Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » опять администрирование!

Ответить
Настройки темы
опять администрирование!

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опять проблема с администрированием! Когда захожу учетной записью админа и пытаюсь редактировать реестр, вылазит табличка "Редактирование реестра запрещеноо администратором системы" Ну как администратор мог сам себе что-то запретить? (хотя, наверное, такой как я, может всё... %) )

-------
Я где-то, кажется, почти, хотя и еле-еле, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели... (с)
вот так вот...


Отправлено: 14:41, 01-03-2003

 

Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это реально!
Через политику это можно сделать!

Отправлено: 14:48, 01-03-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно, предположим, я так и сделала...
А как исправить-то?

ЗЫ Грустно мне что-то...

-------
Я где-то, кажется, почти, хотя и еле-еле, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели... (с)
вот так вот...


Отправлено: 15:01, 01-03-2003 | #3


Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опять с консолью играла?
Запусти gpedit.msc, там
Конфигурация пользователя > Административные шаблоны > компоненты Windows > система > Сделать недоступными средства редактирования реестра

Отправлено: 15:09, 01-03-2003 | #4


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну... Было немножко...
Я больше не буду...

Спасибо! До реестра добралась, впрочем, как и другие пользователи. А как ИХ доступ туда ограничить?

И ещё, юзеры могут читать документы друг друга, хоть они и находятся на недоступных дисках. Делают они это так - открывают последний Вордовский документ. Как этого не допустить?

-------
Я где-то, кажется, почти, хотя и еле-еле, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели... (с)
вот так вот...


Отправлено: 12:51, 03-03-2003 | #5


Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ограничить через реестр. Или дать пользователям запускать только разрешённые задачи.
А файловая система какая?
Пользователи свои файлы в общей куче хранят, или в личных папках?

Отправлено: 14:52, 03-03-2003 | #6


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на С, где система, - ФАТ 32, а на юзерских дисках - НТФС. Файлы хранят в личных папках, на ограниченных по твоему же совету дисках... А в ВОРДе список последних документов общий по-чему-то (всего юзеров 4 + админ) и пользовательские записи у всех 5 разные.

-------
Я где-то, кажется, почти, хотя и еле-еле, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели... (с)
вот так вот...


Отправлено: 07:38, 06-03-2003 | #7


Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже проблема в самом Ворде. А Office какой?

Отправлено: 09:49, 06-03-2003 | #8


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Office XP professional. Вот.

-------
Я где-то, кажется, почти, хотя и еле-еле, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели... (с)
вот так вот...


Отправлено: 15:59, 08-03-2003 | #9


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lime
Так, оффис уже в ПО для Виндоус обсуждаем

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 21:06, 08-03-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » опять администрирование!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Администрирование MS-серверов Vitki Microsoft Windows NT/2000/2003 28 28-05-2008 07:32
Администрирование пользователя perdimonokl Microsoft Windows 2000/XP 8 20-10-2006 20:37
Удаленное администрирование 98 chifram Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 12-10-2004 08:21
Опять ХР, опять вин98, опять сеть =( Arioch Сетевые технологии 7 01-04-2003 11:45




 
Переход