Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Управляемый автоматический выключатель

Ответить
Настройки темы
Прочее - Управляемый автоматический выключатель

Ветеран


Сообщения: 526
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,

интересует устройство, которое может удаленно подавать и отключать питание в офис. Бывают ли такие?

Знаю, что есть управляемая розетка типа такой http://www.lan-for.ru/item.php?id=0009629

но это для одного-двух устройств.

А нужно заменить два рубильника в офисе на управляемые. То есть, чтобы юзеры уходя их выключали, а когда нужно обслуживать компьютеры удаленно, чтобы можно было его включать через локальную сеть (интернет). Есть сервер с белым IP на базе FreeBSD, на компах настроен Wake On Lan.

Отправлено: 17:58, 22-07-2012

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Замени рубильники на магнитные пускатели

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:05, 22-07-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VictorSh:
интересует устройство, которое может удаленно подавать и отключать питание в офис »
вроде этого?

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:07, 22-07-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 526
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Замени рубильники на магнитные пускатели »
Не понимаю как он будет работать. Вот последний человек ушел из офиса и выключил рубильники. А потом я ночью хочу включить компы, как я это сделаю? У них что бывает сетевой интерфейс? или как-то по-другому надо посылать туда сигнал?

Цитата exo:
вроде этого? »
Да, возможно, но этот сильно умный! ) нужно наверное только включить и выключить целую линию (фаза). компы подключены к обычным розеткам, а все розетки к двум автоматам. И может быть мониторить, сколько ватт потребляется.
Думал, насчет того, чтобы самому сделать из обычно управляемой розетки, а на выходе вместо вилки провод подвести к рубильнику, но когда его выключит кто-то, тогда цепь будет разомкнутой.

Отправлено: 18:22, 22-07-2012 | #4

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VictorSh:
Не понимаю как он будет работать »
к его питанию подключишь свою управляемую розетку, а лучше спроси у электриков.
Цитата VictorSh:
Думал, насчет того, чтобы самому сделать из обычно управляемой розетки, а на выходе вместо вилки провод подвести к рубильнику, но когда его выключит кто-то, тогда цепь будет разомкнутой. »
Для этого и существуют магнитные пускатели (рубильники)

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 18:25, 22-07-2012 | #5


Ветеран


Сообщения: 526
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg схема.JPG
(12.2 Kb, 10 просмотров)

Примерно такая схема подойдет? (см вложенный файл)

Насчет пускателей и Synaccess Product Applications почитаю.

exo, как в природе называются устройства какие вы предложили? Это устройство управления питанием? NP-05
5 Outlet Remote Power Management Strip

Это я спрашиваю для того чтобы в русских интернет-магазинах искать

Последний раз редактировалось VictorSh, 22-07-2012 в 18:50.


Отправлено: 18:44, 22-07-2012 | #6

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VictorSh:
Примерно такая схема подойдет? »
Понятия не имею (я не электрик), озадач этим вопросом электриков, т.е. проконсультируйся у них, какой нужен пускатель для этих целей. Я только знаю, что схема подключения там элементарная, т.е. несколько раз видел как это было реализовано (включение и отключение элетричества удаленно).

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 22-07-2012 в 18:57.


Отправлено: 18:52, 22-07-2012 | #7

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VictorSh:
как в природе называются устройства какие вы предложили? »
я называю их ip reboot. у меня в одном "ДЦ" подключены клиентские сервера, и каждому клиенты розданы свои логины к нему через веб интерфейс.
Каждый пользователь может видеть только свою кнопку и управлять питанием порта: включать, выключать и ресетить.
Вроде покупали в штатах лет 6 назад вот такие...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 19:05, 22-07-2012 | #8


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VictorSh:
А нужно заменить два рубильника в офисе на управляемые. То есть, чтобы юзеры уходя их выключали, а когда нужно обслуживать компьютеры удаленно, чтобы можно было его включать через локальную сеть (интернет). Есть сервер с белым IP на базе FreeBSD, на компах настроен Wake On Lan. »
По поводу упрвляемых рубильников вам нужно приобрести электропривод рубильника. В этом каталоге привод на 11 странице. Подавая на него 220 вольт он будет включать ваш автомат (по идее он и выключать может). Для того, что бы подать на электропривод 220 вольт командой с компьютера, я предлагаю воспользоваться такой железкой. Это устройство позволяет, подавая команды с компьютера, управлять реле. Если нужна схема включения могу изобразить, но думаю если вы покажете это всё адекватному электрику он сам разберётся.

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:04, 23-07-2012 | #9


Ветеран


Сообщения: 526
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tonny_Bennet:
предлагаю воспользоваться такой железкой »
Там программа управления для Windows. Я так понимаю, что подключить его надо к серверу. А на сервере FreeBSD.

И ток максимум 7 А. А компов около 20 штук. Автоматы вроде как стоят на 16 или 25А. парочка.

В любом случае спасибо. Становится более понятным в каком направлении двигаться.

Отправлено: 13:23, 23-07-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Управляемый автоматический выключатель

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Представлен первый ноутбук, управляемый взглядом OSZone News Новости железа 0 02-03-2011 01:30
Разное - Заменить кнопочный выключатель на сервере. a715 Прочее железо 6 11-02-2011 16:01
Утилиты - [addon] Anti idle time (Выключатель компьютера после снижения загрузки процессора) Drinko Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 28-01-2008 07:05
Управляемый комутатор lcat Сетевые технологии 3 29-08-2005 20:46
управляемый свич - что это? denvor Сетевые технологии 4 05-04-2004 04:53




 
Переход