Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Возврат с андроида на симбиан - контакты

Ответить
Настройки темы
Возврат с андроида на симбиан - контакты

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Утопил в море телефон. Шансы, что оживет - минимальны. На новый средств нет. Пытаюсь импортировать контакты в старенький Nokia N70.

Есть бэкап контактов, сделанный средствами утопленника: файл со всеми контактами в формате VCF. Симбиан может принять карточку только с одним контактом. Можно, конечно, попытаться расщепить имеющийся бэкап на множество (около 300 в моем случае) мелких, но я нашел этот способ и попытался его применить.

После преобразования в ANSI (в Notepad++) кодировка на экране не изменилась. Тем не менее я сохранил в новый файл и выполнил следующий шаг (с vCardSplit). Появилась лишь малая часть контактов (не уверен, но кажется только те, где не было ни одной русской буквы ни в имени, ни в заметках или других полях).

Что могло помешать преобразованию (если дело в нем) ? Есть ли другой способ решения проблемы ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:55, 07-09-2013

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6563
Благодарности: 1499

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://disk.yandex.ru/pereezd/

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 18:29, 07-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


"К сожалению, сервис пока не поддерживает вашу модель телефона."

"Старый" телефон в данном случае - HTC Sensation XE.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:44, 07-09-2013 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Еще одна статья по теме - попробую перекодировать любимым FAR-ом. Похоже, задача сводится к перекодировке. По сравнению с "подопытным" (в руководстве) файлом, у меня VERSION:2.1, а не 3.0

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:36, 07-09-2013 | #4


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6563
Благодарности: 1499

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У Нокии есть прога на компьютере для синхронизации? Может, она умеет импортировать контакты из ВЦФ?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:44, 08-09-2013 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У нокии только PC Suite. Она умеет добавлять vCard только по одному. Отчаявшись решить проблему одним махом, открыл исходный vCard в блокноте и вырезая фрагменты (отдельные карты) создаю множество мелких в отдельных текстовых файлах (потом средствами FAR-а переведу TXT в VCF).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:08, 08-09-2013 | #6


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
добавлять vCard только по одному »
А Outlook разве не умеет импортировать контакты из пакета VCF?
Вот не помню как делал. Но как-то умудрялся импортировать контакты из *.vcf а потом средствами bluetooth синхронизировал с устройством. На сколько помню BlueSoleil c синхронизацией контактов ладу не дал, пришлось стороннюю универсальную программу использовать.

Сейчас же конечно больше не использую vcf, геморройный он, предпочёл ему csv.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 13:33, 08-09-2013 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
А Outlook разве не умеет импортировать контакты из пакета VCF? »
Можно, конечно, попробовать на работе. На домашнем ПК только OpenOffice. Хочу успеть за выходной, но попробую потом и через Outlook.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:48, 08-09-2013 | #8


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Nokia N70 »
Как на симбу, так помню что были какие то программы типа Sprite Backup, на allnokia должно быть по идее.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 13:50, 08-09-2013 | #9


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вижу только N70 » PbkTransfer

Вроде с версией платформы не ошибся
На 7ba вижу Contacts Manager, EasyBackup, Backkup Contacts (что-то говориться про vcf)

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 14:07, 08-09-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Возврат с андроида на симбиан - контакты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Проги от андроида запустить на линуксе DeepWaters Общий по Linux 4 09-08-2013 22:02
CMD/BAT - [решено] Батник на возврат даты borgulio Скриптовые языки администрирования Windows 4 14-05-2012 07:56
в сц перепутали контакты на usb cher Флейм 25 21-11-2011 05:13
[решено] Возврат на уровень TERMINAL AutoIt 3 01-10-2011 08:11
Ищу Эрудит на Симбиан 9.1 на русском. aerosmit Хочу все знать 0 16-07-2010 07:06




 
Переход