Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Блокируется учетная запись

Ответить
Настройки темы
[решено] Блокируется учетная запись

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день всем форумчанам
Вообщем косяк небольшой сменил пароль на учетке админиской сервака теперь она блокируется постоянно её я использовал также при удаленном рабочем столе для внутренней СБ но теперь отключил удаленный стол а учетка все равно блочится влогах пишет что блочит сам сервак (ошибка 644) есть второй контроллер домена там тоже отключил уд.стол че за косяк не знаю а вернее может кто знает как определить что блочит конкретно. есть задачи в планировщике, уже поменял на новый пароль не помогло.

Отправлено: 11:16, 12-12-2008

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможно, какая-то программа пытается получить доступ к ресурсам со старым паролем. DHCP есть на сервере? Там тоже в доп. параметрах логин и пароль вводятся для обновления зон DNS

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 14:18, 12-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DHCP есть но не нашел где в доп параметрах логин и пароль просто галки автоматического обновления записей

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 16:18, 12-12-2008 | #3


Аватара для germka

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Свойства DHCP сервера -> Другие -> Учетные данные регистрации в динамичесской ДНС

Отправлено: 16:52, 12-12-2008 | #4


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо там изменил.Мне кажется тут еще привязка к расшаренной папке этот сервак еще как файл сервер.Просто был глук иногда пользователь толи не правльно индетефецировался то ли еще какайто хня вообщем при оборащении к расшаре он требовал логин и пароль хотя сама учетка сетевая ну вообщем заходил на шару под админиской учеткой ну с которой ща баг видать привязка сохранилась и при измене пароля они сами то го не подозревая блочили её у пользователей поинтересовался ивпрям они сказали какаято хня происходит то пускает на шару то нет (периоды когда я разблочивал) (просто владелец этой шары та учетка) ну вообщем там тоже изменил пока проверяю как система работает. Да и влогах заметил в ночное время суток учетка блочиться 1 раз в час строго видать какаято служба работает никто не знает чтотможет использоваться 1 раз в час п при условии что оно исрлльзует админискую учетку

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 09:15, 15-12-2008 | #5


Аватара для germka

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В логах то ничего нету? В журнале безопасности? Аудит по теории должен показать

Отправлено: 10:06, 15-12-2008 | #6


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аудит по теории должен показать
в смысле что такое и счем едят

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 10:44, 15-12-2008 | #7


Аватара для germka

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


панель управления -> Администрирование -> Локальная политика безопасности -> Локальные политики -> Политика Аудита, включить необходимое, результат в журнале безопасности.

Отправлено: 11:13, 15-12-2008 | #8


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diesel315:
Аудит по теории должен показать »
Вряд ли... Он укажет имя компьютера с которого происходит аутентификация и имя пользователя. Не более. Имя службы не даст, естественно. Проверьте нет под этой учеткой настроенный VPN, POP3 клиентов etc.
По идее, в логах системы и приложений могут появиться ошибки, что служба не смогла запуститься, ибо Access Denied

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 11:47, 15-12-2008 | #9


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Security лог надо смотреть, в принципе

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 13:56, 15-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Блокируется учетная запись

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Блокируется учетная запись администратора almobil Microsoft Windows NT/2000/2003 5 26-06-2009 15:48
[решено] Отключенная учетная запись и запись с истекшим сроком действия. В чем разница? CaminoDeFlores Microsoft Windows NT/2000/2003 4 01-06-2009 09:30
Блокируется Учетная Запись Loki3D Microsoft Windows NT/2000/2003 4 05-06-2007 14:37
RAS, Windows 2000 Server. блокируется учетная запись rivera Microsoft Windows NT/2000/2003 1 16-01-2006 15:06
Постоянно блокируется учетная запись пользователя Dionisiy Сетевые технологии 6 17-03-2005 16:15




 
Переход