Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - Как вернуть в win 8.1 стандартные пр-мы из win 8 ?

Закрытая тема
Настройки темы
Интерфейс - Как вернуть в win 8.1 стандартные пр-мы из win 8 ?

Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: alef2474
Дата: 15-11-2013
Установил win 8.1 и получил неприятную неожиданность:
из меню стандартных программ windows, которые по совету В.Стеркина я установил через добавление панели управления shell:programs
(в нововозвращенной кнопке Пуск есть только относящееся к панели управления и выкл.комп-а, программы пожалели включить, их надо смотреть на др.экране плиток )
пропали большинство известных стандартных программ windows.
Например, нет Paint, WordPad, Звукозапись, Калькулятор, Ср-ва просмотра, Powershell ... В общем все папки пустые или почти.
Есть Блокнот!

Как вернуть стандартные программы? Их надо теперь покупать помимо лицензии или они возникают при активации? (ее я еще не делал)

Отправлено: 20:35, 15-11-2013

 

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
пропали большинство известных стандартных программ windows. »
Если они на стартовом экране отсутствуют ,посмотрите в расширенном режиме -слева внизу кнопка "стрелка вниз",может они просто на стартовом экране не закреплены, и в конце концов найти приложения в магазине и установить их.

-------
спец по мягкому металлу - по хлебу и по салу

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:22, 16-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36511
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата berton:
Если они на стартовом экране отсутствуют ,посмотрите в расширенном режиме -слева внизу кнопка "стрелка вниз",может они просто на стартовом экране не закреплены »
Угу

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:27, 16-11-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата berton:
Если они на стартовом экране отсутствуют ,посмотрите в расширенном режиме -слева внизу кнопка "стрелка вниз",может они просто на стартовом экране не закреплены, и в конце концов найти приложения в магазине и установить их. »
Возможно, Вы меня не поняли, у меня собственно был не только вопрос путей восстановления программ в плитках.
Понятно, что я могут накачать из и-нета аналогичные программы, в том числе и не от MS, протестировать их на работоспособность в новом windows и пользоваться.

Я не пользуюсь плитками для запуска программ, т.к.
1)у меня не сенсорный дисплей и обычный десктоп, а не планшет-моноблок какой-нибудь,
2)плитки сами по-умолчанию нормально не организуются в мозаике и надо еще с их организациеЙ работать-"тратить время на бантики" по рецептам Vadikan хотя бы,
Поэтому, как что-то восстанавливать в плитках меня не интересует - там можно неудобно, но вручную набирать названия - это даже удобнее, чем плитки искать глазами.

Я пользуюсь описанным Vadikan где-то (теперь уже не могу найти, может стер по просьбе MS) способом частичного восстановления меню программ из пуска на рабочем столе через создание панели инструментов с программами - shell:programs в панели задач.

Вот в этой созданной панели инструментов и оказалось все порушено по сравнению с win 8. Меня интересует, а)как в ней(в этой панели) восстановить, если программы все-таки установились при инсталляции или б)подтверждение, что MS теперь обделяет стандартными программами пользователей после инсталляции (и добавляет работы сисадминам по скачиванию из магазина).
Раньше при инсталляции, например, office он сразу добавлялся в панель программ, теперь нет - надо искать папку в program files и вручную создавать ярлыки запуска word-excel.

Кроме пропадания программ в windows 8.1 случилось еще более ужасное - после перезагрузки в проводнике пропал DVD привод, с которого сам windows 8.1 устанавливался, диск С есть, а привода нет.(И его буква D: отдалась подключенной флешке!). Если windows 8.1 так на ходу теряет диски и ему нужны драйвера CD-DVD как windows 95, то с ним все ясно - пусть MS дорабатывает.

Я не могу позволить себе иметь экспериментальный компьютер для игр с win 8.1, поэтому вынужден был быстро даунгрейдить ОС - компьютер нужен менеджеру для работы.

Последний раз редактировалось alef2474, 16-11-2013 в 12:15.


Отправлено: 11:45, 16-11-2013 | #4


(*.*)


Сообщения: 36511
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
Я пользуюсь описанным Vadikan где-то (теперь уже не могу найти, может стер по просьбе MS) способом частичного восстановления меню программ из пуска на рабочем столе через создание панели инструментов с программами - shell:programs в панели задач. »
Этo ЛПП, конечно, в чем легко убедиться поиском по блогу. Тогда сразу станет ясно, что именно советовал Vadikan, и что никуда не пропало то, что он посоветовал.

Цитата alef2474:
Я не могу позволить себе иметь экспериментальный компьютер для игр с win 8.1, поэтому вынужден был быстро даунгрейдить ОС - компьютер нужен менеджеру для работы. »
Тогда и тема неактуальна уже. Закрыто.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:38, 16-11-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - Как вернуть в win 8.1 стандартные пр-мы из win 8 ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Как вернуть Win 7 из папки Windows.old denisgOk@twitter Microsoft Windows 8 и 8.1 1 08-03-2012 22:03
Медиа - [решено] wmp 12 в обрезанной win 7, как вернуть/заменить кодеки X|M Microsoft Windows 7 10 26-11-2010 12:55
Разное - как вернуть старый профиль в win xp stonecold Microsoft Windows 2000/XP 1 07-08-2009 09:15
Как вернуть штатный дефрагментатор Win XP после O&O Defrag? truvo Хочу все знать 3 19-04-2008 16:56
Доступ - Проблема доступа на компьютер с Win XP из Win 2000 ForGroin Microsoft Windows 2000/XP 3 20-12-2007 17:15




 
Переход