Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Пароли для всех пользователей

Ответить
Настройки темы
Пароли для всех пользователей

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: monkkey
Дата: 18-03-2009
Описание: Учите русский язык.
Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой: есть терминальный сервер, к которому подключаются тонкие клиенты, пользователи клиентов пользуются удалёнными ресурсами и ходят на них под одним и тем же паролем и логином, они их не знают так как я сам их ввожу и сохраняю, но клиентов около 40 штук, очень сложно каждому так прописывать. Вопрос в том возможно ли например настроить одного пользователя (сохранить пароль), а потом клонировать его остальным?
P.S. Надеюсь всё понятно изложил.

Отправлено: 11:16, 18-03-2009

 

Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не устраивайте себе гемороя. Пусть они знают свои пароли и ходят по ним.

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 22:02, 18-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не, так не пойдёт, я хочу именно с гемороем.
У меня появился вариант с использованием net use (net use \\ip\Имя диска [пароль] /user:[имя пользователя] ) сделать, написать батник, пусть запускается при входе клиентов.
Только опять вопросы появляються: 1) Как сделать, чтобы он запускался при входе юзера?

Отправлено: 22:49, 18-03-2009 | #3


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Deskin, а в чем смысл? Или мы простых путей не ищем?
Цитата Deskin:
Как сделать, чтобы он запускался при входе юзера? »
Повесить этот батник в групповые политики в сценарии (вход/выход из системы)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:31, 18-03-2009 | #4


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Deskin, поставьте галку в профилях чтобы срок действия пароля пользователей не истекал. Вот и все. Один раз сохраните, больше не потребуется его вновь забивать у 40 пользователей.

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 23:31, 18-03-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grub:
Deskin, поставьте галку в профилях чтобы срок действия пароля пользователей не истекал. Вот и все. Один раз сохраните, больше не потребуется его вновь забивать у 40 пользователей.
Проблема не во входе пользователя в систему, а во входе на расшаренный ресурс, чтобы не ходить к каждому пользователю и не набирать ему логин/пароль ставя галочку сохранить.

Отправлено: 11:02, 19-03-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 74

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Deskin:
Проблема не во входе пользователя в систему, а во входе на расшаренный ресурс, чтобы не ходить к каждому пользователю и не набирать ему логин/пароль ставя галочку сохранить. »
Вот варианты решения вашего гемора:

Разворачивается AD (если у вас их 40 шт. давно бы уже пора) пользователи включаются в группы, разрешения на папки даются группам.
На файловом сервере создаются пользователи с таким же именем и паролем (мне бы было влом).
Использовать гостевой вход (что крайне не желательно).

Отправлено: 11:32, 19-03-2009 | #7


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Deskin, Ваш вариант с батником + совет Michael. Должно все заработать.

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 18:31, 19-03-2009 | #8


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Deskin:
я хочу именно с гемороем. »
Тогда уж совсем по-джедайски поступайте. Делайте аутентификацию на основе сертификатов.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 19:10, 19-03-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg Krylov:
Тогда уж совсем по-джедайски поступайте. Делайте аутентификацию на основе сертификатов.
Потдерживаю. Я сам об этом думал, только я никогда не занимался сертификатами, нужно будет почитать.

Отправлено: 07:38, 20-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Пароли для всех пользователей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Связать расширения файлов с программой сразу для всех пользователей tj555 Microsoft Windows 2000/XP 2 24-02-2009 11:11
Службы - диспетчер задач - задание для ВСЕХ пользователей Feldsher Microsoft Windows 2000/XP 0 27-05-2008 18:17
[решено] Добавление проги в quick launch для всех пользователей (или для default user) mty Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 12-02-2008 00:43
Реестр. Установка значений для всех пользователей storm2005 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 18-02-2007 09:01
Установка одной временной директории для всех пользователей red_dog Microsoft Windows NT/2000/2003 2 15-12-2006 10:39




 
Переход