Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Фонит звук, или не чистый звук

Ответить
Настройки темы
Звук - Фонит звук, или не чистый звук

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. На компьютере звук видимо с каким то фоном, или шумом (в общем, некачественный). Это видно, если переключить наушники в смартфон, где звук чистый. Что это приблизительно может быть? Возможно исправить с минимальными вложениями? Поможет ли простая USB звуковая карта? Слышал, может фонить блок питания.

Включаются наушники в разъём материнской платы, а не в переднюю стенку, колонки и тд. ОС Windows 8.1 с драйвером по умолчанию, но и установка драйвера realtek ни на что не повлияла. Заранее спасибо.

Отправлено: 23:33, 07-08-2021

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ivanov099, Дешевая карта может сделать звук еще хуже. Если вам нужно качество, то звуковуху надо нормальную

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:32, 08-08-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, а если в компьютере что то фонит? Если использовать беспроводные наушники, то может и звук станет чистым?

Отправлено: 12:46, 08-08-2021 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата ivanov099:
Слышал, может фонить блок питания. »
Там что угодно может напустить помех в звуковой тракт, от дросселей систем питания цпу и видеокарты, до банальной усб мыши. В МП классом повыше пытаются звуковой тракт изолировать от основной МП, получается с переменным успехом.
Цитата WSonic:
Если вам нужно качество, то звуковуху надо нормальную »
Причём с внешним БП, в идеале линейным (конски дорогим), но годятся и импульсные с хорошим фильтром.

Иногда применяют также собственно усб фильтры шума, но многие специалисты скептически к ним относятся. Иногда такие фильтры уже встроены непосредственно в DAC/AMP.

Отправлено: 13:00, 08-08-2021 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4619
Благодарности: 1016

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Фон" может быть, если штекер не до конца вставлен в гнездо (не до щелчка).

Отправлено: 16:43, 08-08-2021 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
но годятся и импульсные»
Наверно я тебя удивлю, но все БП для компьютеров и есть импульсные.
Я БП выбираю не по марке а по его массе
ivanov099, вы не сказали про акустику, усилок, если имеются. Модельку мамки тоже интересно.
Цитата ivanov099:
звук видимо с каким то фоном, или шумом »
Мышку не слышите (легкий треск во время её движения)?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:43, 08-08-2021 | #6


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
Наверно я тебя удивлю, но все БП для компьютеров и есть импульсные. »
Речь не о БП для компьютеров, а о специализированных низкошумящих БП для аудиоаппаратуры. Пример.

Отправлено: 17:02, 08-08-2021 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
не по марке а по его массе »
Этот метод уже не актуален

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:30, 08-08-2021 | #8


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Этот метод уже не актуален »
Китайцы в самые трешовые БП наловчились вставлять муляжи трансформаторов, которые в схеме никак не участвуют, на них даж обмотки нет, но свои 300-400 грамм массы добавляют. yurfed'у понравится гг.

Отправлено: 17:45, 08-08-2021 | #9


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4619
Благодарности: 1016

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Китайцы в самые трешовые БП наловчились вставлять муляжи трансформаторов »
Смотрел видос, в "дроссель" PFC была земля насыпана )))

Отправлено: 18:41, 08-08-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Фонит звук, или не чистый звук

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] "Фонит" звук при подключении микрофона... systeman Хочу все знать 17 11-02-2017 14:42
Хрипит звук,фонит. DiGer911 Ноутбуки 6 19-08-2013 13:04
нужны драйвера на звук. (не работает микрофон,но звук есть.) omelon Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 13-01-2013 18:00
Звук в формате LPCM не проигрывается. Как настроить или переконвертировать? Tarasov Видео и аудио: обработка и кодирование 3 03-11-2011 15:27
[решено] Звук не воспроизводиться, кто виноват? драйвер или звук. карта DemoN-PokuT Непонятные проблемы с Железом 21 08-10-2010 20:25




 
Переход