Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » php и sql server

Ответить
Настройки темы
php и sql server

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Подскажите, плиз, хочу написать небольшое приложение, используя php и sql server, писать и тестировать буду на машине без сети, как настроить sql server для работы?

Отправлено: 12:51, 14-07-2003

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сервер БД прекрасно будет работать и на локальной машине. выполняй инструкции по установке, настройке (ибо вопросы эти суть другие ) и вперед. Настройка кстати весьма проста, в моем случае - setup.exe и... все

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 22:50, 15-07-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

pauluss


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Apache+PHP+MySQL  то что доктор прописал.

Есть и инсталяшка всего этого комплекта. Зайди, там куча всего полезного www.php.spb.ru

Отправлено: 18:54, 16-07-2003 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Привет всем! Я новичок в программировании, надеюсь, мне тут помогут!
Такая проблемка: установила Maguma Studio Desktop v1.0.4. В комплект входят PHP4, Apache и SQL. Очень хороший установочный комплект, сервер определяется сразу без дополнительных доработок.
А вот с SQL проблема. Захожу в папку phpMyAdmin-2.3.0, запускаю в Internet Explorer sql.php (насколько понимаю, это скрипт, линкующий к базе данных), а мне выдают вот такую картину:

Welcome to phpMyAdmin 2.3.0

Error

MySQL said:

Can't connect to MySQL server on 'localhost' (10061)
PHP Notice: Undefined index: HTTP_HOST in C:\Maguma\apache\htdocs\phpMyAdmin-2.3.0\libraries\common.lib.php on line 469 PHP Notice: Undefined index: HTTP_HOST in C:\Maguma\apache\htdocs\phpMyAdmin-2.3.0\libraries\common.lib.php on line 471

Догадываюсь, что что-то с localhost, но что именно? Заранее благодарна.

Отправлено: 10:00, 01-11-2004 | #4


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мало установить сервера, нужно еще их настроить и запустить. В случае с Apache это создание виртуальных серверов (если число серверов должно быть больше чем один), настройка самого сервера (в зависимости от ОС эти процессы отличаются). В случае с MySql - задание пользователя(ей) которые могут выполнять работу с сервером (именно от их имен будет происходить соединение с СУБД). Ну и запуск конечно .

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 03:19, 02-11-2004 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » php и sql server

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSFT SQL Server - Sql server 2000 x32 под Windows server 2008 x64. Реально? Aby Программирование и базы данных 4 29-12-2012 19:43
MSFT SQL Server - [решено] Установка SQL Server 2005 на Windows Server 2008 HellFire_MZ Программирование и базы данных 1 27-03-2009 21:47
MSFT SQL Server - Подскажите что лучше ставить SQL 2000 или SQL 2005 на Server 2003 ForGroin Программирование и базы данных 6 23-03-2008 20:54
PHP и мемо-поля MS SQL Zarenkova Вебмастеру 3 16-01-2008 02:57
Сервер Lineage 2, SQL PHP DaVis Вебмастеру 3 03-11-2006 18:22




 
Переход