Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » SONY VAIO VGN AR21MR AV MODE

Ответить
Настройки темы
SONY VAIO VGN AR21MR AV MODE

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно на форумах наткнулся на такую удивительную возможность на ноутбуках SonyVaio как не загружая операционную систмеу просvатривать DVD или запускать мультимедийные приложения-Но сколько пробовал запустить у себя никак не могу.Из под операционной системы то у меня запускаются настройки этой кнопки,и я могу настроить так чтобы любая программа запускалась при нажатии кнопки AV MODE.Но меня всётаки больше всего интересует вариант просмотра DVD не загружая операционную систмеу.Скажите пожалуйста на этой модели возможно такое?
P.S. Стоит операционная система Windows XP Media Center Edition/

Отправлено: 02:34, 17-04-2009

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Грешник1980:
такую удивительную возможность на ноутбуках SonyVaio »
Такая "удивительная возможность" обеспечивается наличием скрытого раздела с WinPE и собственно мультимедейной программой (к примеру у Acer это Acer Arcade De Luxe), а также аппаратной кнопки, при нажатии на которую активируется биос, скрытому разделу присваивается буква С: и он назначается активным (это прописано в оригинальной MBR производителя). Убедиться доступна ли вам эта функция проще всего прочитав Руководство пользователя (User's Guide) или взглянуть в оснастке Управление дисками есть ли этот скрытый раздел (он как правило он четвертый: первый - скрытый раздел восстановления системы, второй - C:, третий - D:, ну и четвертый - он самый, размером где то 3Г с хвостиком). Если эта функция не предусмотрена производителем для вашей модели (а для SONY VAIO VGN AR21MR она, имхо, не предусмотрена), то сами вы ее добавить не сможете.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:47, 17-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно мультимедийная программа у меня встроенна в винду.Это Media Center.Но вот скрытого раздела WinPE я не вижу,хотя может я и удалил его,не помню.Апаратная кнопка я так понимаю AV MODE она у меня есть.Из под винды работает как запуск приложений при ондной нажатии кнопки.Ну а четвёртого диска тоже увы нет.

Отправлено: 10:37, 17-04-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » SONY VAIO VGN AR21MR AV MODE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Sony VAIO VGN-FS315SR драйвера Фантошик Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 04-01-2010 15:33
WinXp на Sony VAIO VGN-CS31SR lestateg Ноутбуки 2 15-12-2009 17:03
Проблема с буком SONY VAIO VGN-NS11MR mogdin Ноутбуки 2 22-02-2009 16:24
помогите с Sony Vaio VGN-AR21B ivan961169 Ноутбуки 0 16-02-2009 01:31
[решено] Sony Vaio VGN-SZ270P dihlof0s Ноутбуки 2 08-02-2009 14:00




 
Переход