Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - Синхронизация баз

Ответить
Настройки темы
MSFT SQL Server - Синхронизация баз

Старожил


Сообщения: 149
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Исходные: Есть msSQL сервер 2005. На нём обновляются база ежедневно. Есть хостинг (1gb.ru) и сайт с поиском(то есть база не меняется) по базам msSQL.
ВОпрос: Как сделать что бы мой локальный сервер автоматически обновлял базу у хостинга ?

Если можно то подробно по шагово и на русском. Буду очень благадарен

Отправлено: 00:29, 21-10-2009

 

Старожил


Сообщения: 149
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не актуально, хостинг не поддерживает репликацию

Отправлено: 13:05, 21-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда
1. прилинкуйте удаленный сервер
2. создайте необходимый sql запрос для обновления c использованием openquery
3. под этот запрос создайте хранимую процедуру
4. создайте новый job, настроенный на запуск хранимой процедуры в нужное время
Только учтите, подобные запросы весьма медленны.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:20, 20-12-2009 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласен с fomin_, это будет самое простое решение. Либо выгружайте данный в тот же csv и делайте импорт в прилинкованный сервер с помощью BULK INSERT. Но это тоже не панацея. Я, кстати, через месяц столкнусь с точно такой же проблемой

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:50, 21-12-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium,
BULK INSERT, наверное, будет самым быстрым способом загрузки, но импортируемые данные не могут быть преобразованы, либо проверены, как следствие, импортируемые данные должны быть представлены в незакодированном виде что не всегда допустимо.

Отправлено: 11:20, 21-12-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - Синхронизация баз

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - 1С с большим количством баз ad667 Microsoft Windows 2000/XP 16 10-09-2008 13:51
Обновление баз SAV 9.0 bs2003 Программное обеспечение Windows 0 27-08-2007 14:40
Перенос баз Ad-Aware. semebrat54 Защита компьютерных систем 2 08-11-2006 13:14
Конвертирование баз данных han Программирование и базы данных 2 08-12-2005 00:30




 
Переход