Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] В некоторых играх комп виснет/вырубается

Ответить
Настройки темы
[решено] В некоторых играх комп виснет/вырубается

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всех с Новым Годом и всем СЧАСТЬЯ!!!Всё таки подгадил мне високосный к концу года.Собрал в «КЕЙ» в ноябре игровой комп:
Intel E8400 (3,0) BOX
512M Asus Radeon HD 4870
2048Mb Kingston 800MHz CL5 Kit of 2
500Gb Seagate 7200.11 32Mb SATA II
Cooler Master CM-690 без БП
БП FSP SPI 550W ATX
DVD RW Asus DRW-2014L1T OEM SATA
Месяц проблем с играми не было,а тут вот уже с неделю во время игры с диска то вышибает комп полностью (будто вообще я сам его выключаю),то игра виснет,а потом экран заполняется ярким голубоватым цветом.Думал драйвера обновить,не помогло.Думал,что дело в одной игрушке-установил новую и тоже самое!Скачал с инета 3 D Mark и прогнал им-ничиго не вышибает!При чём если с жёсткого диска игра идёт,то всё нормально.Звонил в КЕЙ (у меня ж гарантия),а они сказали,что странно,мол характеристика компа хорошая,а раз 3 D Mark чешит и всё нормально,то они даже и не знают в чём тут дело (паршивцы).Может кто из опытных знает как быть и в чём тут может быть дело?Заранее благодарен)))

Отправлено: 18:24, 03-01-2009

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4594
Благодарности: 1014

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверьте, включён ли режим DMA для дисковода http://forum.oszone.net/post-996289.html#post996289

Отправлено: 18:39, 03-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для iRox

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Файл подкачки не отключен?
Проверь:
Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Быстродействие (Параметры) - Дополнительно - Внизу (Изменить) - Посмотри какой размер файла подкачки установлен у тебя: (Исходный размер - Максимальный размер)
Если он отсутствует установи:
Галочка (Особый размер) - Исходный [0] Максимальный [2048] - Задать - Ок - Ок - Ок

-------

С уважением, iRox


Отправлено: 18:59, 03-01-2009 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2890
Благодарности: 415

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте поменять видюху на что-нибудь c чипом от nVidia

http://forum.oszone.net/thread-127170.html тут также про видюху на ATI

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 22:17, 03-01-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006,
Проверил:дело в том,что там два вторичных и два первичных каналов IDE.Во всех "режим передачи" стоит DMA если доступно,а вот в "текущем режиме передачи" вот что получается:Вторич.канал (неприменимо),Вторич.канал ( режим ультра DMA 4),Первич.канал (неприменимо),Первич.канал ( режим ультра DМА 5).Это нормально?

iRox,
Исходный стоит 2046,а максимальный 4092.

Отправлено: 11:41, 04-01-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут вчера опять завис на игре,а после АТI выдало сообщение "ATI VPU Recover восстановил ваш графический акселератор так как это больше не реагировало на графические драйверные команды Пожалуйста сообщите ATI об этой проблеме."
А когда я решил попробывать заново запустить игру у меня появилась надпись:
«Не удалось инициализировать графич.устройство Direct3D.Возможно,следует переустановить DirectX».Но ведь до этого то с месяц всё играло хорошо и мой ДиректХ устраивал игрушки?Может не надо было каждый раз с новой игры загружать ДиректХ?Поискал в инете как переустановить его,но ничего не нашёл.Может в этом дело?Как быть?

Отправлено: 11:57, 04-01-2009 | #6


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4594
Благодарности: 1014

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата song73:
Проверил:дело в том,что там два вторичных и два первичных каналов IDE.Во всех "режим передачи" стоит DMA если доступно,а вот в "текущем режиме передачи" вот что получается:Вторич.канал (неприменимо),Вторич.канал ( режим ультра DMA 4),Первич.канал (неприменимо),Первич.канал ( режим ультра DМА 5).Это нормально? »
Да, с DMA всё ОК.

Цитата song73:
Тут вчера опять завис на игре,а после АТI выдало сообщение "ATI VPU Recover восстановил ваш графический акселератор так как это больше не реагировало на графические драйверные команды Пожалуйста сообщите ATI об этой проблеме." »
Это похоже на перегрев или ещё что-то с видеокартой. Попробуйте скачать ATITool и погонять "волосатый куб". 1 час достаточно.

Отправлено: 12:03, 04-01-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006,
Скачал,спасибо за ссылку,только не подскажите,а что это за программа (особенно волосатый куб) и что мне это даст после того,как я её погоняю 1час?Спасибо)))

Отправлено: 12:21, 04-01-2009 | #8


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4594
Благодарности: 1014

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Этот тест максимально нагружает видеокарту (прогревает её). Если во время теста случится "вылет", то станет ясно в какую сторону копать. Кроме того, ATITool показывает температуру графического чипа. Грубо, если выше 80-90 градусов - то это плохо.

Следите, чтобы окошко с кубом было активно, иначе ничего тестироваться не будет.

Отправлено: 12:27, 04-01-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за советы-размышления.3Д Марк прогонял и всё нормально:не вышибало и не зависало.Запустил игру с вирт-СД и тоже вышибло полностью.А вообще я устал...это ж надо стока денег отдать и так маяться!!!Обидно,что всё остальное то работает на ура...
У меня есть вопросы:1.как посмотреть температуру в BIOSE после очередного вышибания компа в игре?2.Тут скачал АТITool,но не знаю как им прогонять(где там Волосатый куб) и на что там смотреть)))

Отправлено: 14:05, 05-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] В некоторых играх комп виснет/вырубается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Комп виснет в играх и при просмотре фильмов lkz Непонятные проблемы с Железом 31 11-02-2011 22:48
[решено] Комп виснет в играх, пропадает изображение, заедает звук! Lainer Непонятные проблемы с Железом 6 21-06-2009 15:17
Разное - [решено] Перестала работать клавиатура и мышка в некоторых играх Skynet Microsoft Windows Vista 3 15-11-2008 09:37
Комп виснет на играх unnamed- Непонятные проблемы с Железом 1 06-08-2008 22:26
[решено] 8500GT - проблема в некоторых играх lepila Видеокарты 2 29-03-2008 23:06




 
Переход