Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не устанавливаются игры, вылетают программы, не ставится Windows

Ответить
Настройки темы
Не устанавливаются игры, вылетают программы, не ставится Windows

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: La Scorpio
Дата: 02-09-2011
Добрый вечер, меня посетила странная проблема, суть следующая:

Имеется современный комп, 4 гига, 4 ядра, все дела, траблы начались с того, что слетела Windows, т.е. просто перестала загружаться... Ну ок, не стал заморачиваться, решил поставить новую Винду и тут начались чудеса - оригинальные, проверенные установками образы с виндой не захотели ставиться, в частности Семёрка в процессе копирования файлов (когда уже идут проценты) выдавала неизвестную ошибку и уходила на резет. ВинХР вообще выдавала БСОДы во время установки.

Решил открыть корпус, почистить от пыли, комп был пыльный, мало ли. Почистил, запустил установку Вин7 х86 - ошибка, вставил диск с Вин7 х64 и, о чудо, процесс установки прошел успешно.

Винда загрузилась, проблем вроде бы нет, поставил софт, антивирус, некоторое время всё работало нормально и вот опять начался неведомый геморрой: при установки игр, через 2-5 минут после начала процесса копирования установщик просто исчезает с экрана и всё! Ни ошибок, ничего. Иногда же, установка идет, но, какбэ, с фантастической скоростью - ползунки побегают те же 2-3 минуты и игра вроде бы установилась "нажмите Финиш", но по факту из всей игры устанавливается только ярлык на рабочий стол.
Пробовал устанавливать с DVD на другой, внешний, жесткий диск - такая же фигня.

Из 5 попробованных игр установилась только одна - первый CoD, но при запуске она выдает "Buffer overrun detected" и вылетает.

С программами те же чудеса - они вроде бы ставятся, но те программы, что должны запускаться при запуске системы делают это через раз, т.е., например Касперский запускается через одно включение, ДаймонТулс через другое, Маил.ру агент, через третье. При этом, не запустившись эти программы могут выругаться различными ошибками.

Чудокомп не мой, я просто разместил объяву, но надеюсь на помощь. Спасибо.

Конфиг:
МП: GIGABYTE GA-MA785GM-US2H (rev. 1.1), все кондеры на месте
ЦП: Athlon II Х4, 40-45 градусов
ГП: HIS Radeon HD 5570
БП: FSP 450W, возраст - год
ОП: Kingmax DDR2 800MHz 2x2GB
ОС: Windows 7 SP1 x64
Драйвера для МП и ГП установлены самые последние с сайтов производителя.

Отправлено: 01:23, 02-09-2011

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


La Scorpio, используя (FAQ) Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос, также блок питания (БП): производитель, точное наименование модели (необязательно, но желательно), мощность, срок эксплуатации, заполните Конфигурация компьютера: Профиль -> Настройки форума. Не забудьте выбрать "Да" в поле "Отображать конфигурацию компьютера" или в 1-ом сообщении напишите/допишите. Иначе, тема/сообщение переместится в Металлолом.

- протестируйте память (RAM) программой Memtest86+ V4.20, не менее 3-х ! циклов. Если возникают ошибки и модулей RAM > 1, то необходимо протестировать каждый модуль по отдельности.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 01:36, 02-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вставлял планки ОЗУ в другой ПК и там с ними всё прекрасно работало. Вставлял в пациента другую планку - проблема повторилась.

Отправлено: 02:29, 02-09-2011 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24645
Благодарности: 4517

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата La Scorpio:
Я вставлял планки ОЗУ в другой ПК и там с ними всё прекрасно работало. Вставлял в пациента другую планку - проблема повторилась. »
это чудесно. Но предложение прозвучало
Цитата IgNat:
протестируйте память (RAM) программой Memtest86+ V4.20, не менее 3-х ! циклов »
на исходном компутере.
Также не мешало бы узнать коды ошибок, получаемые при попытке установить системы, отличные от х64.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 02:41, 02-09-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Также не мешало бы узнать коды ошибок, получаемые при попытке установить системы, отличные от х64. »
Насколько я помню, там было тупо про файлы, что-то про невозможность их прочитать или найти.

Интересно он себя вёл при попытке загрузиться с внешнего HDD, из GRUB4DOS - порою некорректно читал уже само меню выбора дальнейших действий, например не подгружал в нем фоновую картинку или при запуске установки винды/лайвсиди тут же начинал жаловаться на недостаток файлов.

Считаете, что проблема в контроллере памяти? Об этом я не подумал.

Отправлено: 02:50, 02-09-2011 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24645
Благодарности: 4517

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата La Scorpio:
Считаете, что проблема в контроллере памяти? Об этом я не подумал. »
вполне возможно.
Есть еще варианты: неверно выставляемые БИОСом настройки памяти - те же тайминги, вольтаж. Опять же - совместимость модулей с мат. платой. Новые прошивки БИОС часом не содержат чего-либо на предмет исправления совместимости памяти и др. крит. ошибок?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 02-09-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, проверю. Хотя компьютер работал в такой конфигурации около года - я про настройки BIOS.

Еще забыл интересный момент: после извлечения ОЗУ и запуска, спикер ожидаемо заматерился, но вот после вставки памяти обратно компьютер некоторое время отказывался запускаться, не было ни сигнала на мониторе, ни сигнала спикера, только после 4-5 запуска он включился.

Отправлено: 03:26, 02-09-2011 | #7


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата La Scorpio:
но вот после вставки памяти обратно компьютер некоторое время отказывался запускаться »
- в этом случае делается очистка/обнуление CMOS BIOS SETUP.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:15, 02-09-2011 | #8


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дополните в 1-ом сообщении:
Цитата La Scorpio:
БП: FSP 450W, возраст - год »
- PNR, PNF ... ?
Цитата La Scorpio:
ОП: Kingmax DDR2 800MHz 2x2GB »
- точный номер партии (см.наклейку на радиаторе или микросхеме, обычно начинаются с букв или цифр: Kingston: KVR, KHX; KingMax: KL; Samsung: M; OCZ: OCZ и т.п.)

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 10:35, 02-09-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
- в этом случае делается очистка/обнуление CMOS BIOS SETUP. »
Я это сделал, уважаемый гуру.

Цитата IgNat:
- PNR, PNF ... ? »
Господи, а это так важно? Есть там PFC или нет? PNR

Цитата IgNat:
- точный номер партии (см.наклейку на радиаторе или микросхеме, обычно начинаются с букв или цифр: Kingston: KVR, KHX; KingMax: KL; Samsung: M; OCZ: OCZ и т.п.) »
У меня сейчас нет доступа к железу. Но конечно я могу сказать KL, чтобы вам полегчало.

Отправлено: 13:21, 02-09-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не устанавливаются игры, вылетают программы, не ставится Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вылетают игры Douchegeass Непонятные проблемы с Железом 10 20-07-2011 19:13
Ошибка - Не устанавливаются игры и программы и не запускаются АнимешНиК Microsoft Windows 2000/XP 7 21-06-2011 08:45
Разное - [решено] Windows 7 sp1 вылетают игры. Сираджеддин Microsoft Windows 7 5 26-02-2011 12:05
Ошибка - Не устанавливаются игры. Windows XP косячит. andr01d Microsoft Windows 2000/XP 7 24-01-2011 00:57
Ошибка - Не устанавливаются программы и игры 1nStyle Microsoft Windows 2000/XP 4 30-07-2008 08:17




 
Переход