Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] как вернуть права администратора

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] как вернуть права администратора

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установлена Windows 7 HP x64 cо стандартным пользователем с правами администратора. Всё работало нормально, но надоело каждый раз набирать пароль при входе в систему. Решил это дело автоматизировать, выполнил control userpasswords2, выделил себя, убрал галочку с пункта о вводе пароля, подтвердил изменения, перезагрузился и получил автоматический вход в систему без ввода имени и пароля. Но при этом я потерял права администратора и получил права гостя, т.е. осталось то же имя, тот же пароль, но уже только гость. Теперь вхожу в систему автоматически, но ничего серьёзного сделать и изменить не могу поскольку не обладаю должными правами, сменить пользователя тоже не могу - других нет (по крайней мере система мне их не показывает).
Подскажите, что делать? Неужели только переустановка? и вернёт ли обновление мне права администратора?

Отправлено: 15:37, 17-09-2010

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата валин:
Но при этом я потерял права администратора и получил права гостя, т.е. осталось то же имя, тот же пароль, но уже только гость. »
Чудеса...

Попробуйте в безопасном режиме (F8 при перезагрузке) вернуть всё обратно.

Отправлено: 15:45, 17-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Безопасный режим не помог, там я тоже оказался только гостем с ограниченными правами.
Пришлось восстанавливаться с загрузочного диска и всё оказалось не так уж плачевно. Выбрал точку восстановления двухдневной давности и всё восстановилось как по маслу - теперь я снова администратор.
А в чём была проблема докопался: после выполнения control userpasswords2 показано, что я как пользователь прописан в трёх группах: Администраторы, DebuggerUsers, HomeUsers. Надо было зайти в свойства пользователя и выбрать конкретную группу (там изначально почему-то отмечен пункт "Другое"), а потом менять параметры входа в систему. Так что выбрал группу Администраторы и всё встало на свои места, теперь вхожу в систему автоматически как пользователь/администратор.

Отправлено: 22:36, 17-09-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Случилось тоже самое, три юзера гостя. Ничего не смог сделать. Точки восстановления - после того как, возможно из за ограниченности размеров винта (80 - Семерка ставилась второй системой официальной - пригрозили проверкой), а сам не проследил. Система новая донастраивал, домашняя базовая. В режиме обновления - только из под админа. Пришлось переставлять. Хотя по поводу причины не уверен.

Отправлено: 09:57, 10-02-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] как вернуть права администратора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Взлом. Как заполучить права администратора Gigabajt Хочу все знать 6 10-03-2010 21:11
[решено] Как получить полные права администратора AKA_MOROZ Microsoft Windows Vista 18 27-02-2010 11:26
Права Администратора, а на самом деле нет, как быть? Djedai Microsoft Windows NT/2000/2003 7 28-11-2008 16:12
Как передать права администратора другой учётной записи. Ser6720 Microsoft Windows Vista 1 23-05-2007 23:34




 
Переход