Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Журнал изменения комплектующих пк

Ответить
Настройки темы
Журнал изменения комплектующих пк

Аватара для Данте

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, есть ли программа, которая отслеживает когда были изъяты те или иные комплектующие, например дата когда была изьята планка ОЗУ, или может быть биос ведет подобный журнал.
Очень надеюсь на вашу помощь, за ранние спасибо

Отправлено: 17:51, 25-04-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Данте, Я категорически сомневаюсь, что что-то подобное существует. Тема затронутая вами скорее носит характер флейма, куда я её и перенесу.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:56, 25-04-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Данте

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может быть в системе есть журнал, в котором записано при каких комплектующих стартовала система(win7)?

Отправлено: 18:23, 25-04-2011 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Данте:
может быть в системе есть журнал »
Нет. Может вы сообщите цель ваших изысканий? Есть программы типа Эвереста, Free PC Audit позволяющие периодически производить инвентаризацию железа и софта на компьютере.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:49, 25-04-2011 | #4


Аватара для Данте

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня пропала планка оперативной памяти 1гб (всего 2 планки по 1гб). Знаю точно, что 12 апреля она еще была... сегодня приехав на "рабочие место" я обнаружил нехватку модуля памяти. В общем, ситуация довольно таки не приятная, но узнав дату запуска машины с одним модулем памяти я смогу найти виновного =(

перелопатил все логи, в том числе setupapi.dev.log, но ничего про модули памяти найти не смог... как я понял, windows к сожалению не делает записей о комплектующих не использующих драйверы

Отправлено: 19:29, 25-04-2011 | #5


Аватара для Данте

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите пожалуйста, windows ведет записи рестартов\включения\выключения компьютера?

Отправлено: 19:53, 25-04-2011 | #6


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Данте:
аписи рестартов\включения\выключения компьютера »
Ведет.Пуск – Поиск – Журнал событий и перейдите в раздел Журналы приложений и служб – Microsoft – Windows – Diagnostics -Performance.
Цитата Данте:
но узнав дату запуска машины с одним модулем памяти я смогу найти виновного =( »
Человек мог снять планку и не запускать компьютер.Что тогда?

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 19:57, 25-04-2011 | #7


Аватара для Данте

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Человек мог снять планку и не запускать компьютер.Что тогда? »
есть информация, что компьютер после примерной даты исчезновения планки еще использовался человеком на которого пало мое подозрение...

спасибо за информацию, довольно таки увлекательные данные, пока сижу анализирую журналы...

Последний раз редактировалось Данте, 25-04-2011 в 22:21.


Отправлено: 21:09, 25-04-2011 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15382
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Утечка" модулей оперативной памяти из компьютеров пользователей - не такая уж и редкость.
А вот как этому противостоять - вопрос.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 00:59, 26-04-2011 | #9


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6545
Благодарности: 1493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опечатывать системные блоки.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:14, 26-04-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Журнал изменения комплектующих пк

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Покупка и замена комплектующих Sailor Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 02-02-2011 23:23
Подбор комплектующих sew_online Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 08-01-2011 15:27
определение комплектующих к пк pinya000 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 30-12-2010 13:18
Подбор комплектующих scorpio Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 19 22-04-2010 02:23
Часть комплектующих за 15-17 тысяч р. Noodle- Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 13-03-2009 20:45




 
Переход