Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Не могу разобраться с проблемой

Ответить
Настройки темы
Монитор - Не могу разобраться с проблемой

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DVDshnik
Дата: 04-10-2016
У меня возникла следующая проблема.

Установлена материнская плата на которой была царапина когда-то. Но все работало нормально, только иногда Винда не видела CD в двд-роме.

Теперь у меня неожиданно перестал нормально работать монитор - при включений-выключении он работает секунды две и гаснет. При максимальных настройках контраста что-то можно рассмотреть, благо зрения у меня хорошее (паишу сейчас из этой темноты).

ВчПодключил вместо современного "погасшего" монитора старенький ЭЛТ-монитор, проработал на нем полдня - были в это время зазубрины пару раз но до вечера он проработал, после чего испустил дух - в нем что-то стрекочет, на включение выключение не реагирует.

В чем проблема: попала пыль в царапину и коротит ее, БП барахлит, или оба монитора пришли в негодность?

Отправлено: 14:03, 04-10-2016

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15382
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Славыч:
При максимальных настройках контраста что-то можно рассмотреть, благо зрения у меня хорошее (паишу сейчас из этой темноты). »
Подсветка крякнула так-то.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:39, 04-10-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Славыч,
смотрите в мониторе наличие вздутых\потерявших емкость\завышеное ESR конденсаторах.

Отправлено: 09:59, 05-10-2016 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Не могу разобраться с проблемой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 - [решено] Помогите разобраться с проблемой в AD Анатолий81 Windows Server 2012/2012 R2 2 10-12-2015 22:43
Службы - Не работает половина служб, не могу справиться с проблемой siefn Microsoft Windows 7 9 21-12-2013 23:12
[решено] Помогите разобраться с проблемой. UnderTaket Ноутбуки 2 28-01-2013 07:07
Помогите разобраться с проблемой зависания и синим экраном. OT4u6y4y Непонятные проблемы с Железом 1 05-01-2011 23:28




 
Переход