Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » После замены видеокарты, кулер на процессоре чуть проворачивается и останавливается.

Ответить
Настройки темы
После замены видеокарты, кулер на процессоре чуть проворачивается и останавливается.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! У меня такая проблема, нечто похожие темы находил, но не совсем то.
Сначала о конфигурации:
блок питания 350 ватт ( родной с корпусом брал, кто производитель, не помню. Год ему)
Мать - элитгруп PT35A
Проц- интел 4500Е
Видео (собственно из-за которой проблемы начались)- PCI-E 512МБ Leadtek GeForce 9600 GT
Хард- seagate 160 гб SATA
оперативка- 2 модуля по 1 гб, Hynix 6400/800
Купил новую видеокарту GeForce 9600 GT. установил. Когда включил комп кулер на процессоре чуть поворачивается и останавливается и ничего не работает больше! При этом когда нажимаю кнопку ВКЛ, в блоке питания(!!!) слышен щелчок. Так я пробовал несколько раз- безрезультатно, вытащил видюшку. Включаю.... результат ТОТ ЖЕ!!!!! кулер поворачивается и останавливается. Отключил питание, сидюка, харда, только тогда включился(т.е. закрутился кулер)!
Потом первый подсоединил хард, включил..вроде включился, но блок питания защелкал и запахло из него плавленым. Все вырубил. Не рискую больше включать.
В чем причина? Не думаю что из-за блока питания, мощности должно хватать и что теперь с ним? сгорел или можно рискнуть ещё включить его?
З.Ы, пробовал эту видео на другой машине ( 400ватт блок; Асус P5Q SE) все отлично работает. Пыли нет в слотах. НА внешний вид на мамке все конденсаторы целые.

Отправлено: 14:06, 30-07-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimaassti:
В чем причина? Не думаю что из-за блока питания, мощности должно хватать »
Заисит от производителя, возможно там нет и 250 ватт

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:13, 30-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimaassti:
мощности должно хватать и что теперь с ним? сгорел или можно рискнуть ещё включить его? »
сгорел , и его мало , нужен хороший на 400в- 450w ( FSP > Chieftec)
Цитата Dimaassti:
или можно рискнуть ещё включить его? »
молитесь что бы он не потянул за собой остальные компоненты , а тем более не включайте с ним .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:13, 30-07-2009 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Однозначно БП нужно заменить, он просто не тянет по мощности.
2.
Цитата Dimaassti:
Видео (собственно из-за которой проблемы начались)- PCI-E 512МБ Leadtek GeForce 9600 GT »
может и не с ней проблемы вовсе а от того же БП.
3.
Цитата Dimaassti:
можно рискнуть ещё включить его? »
ни в коем случае, убъете хард и видео новое тоже.
Цитата Dimaassti:
В чем причина? »
п.1, с учетом того что в корпусе у вас ничего из железа не коротит на корпус.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:17, 30-07-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А все же. Почему комп включился только после того, как отсоединил все железки? Может быть такое, что я "добил" блок питания этой видюшкой и когда повесил хард, он завонял плавленым? И блок питания точно под списание?

Отправлено: 14:34, 30-07-2009 | #5


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimaassti:
можно рискнуть ещё включить его? »
Если полностью отключить его от компьютерного "железа", нагрузить по 5В и 12В (например, автомобильной лампой ближнего/дальнего света), то можно и включить. Посмотреть, бабахнет он с пиротехническими эффектами или просто тихо сгорит
Цитата Dimaassti:
Может быть такое, что я "добил" блок питания этой видюшкой и когда повесил хард, он завонял плавленым? »
Да, как вариант - ты перегрузил его, он "подгорел" слегка, а при последующем включении догорел окончательно.
Цитата Dimaassti:
И блок питания точно под списание? »
Разбери его и посмотри, что именно там сгорело. Может, подлежит восстановлению, а может и не стоит овчинка выделки.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:53, 30-07-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
Разбери его и посмотри, что именно там сгорело. Может, подлежит восстановлению, а может и не стоит овчинка выделки. »
я разбирал его, на внешний вид как новый, никаких признаков подгорелости.

Отправлено: 15:03, 30-07-2009 | #7


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimaassti:
я разбирал его, на внешний вид как новый, никаких признаков подгорелости. »
Цитата Dimaassti:
блок питания защелкал и запахло из него плавленым. »
Цитата Ремонт блоков питания:
НЕ ТРОГАЙТЕ ИХ! Они не столь дорогие, чтоб рисковать вашей жизнью или целым компьютером (насчет что дороже - каждому своё ). Как вы заметили, импульсные блоки питания имеют кучу контролей, множество точных компонентов, которые требуют наличие осциллографа и хорошего тестера для их проверки. Время, затраченное на ремонт блока питания очень велико, а сломавшийся блок питания всегда останется сломавшимся, даже если вы его почините, т.к. сломался он потому, что он низкокачественный. А в низкокачественных деталях есть "скрытые" неполадки, проследить которые, очень сложно...

-------
Прощай OsZone

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:49, 30-07-2009 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20044
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dimaassti, Для начала вытащите материнку, стартуйте её на столе. Поочерёдно подключайте все ваши устройства.
Цитата Dimaassti:
кулер на процессоре чуть поворачивается и останавливается и ничего не работает больше! »
Очень похоже на срабатывание защиты на коротыш.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:47, 31-07-2009 | #9


Ветеран


Сообщения: 1149
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://educations.newegg.com/tool/psucalc/index.html

Проверь какой блок тебе нужен и купи.

Отправлено: 02:03, 01-08-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » После замены видеокарты, кулер на процессоре чуть проворачивается и останавливается.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка ЦП после замены видеокарты nathan Непонятные проблемы с Железом 42 05-03-2011 14:20
Монитор не вкл. после замены видеокарты . Pianist11 Непонятные проблемы с Железом 6 28-12-2009 19:05
Разное - [help] Сохранится ли содержимое HDD после замены Блока Питания и видеокарты? ox1dex Прочее железо 2 24-06-2009 09:11
Зависает после замены видеокарты. quake_arena Непонятные проблемы с Железом 10 27-09-2008 17:31
После замены видеокарты не идут фильмы во всех форматах Gunchar Видеокарты 26 27-02-2007 09:15




 
Переход