Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Медиа - Зафиксировать громкость микрофона

Ответить
Настройки темы
Медиа - Зафиксировать громкость микрофона

Аватара для XpucT

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Всем доброго дня.
Проблема в том, что приложения имеют доступ к настройке громкости микрофона.
Снятие галочки с «Разрешить приложениям использовать устройство в монопольном режиме» не помогает.
Chrome и Skype всё равно периодически трогают громкость, даже с учётом запрета в них самих трогать громкость.
Цель: нарушить (через реестр?) настройки доступа к микрофону, чтобы громкость микрофона была всегда 100%.

Отправлено: 21:51, 17-02-2016

 

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подниму ветку. 8 лет прошло, а у меня на Виндовс 10-64 проблема такая же. Т.е. при использовании аналога Вотсапа под названием Altus во время записи речи ползунок микрофона бывает рывками, бывает плавно начинает ползти к 100%. У себя микрофон настраиваю примерно на 20% и записывает достаточно громко, но свыше 50% - явно перебор. В инете много перечитал, но кроме убрать вот те две галочки в системных настройках микрофона, ничего не нашел. Создатель ветки, как я понимаю, не нашел решения. У меня дискретная звуковуха Креатив - у нее в настройках и близко ничего нет по настройкам микрофона, кроме "добавить буст". Хотелось бы именно на уровне реестра запретить ползунку микрофона ёрзать туда-сюда. Причем я заметил, что, например, поднимает он уровень, когда начинаю говорить громче (хотя должен был бы при попытке говорить тише наоборот задирать звук), а опускает уровень он гораздо реже, нежели он его поднимает. В общем, у меня всё как у топикстартера, за исключением того что он по три дня дожидался проблемы с шастанием ползунка, а у меня и минуты ждать не нужно. Но тут нужен спец со знеанием реестра. Сразу: микрофон менял. Звуковая карта точно не при чём, т.к. проблема частая и на встроенных картах.

Последний раз редактировалось Николай12345, 05-05-2024 в 00:28.


Отправлено: 20:29, 03-05-2024 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Медиа - Зафиксировать громкость микрофона

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Зафиксировать появление окна Калькулятора Dogma60 Программное обеспечение Windows 2 07-11-2013 14:34
2008 R2 - Изменить громкость микрофона через политику old_nick Windows Server 2008/2008 R2 3 30-09-2013 17:51
громкость микрофона vlasoft Хочу все знать 2 30-04-2011 20:09
Драйвер - [решено] Windows XP SP3 Professional. Не регулируется громкость микрофона. Clever_man Microsoft Windows 2000/XP 7 21-01-2011 19:39
Как зафиксировать текст? Atlant Вебмастеру 12 12-06-2003 02:17




 
Переход