Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Неразмеченная область на HDD

Ответить
Настройки темы
HDD - Неразмеченная область на HDD

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Один знакомый мне сказал, что у HDD должна быть небольшая неразмеченная область, типа cache диска. Так вот при разбиении HDD у меня была такая область и я её присоединил к разделу диска. Нужна ли она на самом деле, если нужна, то какого размера и на каком разделе диска?

Отправлено: 15:58, 04-09-2009

 

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эта неразмеченная область (скорее всего была ~7,8 Мб) не нужна и уж тем более это не кэш диска.

Отправлено: 16:20, 04-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KonstantinM,
Это просто зарезервированное место, на случай, если в последствии захотите преобразовать диск в динамический том.
Если не планируете использовать динамические тома, то оно - не нужно.
Установщик Win по умолчанию резервирует его. Если диск разбить на разделы перед установкой - то резерва не будет.

Отправлено: 18:13, 04-09-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


благодарю за разъяснение

Отправлено: 22:37, 05-09-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Неразмеченная область на HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Пропала область сведений! cuentagotas Microsoft Windows Vista 1 06-01-2009 13:00
Интерфейс - Область уведомления не изменяется kapitanvagin Microsoft Windows 2000/XP 5 21-12-2008 22:00
Интерфейс - [решено] Вход в запароленную область Радик Microsoft Windows 2000/XP 4 26-06-2008 20:47
Интерфейс - [решено] Область уведомлений vitaliyboch Microsoft Windows Vista 3 20-02-2008 19:31
Область печати Yagorka Хочу все знать 4 24-10-2002 14:45




 
Переход