Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » как удалить или просмотреть письмо в почтовом ящике?

Ответить
Настройки темы
как удалить или просмотреть письмо в почтовом ящике?

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет всем

у меня стоит exchange2003 SP2, win2003serverR2, AD2003

вобщем проблема такова , вчера звонит мне Директор говорит срочно нужно удалить отправленное 4 мин назад письмо с адресов начальников отдела
пока они его не получили, не смог открыть ящики( просто не знаю как это делается на сервере Exchange 2003), Удалил у каждого в почтовых клиентах

как можно удалить прямо на серверер ?

спасибо

Отправлено: 16:35, 10-10-2007

 

Аватара для Pavel Nagaev

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 40

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нужно дать себе права на ящики начальников отдела, подключить их себе в Outlook и удалить. Затем не забыть эти права удалить.

-------
Видео на русском про PowerShell
Крутые курсы по PowerShell


Отправлено: 08:51, 11-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Затем не забыть эти права удалить." Почему бы и не оставить ?

Отправлено: 23:34, 26-03-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть более простой способ.
Это мог сделать и сам директор...

В аутлуке, открыть в отправленных "неправильное письмо", в меню "действия" нажать "Отзыв сообщения".

В итоге, даже если сотрудник открыл и прочитал письмо - оно у него просто испариться, как и не было вовсе.

ЗЫ

Все это при условии использования MS Outlook, в качестве клиента.

Отправлено: 13:42, 04-04-2008 | #4


Аватара для Pavel Nagaev

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 40

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Неправда ваша. Функция Recall работает незаметно для получателя если Outlook не запущен.

Если же Outlook запущен и пользователя нет на рабочем месте, то ему придет еще одно письмо, что пользователь такой то хотел отозвать письмо.


Иметь доступ к почтовым ящикам пользователей считается дурным тоном среди буржуйских почтовых админов.

-------
Видео на русском про PowerShell
Крутые курсы по PowerShell


Отправлено: 15:11, 04-04-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно ли использовать для этой цели утилиту Exmerge ? Попытался сделать, но что-то не разобрался.. пришлось опять по старинке подключаться к ящику пользователя...

Отправлено: 12:28, 30-05-2008 | #6


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А еще есть трабл в нарушении законодательных норм. Особенно того, что касается неприкосновенности личной жизни. С недавних пор, спасибо очень известному в наших кругах человеку, я к этому отношусь очень щепитильно. Что сорвалось, да еще 4 минуты назад, то сорвалось. Так вот.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 21:33, 30-05-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » как удалить или просмотреть письмо в почтовом ящике?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Как полностью отключить DEP, или удалить? tomberg Microsoft Windows Vista 17 29-09-2013 19:49
[решено] Как удалить свою тему, или почему я не могу удалить свою тему. ответьте плз DreDo О сайте и форуме 6 12-11-2009 23:25
Разное - как изменить или удалить одну надпись в дистрибутиве Lexw Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 3 16-10-2009 14:54
Война выпускника, Или прощальное письмо абитуриента Callme Юмор 0 24-03-2008 01:46
Как удалить или заблокировать кнопку ПУСК? diPhUZ8R Microsoft Windows NT/2000/2003 6 30-10-2006 19:01




 
Переход