Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » вирус или нет

Ответить
Настройки темы
вирус или нет

Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть подозрения, что поймал вирус. Хочу проконсультироваться. 1 Если я ничего не скачиваю, но перехожу по ссылкам на какие-то сайты , я могу поймать вирус. Например при просмотре +18 видео или если на почту пришло письмо и я его просто открыл, но не скачивал. 2 У меня скачено много игр и программ , установленные на диск d . Хочу запустить онлайн проверку компа. Или можно проверить только диск С с системой , а D не трогать. Или d тоже обязательно проверить (там около 9 игр 450гб). , я не хочу удалять игры. 3 У меня заблокировались одноклассники и пришли смс на телефон, что произведена смена пароля . И на почту пришли уведомления проигнорировать письмо , если не менял. Я не менял, но на сайт попасть не могу. И 3 вопрос . Я сижу в интернете, кто то может подключиться к моему компьютеру и смотреть ,что происходит на экране, (без моего разрешения), без всяких программ (таких как , например, Taimviver). Почему возник такой вопрос. Сидел в интернете, вдруг красный экран, биос,несколько минут какой-то сбой, потом все на месте. Перезагрузил, ничего подозрительного. Через несколько дней не могу зайти в комп, вхожу в комп с временным профилем.

Отправлено: 11:38, 13-11-2015

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6683
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата grigoriy2012:
У меня заблокировались одноклассники и пришли смс на телефон »
для этого не обязательно поймать вирус
Цитата grigoriy2012:
Хочу запустить онлайн проверку компа. Или можно проверить только диск С с системой , а D не трогать. »
можно

Отправлено: 11:42, 13-11-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если не скачиваю, могу лазить где хочу ? Основной вопрос . Вирус попадает только если я, что то скачиваю или нет

Отправлено: 11:45, 13-11-2015 | #3


Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
можно »
Я знаю, что можно. Этого достаточно, или надо все таки весь комп. Поставлю вопрос немного по другому. Я устанавливаю (скачиваю) все программы на диск д Если поймал вирус , то ему все равно куда я его установил, он уже в реестре. Я хочу запустить dr web. Если он проверит только диск с , исправит реестр. Я боюсь, что он заблокирует все мои игры ,если проверять d . Я правильно понимаю или не так. У меня хватает знаний , хотелось бы уточнить для себя.

Отправлено: 12:06, 13-11-2015 | #4


Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Более конкретно. Зарегистрирован в контакте. Смотрю разную информацию и вижу ссылку выделенную синим цветом. Нажимаю, переносишься на какой то сайт , где просят оформить подписку. Нажимаю да. Теперь вы подписаны в группу ..... Этого достаточно , чтобы поймать вирус или нет? Я хочу понять, почему у меня глюкнул комп. Просто ответьте на вопросы. Как лечить комп я мне спрашиваю. Спасибо за понимание.

Отправлено: 13:32, 13-11-2015 | #5


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6683
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата grigoriy2012:
Если не скачиваю, могу лазить где хочу ? Основной вопрос . Вирус попадает только если я, что то скачиваю или нет »
нет, "лазяя" вы априори скачиваете файлы, вредоносные програмы зачастую пользуются дырами в ПО таких как adobe flash или java, которые используются на сайтах.
Цитата grigoriy2012:
Если он проверит только диск с , исправит реестр. Я боюсь, что он заблокирует все мои игры ,если проверять d »
после проверки, если игры попали в список др.веба, можете исключить их из списка и потом лечить.
Цитата grigoriy2012:
Я хочу понять, почему у меня глюкнул комп. »
например, перегрелась видеокарта, и какая-нибудь железяка отдает концы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:45, 13-11-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » вирус или нет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вирус это или нет, или ещё что? AVS.Buldos Лечение систем от вредоносных программ 1 16-11-2014 13:08
[решено] Вирус или нет? Franek7 Лечение систем от вредоносных программ 2 28-09-2014 19:39
Определите вирус или нет Александр525E34 Лечение систем от вредоносных программ 1 06-05-2013 16:37
[решено] Вирус или нет ev83gen Лечение систем от вредоносных программ 2 24-02-2011 06:02
Вопрос - вирус или нет alex_cent Защита компьютерных систем 6 11-03-2009 11:56




 
Переход