Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Красная точка на мониторе ноутбука

Ответить
Настройки темы
Красная точка на мониторе ноутбука

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ноутбук Lenovo 550G. Я купил его больше года назад, но пользовался им мало. Включил его недавно и обнаружил на экране монитора маленькую неподвижную красную светящуюся точку, которой раньше не было. Её хорошо видно при загрузке Windows и потом она видна на обоях рабочего стола компьютера. При загрузке интернета на светлом фоне она не видна. Порывшись в интернете, я нашёл такое определение- битый пиксель. Хотелось бы знать, действительно ли это определение моей проблемы и как можно избавиться от неё. К сожалению, гарантийный срок по закону подлости истёк.

Отправлено: 09:52, 02-03-2012

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26414
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leonid64:
Хотелось бы знать, действительно ли это определение моей проблемы
Не битый, а засвеченный. Битый не светится.

Цитата leonid64:
как можно избавиться от неё
Вам охота менять матрицу из-за одной точки?

Цитата leonid64:
К сожалению, гарантийный срок по закону подлости истёк.
Из-за одной точки всё равно бы менять не стали, сославшись на мелкий шрифт в Гарантийных условиях, где каждый производитель оговаривает максимальное количество дефектов матрицы, при котором она считается неисправной.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:56, 02-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата leonid64:
на экране монитора маленькую неподвижную красную светящуюся точку, которой раньше не было. Её хорошо видно при загрузке Windows и потом она видна на обоях рабочего стола компьютера. При загрузке интернета на светлом фоне она не видна »
скажем так: если протереть мягкой фланелькой ничем не поможет, то ты прав:
Цитата leonid64:
битый пиксель »
Точнее, субпиксель, поскольку он цветной, а не белый (сквозной).
>
Цитата leonid64:
К сожалению, гарантийный срок по закону подлости истёк. »
К сожалению, очень часто подобный случай гарантийным не является, тем более для ноутбука: легко подписать под мех. повреждение (мобильный=переносной=сопряжено с вероятностью удара) да и для большинства TFT-матриц наличие одного субпикселя (а иногда и пикселя) гарантийным случаем не является.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:03, 02-03-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Красная точка на мониторе ноутбука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Точка доступа WiFi из ноутбука Soldat_fso Сетевые технологии 10 17-07-2012 19:30
Ничего не отображается на мониторе ноутбука FantomasAnand Ноутбуки 4 15-02-2011 23:34
C/C++ - Красная точка Foluir Программирование и базы данных 6 07-02-2011 19:37
Волны на LED мониторе ноутбука stormfire777 Ноутбуки 10 03-09-2010 20:48
дергается изображение на мониторе ноутбука prostoty Непонятные проблемы с Железом 4 20-10-2008 06:51




 
Переход