdzd Windows Server 2008/2008 R2 8 02-05-2016 10:45
2008 R2 - Remoteapp через rdp, но с блокировкой rdp соединения к рабочему столу. zrkyuseoOptimusGood8 Windows Server 2008/2008 R2 2 02-12-2013 21:18
Конфликт USB-Модема и USB-мышки CrashTest Хочу все знать 11 16-09-2013 14:09




 
Переход