Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] RDP нет соединения из интернета, а из локалки всё отлично

Ответить
Настройки темы
[решено] RDP нет соединения из интернета, а из локалки всё отлично

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем!
Прошу помочь мне разобраться в решении проблемы.... не могу подключиться по "Удаленое подключение к рабочему столу"
Вот описание моего сервера: Windows 2003 server (Enterprise Edition SP1 v.1433), RDP 5.2, IIS v6.0, RD WEB Connection
IP адрес статический (т.к. на этой банке стояла WinXP sp2 и на ней я открывал через св-ва моего компьютера удаленое подключение к раб. столу и всё работало)
Щас появилась потребность в подключении к серверу ни 1ого и да же не 2х пользователей
RDP - из локалки работает, меняю в св-ах подключения RDP-tcp в tscc сетевой адаптер на тот что смотрит в интернет... и не работает, а меняю на локальный - работает
задавайте вопросы, советуйте мне какие-нибудь действия, если требуются какие-то скрины логи Network Connectios я выложу, я по-моему перепробовал уже всё и через Remote Desktop Web Connections пытался, но что-то я запутался в домашних каталогах в IPадресах портах учётных записях и т.д.

з.ы. с серверами работаю 4ый день)

Отправлено: 08:00, 21-07-2010

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26410
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SayMeMore, банально, файлволл/брандмауэр блочит входящие соединения, в т.ч. по порту 3389.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:15, 21-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Брэндмауэр Windows на вкладке "Общие" выключен
на вкладке "Дополнительно" возможно какие то манипуляции нужно сделать? в частности в параметрах подключений? (со всех подключений сняты флажки)

Антивирусник то же отключаю

Отправлено: 08:20, 21-07-2010 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26410
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SayMeMore:
Брэндмауэр Windows на вкладке "Общие" выключен
Что ещё за "вкладка Общие"?
Вообще, функция этого сервера? Интернет раздаёт? Пинг из Интернета до сетевого адаптера проходит?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:41, 21-07-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Что ещё за "вкладка Общие"? »
Пуск-панель управления-брэндмауэр Виндоус, там 3 вкладки Общие, Исключения, Дополнительно
Цитата Angry Demon:
Вообще, функция этого сервера? »
Сделать терминальный сервер, собственно его я так и установил
Цитата Angry Demon:
Интернет раздаёт? »
Интернет то же раздает 2м банкам, сначала прросто открывал шлюз (расшарил подключение интернет) (мой IP 192.168.0.1 маска 255.255.0.0)
а щас закрыл, и поставил прогу HandyCach (proxy), мне безразницы как им раздавать инет

Пинг не проходит! на сайте 2ip.ru мне говорят что мой IP 94.24.208.28, Ваш IP адрес за прокси-сервером: 78.29.9.7

78.29.9.7 - вот этот АйПишник мой провайдер компания "ИнтерСвязь" нам продала и сказала что это ваш статический адрес...странно а откуда берётся адрес 94.24.208.28
но не тот, не тот пинга нет

Отправлено: 08:48, 21-07-2010 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26410
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SayMeMore:
Пинг не проходит! на сайте 2ip.ru мне говорят что мой IP 94.24.208.28, Ваш IP адрес за прокси-сервером: 78.29.9.7
От меня, например, проходит на оба адреса.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:55, 21-07-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Таааак стоп!) Извеняюсь по ИП 78.29.9.7 пинг ЕСТЬ!

94.24.208.28 - а вот этот "превышен интервал чего то там...."

Отправлено: 08:56, 21-07-2010 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26410
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ipconfig /all с сервера сюда.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:58, 21-07-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG
(50.5 Kb, 15 просмотров)

простите за задержку пришлось установить компонент (paint)

Отправлено: 09:04, 21-07-2010 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26410
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SayMeMore, не видно второй сетевой.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:15, 21-07-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] RDP нет соединения из интернета, а из локалки всё отлично

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Как заставить висту принимать RDP-подключения из Интернета sPave Microsoft Windows Vista 5 10-08-2009 11:48
Интернет - Нет Интернета-нет сети roniro Microsoft Windows 2000/XP 23 30-06-2008 23:28
D-Link - Нет постоянного соединения с интернетом Doom77 Сетевое оборудование 7 22-03-2008 17:08
Нет локалки eleo Microsoft Windows 2000/XP 2 28-10-2005 10:43
нет мыши в Win95. Всё за мышь!!! K o t Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 09-04-2003 10:24




 
Переход