Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Redhat/Fedora - Применимость знаний по RHEL 7 к CentOS 6.6 и Fedora 16

Ответить
Настройки темы
Redhat/Fedora - Применимость знаний по RHEL 7 к CentOS 6.6 и Fedora 16

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 144


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток. Мне необходимо научиться админить системы на основе CentOS 6.6 и Fedora 16. Релизы не выше, возможно, ниже (5 и 14 соответственно). Один УЦ в моем городе проводит курс по Linux, но за основу берет Red Hat Enterprise Linux 7. Насколько я знаю, Red Hat Enterprise - это платная версия Linux, CentOS и Fedora бесплатные. Уважаемы Linux'оиды, подскажите пожалуйста, какой % знаний, полученных по курсу обучения RHEL 7 можно применить в установке, администрировании CentOS 6.6 и Fedora 16. Менеджер курса говорит что 90 %. Хочу уточнить эту цифру.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 14:29, 23-06-2015

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya, все Линуксы на 90% одинаковые, т.е. пофигу какой курс изучать, главное, что бы препод был вменяемым, т.е. смог объяснить смысл работы в этой ОС. Вот отличный курс, после, которого ты сможешь пользоваться любым Линуксом

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:45, 23-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MakaBooka

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если знания одной линукс-системы не помогают в другой, это проблема со знаниями

Отправлено: 11:20, 09-07-2015 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Redhat/Fedora - Применимость знаний по RHEL 7 к CentOS 6.6 и Fedora 16

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение знаний по программированию и инфобезопасности Madwize Флейм 3 23-02-2012 09:15
Redhat/Fedora - Бьются файлы в CentOS 5.6_X86 при RAID1 (по сети) Phantom Общий по Linux 4 11-11-2011 18:15
Redhat/Fedora - проблема с удаленным доступом по ssh из приложения в fedora core 8 YanaD Общий по Linux 3 24-10-2008 09:35
В Fedora Linux останется только GPL-совместимое ПО [mzd] Новости и флейм из мира *nix 9 07-03-2007 08:23
Статья для углубления знаний по PHP vadimiron Вебмастеру 5 15-12-2003 17:19




 
Переход