Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - [решено] Canon EOS Utility and Camera detection

Ответить
Настройки темы
Медиа - [решено] Canon EOS Utility and Camera detection

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.

Может кто сталкивался с похожей проблемой, помогите и мне. У меня мозг кончился.
Пишу на этом форуме, так как проблема, похоже, с операционкой.

Фотоаппарат Canon 550D.
Стоит последняя версия EOS Utility (2.8.1), которая сливает с фотика снимки и видео, а также позволяет управлять удаленно камерой.

Проблема в следущем.
Фотоаппарат успешно распознался системой. Можно проводником лазить по флешке и загружать фотки используя виндовую утилитку.
Но EOS Utility не видит подключенный фотоаппарат.

Причем если зайти в систему под другим пользователем (тоже администратор), то все работает и EOS Utility прекрасно распознает фотик.

Что может быть не так с моей учеткой? Может где не так прописался фотоаппарат в устройствах?

Естественно первым делом снес программу и удалил фотоаппарат через диспетчер устройств. Как говорится - попробовал еще раз. Не помогает. Логинишься под другим пользователем, и все работает.
Но мне нужно именно под моим пользователем рабочую EOS Utility.

Короче пиндец полный.

Отправлено: 23:19, 25-05-2010

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Matumba, создайте нового пользователя, данные скопируйте - Средство переноса данных Windows в операционной системе Windows 7 (это решение рекомендует Microsoft: Восстановление поврежденного профиля пользователя).

Отправлено: 23:36, 25-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, спасибо. Сам уже такой вариант попробовал. Помогло.

Правда то, что пишут на сайте Майкрософт - чушь. Для моей Windows 7 та инструкция не подходит. Порядок действий не полностью описан и какие то проблемы с доступом к файлам несмотря на то, что я делал все под учеткой Администратора.

Для восстановления профиля достаточен вот такой сценарий:
1. Делаем копию настроек интересующего пользователя с помощью программы переноса данных.
2. Создаем нового пользователя с любым другим именем.
3. Копируем настройки опять же с помощью программы переноса данных.
4. Удаляем оригинального пользователя. Уже можно радоваться.

Но для меня было критично, чтобы имя пользователя осталось прежним.
Поэтому я восстановил профиль вот таким сценарием:
1. Делаем копию настроек интересующего пользователя с помощью программы переноса данных.
[optional] 2. Создаем нового пользователя с любым другим именем.
[optional] 3. Копируем настройки опять же с помощью программы переноса данных.
[optional] 4. Проверяем все ли удачно перенеслось.
5. Удаляем оригинального пользователя. Уже можно радоваться.
6. Копируем настройки опять же с помощью программы переноса данных и указываем имя оригинального пользователя, в которого хотим скопировать настройки.
7. Загружаемся под оригинальным (уже пересозданным) пользователем и радемся по полной программе. Все пути остались прежними.

Один осадочек только остался - настройки некоторых не Майкрософт программ слетели. Да и хрен с ними.

Отправлено: 10:44, 27-05-2010 | #3


(*.*)


Сообщения: 36516
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Matumba:
Один осадочек только остался - настройки некоторых не Майкрософт программ слетели »
Возможно, они хранились не в профиле.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:24, 27-05-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - [решено] Canon EOS Utility and Camera detection

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Q-Flash utility drapchik Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 26-08-2009 07:54
Службы - Обнаружение интерактивных служб (Interactive Services Detection) efpato Microsoft Windows Vista 1 06-03-2009 21:05
IDE detection trouble antOOn Непонятные проблемы с Железом 20 23-12-2004 00:56
Canon EOS 300d Guest Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 23-09-2004 12:37




 
Переход