Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - Низкая скорость загрузки по WiFi в Windows 10

Ответить
Настройки темы
Интернет - Низкая скорость загрузки по WiFi в Windows 10

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Я перерыл кучу статей и форумов, опробовал все способы какие только выдавал гугл - но скорость загрузки (исходя из результатов speedTest) не выше 7 мб. При этом должна быть не менее 50 мб. Даже на телефоне, который подключен к этому роутеру, скорость 40+ мб. Роутер в порядке. На другом ПК все работает как надо. Эта проблема чуть не доводит меня уже до истерики. Ноутбук THUNDEROBOT 911 ME. Все драйвера обновил, через диспетчер устройств. Скорость интернета в порядке при подключении напрямую к кабелю. Я точно знаю, что дело в виндовс. Подобная проблема уже была и помогал сбор сетевых настроек через cmd. Но нынче все это не помогло. Я уверен, что проблема именно в вин10, но совершенно выбился из сил и не знаю что еще сделать. Устанавливать обратно вин7 не хочу. Помогите, пожалуйста(

Отправлено: 22:14, 04-06-2020

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5067
Благодарности: 1005

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема ваша понятна, но вот никакой информации вы почему-то не приводите по ключевым компонентам вашей сети. Во-первых, следовало указать модель беспроводного адаптера и версию установленного драйвера. Во-вторых, следовало указать модель роутера и хотя бы основные параметры вашей беспроводной сети: используемая частота (2,4Ггц \ 5Ггц), выбранный канал, его ширина. В конце концов, просто скриншот с настроек могли бы дать и всё. В-третьих, при подозрении на проблемы на уровне ОС обязательно следует проверить как ноутбук ведет себя в другой системе. Найдите какой-нибудь LiveCD\DVD\USB, у которого в комплекте есть драйвера на современные беспроводные модули, и посмотрите какая скорость будет там.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:27, 04-06-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Проблема ваша понятна »
Адаптер Intel® Wireless-AC 9462 версия драйвера 21.90.3.2, роутер keenetci Start (KN-1110), частота 2,4 ГГц, канал 4. С другой ОС пока не пробовал. LiveCD сделаю чуть позже и сообщу. Извините за то, что долго отвечаю.

Отправлено: 18:32, 05-06-2020 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
установленного драйвера »
Я переустановил драйвер wifi адаптера, и скорость увеличилась до 16мб, однако это все еще не полная скорость. Тк по заявленому тарифу скорость 100+, и speedtest на телефоне показывает результат выше, чем на ноутбуке, а именно 20+мб. Спустя 10 минут скорость упала до 6 мб на ноутбуке. Еще через 15 минут скорость упала до 2мб.

Последний раз редактировалось warmenzim, 05-06-2020 в 19:10.


Отправлено: 18:47, 05-06-2020 | #4


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5067
Благодарности: 1005

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Судя по тому, что вы пишете, у вас забит эфир (частота 2,4Ггц). Сколько вообще беспроводных сетей показывает ноутбук, включая вашу? И, главное, какова сила сигнала у них всех? И если не секрет, почему вы выставили именно 4 канал? Это не самая лучшая в городских условиях.

Последний раз редактировалось Avatar-Lion, 05-06-2020 в 19:47.


Отправлено: 19:34, 05-06-2020 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2889
Благодарности: 415

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата warmenzim:
не выше 7 мб »
Возможно 7МБайт?
тогда получим 56 Мбит - ожидаемый результат.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 20:12, 05-06-2020 | #6


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5067
Благодарности: 1005

Профиль | Отправить PM | Цитировать


warmenzim, Я так понял, человек тестирует скорость через сервис speedtest.net. А он всегда показывает скорость именно в мегабитах, а не мегабайтах. По всей видимости, авторы сайта сознательно выбрали именно такой индикатор, поскольку в договорах на подключение провайдеры тоже всегда в мегабитах скорость указывают. Правда, непонятно почему автор решил, что ему положено 100+Мбит\с. Обычно провайдеры обещают "до 100Мбит\с", а не "свыше 100Мбит\с".

Отправлено: 20:23, 05-06-2020 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Я так понял »
В скорости я не ошибся. Провайдер в Мбит\с указал скорость, и speedtest тоже. Сейчас пытался сделать mesh wi-fi-систему из двух роутеров. Они у меня оба одинаковые. Второй сегодня купил, чтобы проверить. Попытка сделать mesh wi-fi-систему безуспешна. После я решил походить по квартире с ноутом, замеряя скорость. Скорость возле роутера 80+. Метрах в 5 от него (он в спальне, 5+ метров уже зал) падает до 60. Во второй спальне (где расположен ноут) скорость, как и писал выше, падает колоссально. Уровень сигнала не успел посмотреть, но во второй спальне в значке подключенного wi-fi бывало что не хватало 1й дуги. Сбросил несколько раз роутер до заводских настроек. После не смог подключить его. Ошибка соед. с интернетом при настройке роутера. Завтра разберусь с этой неприятностью, и попробую mesh wi-fi-систему все-таки сделать, чтобы не терять силу приема роутера. Как только будут какие-то изменения - отпишу. Спасибо за ответы.

Отправлено: 21:04, 05-06-2020 | #8


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Скорость лучше проверять на торрентах.

Отправлено: 21:54, 05-06-2020 | #9


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5067
Благодарности: 1005

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата warmenzim:
Завтра разберусь с этой неприятностью, и попробую mesh wi-fi-систему все-таки сделать, чтобы не терять силу приема роутера. »
Wi-Fi - это не односторонняя связь, это приёмо-передающая система. Иными словами, надо чтобы не только роутер мог достучаться до ноутбука, но и сигнал с ноутбука мог дойти до роутера. Не редки случаи, когда в настройках роутера приходилось снижать мощность передатчика, чтобы обеспечить более устойчивую связь с клиентскими устройствами, дабы роутер не забивал эфир попусту. Кроме того, повторюсь, выбор именно 4 канала всегда был плохой идеей, поскольку есть только три непересекающихся канала шириной 20Мгц каждый. Это 1, 6 и 11. Наглядно:
Скрытый текст


Я бы на вашем месте провел следующий эксперимент:
1) Просканировать имеющийся диапазон на предмет понимания того, какие каналы заняты менее всего. Проще всего с помощью телефона. Гуглите WiFi Analyzer, что-нибудь да найдется в магазине приложений.
2) Зафиксировать роутер на канале 1 \ 6 \ 11
3) Выбрать ширину канала в 20Мгц
4) Проверить скорость

Как показывает практика, лучше иметь стабильные 50Мбит\с, чем постоянно отваливающиеся 80Мбит\с. Цифры условные, понятное дело.

Пример правильной настройки беспроводных сетей у себя и соседей:
Скрытый текст


Пример неправильной настройки:
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Avatar-Lion, 05-06-2020 в 22:11.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:06, 05-06-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - Низкая скорость загрузки по WiFi в Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Windows 10 низкая скорость отдачи в сети еруидфслылн Microsoft Windows 10 21 13-07-2021 16:19
Zyxel - Keenetic Lite II - низкая скорость по wifi kral1 Сетевое оборудование 8 02-02-2015 21:13
Wireless - Asus RT-N12D1 - низкая скорость wifi по локальной сети Zink Сетевое оборудование 2 10-05-2014 14:24
Низкая исходящая скорость по wifi unkn0wnpp Непонятные проблемы с Железом 0 17-05-2013 10:04
D-Link - Низкая скорость обмена по локальной сети WiFi lut_s Сетевое оборудование 10 24-10-2010 12:48




 
Переход