Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Управление дисками (Ошибка)

Ответить
Настройки темы
Управление дисками (Ошибка)

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В чём проблема? Стоит ОС Windows Home Server
Не могу зайти в Управление дисками, пишет "Подключение к службе диспетчера логических дисков", через некоторое время "Не удалось подключится к службе диспетчера логических дисков" и выскакивает ошибка "Ошибка при выполнении приложения-сервера"
Служба Logical Disk Manager работает

Отправлено: 19:42, 02-01-2008

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4519

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата JJKey:
Служба Logical Disk Manager работает »
проверь журнал событий системы на предмет появления ошибок о других службах. Собсно, работала-перестала или не работала вообще никогда?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 15:31, 03-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Собсно, работала-перестала или не работала вообще никогда? »
Работала, потом престала. И сейчас я зашёл в службы и немогу посмотреть их зависимости. Выскакивает ошибка "Interface: Класс не зарегистрирован"

Отправлено: 21:08, 03-01-2008 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4519

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1-е предположение: проблема связана со сбоем службы Windows Installer. Попробуй так:
Цитата:
1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
2. В поле Открыть введите команду: "msiexec /unregister" (без кавычек) и нажмите кнопку OK.
3. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
4. В поле Открыть введите команду: "msiexec /regserver" (без кавычек) и нажмите кнопку OK.
5. Правой кнопкой на Мой компьютер---Управление---Службы и приложения--службы
Windows Installer в положение вручную.
Если не помогло:
1. Правой кнопкой на Мой компьютер---Управление---Службы и приложения--службы
2. Windows Installer - остановить службу.
3. Попробовать установить Windows Installer 3.1, возможно, повредился существующий и установка более нового поможет.
4. Правой кнопкой на Мой компьютер---Управление---Службы и приложения--службы --Windows Installer в положение вручную.
2-е предположение: сбой системы СОМ+. Попробуй следующее:
Цитата:
Пуск\выполнить\dcomcnfg
и на все вопросы нажать Yes
А дальше проследить, чтоб сервисы:
COM+ Event System
и
COM+ System Application
были запущены
Чистилками реестров\оптимизерами баловались? Вирусами болели?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 22:40, 03-01-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
1-е предположение »
Cделал почти всё, Windows Installer 3.1 установить не получилось (Setup Error)
Цитата ShaddyR:
2-е предположение »
Сделал, службы запущены.

Оптимизатором пользовался, TuneUp Utilities 2007. Им же и реестр чистил. Но он никогда не подводил меня. На вирусы проверял (правда на прошлой неделе), были, но после их удаления проблемм не было.

Отправлено: 23:19, 03-01-2008 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24652
Благодарности: 4519

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


хм..
вернемся к вопросу о
Цитата ShaddyR:
проверь журнал событий системы на предмет появления ошибок о других службах »
есть таковые?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 23:24, 03-01-2008 | #6


Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрел журнал, я в нём ещё не очень понимаю, за этот день вот эти ошибки, повторяются не раз. К чему именно относятся незнаю, но думаю проблема в ошибке EventSystem (там в описании упоминается СОМ+)

Ошибка MSDTC - Код (ID): 4209
Ошибка Windows Search Service - Код (ID): 3100
Ошибка VSS - Код (ID): 12292
Ошибка EventSystem - Код (ID): 4610

Отправлено: 23:49, 03-01-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Управление дисками (Ошибка)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Не могу запустить Управление дисками - службу диспетчера логических дисков XaHyMaH Microsoft Windows 2000/XP 100 19-09-2022 11:02
HDD - В оснастке "Управление дисками" отсутствуют HDD и его разделы AlexCool Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 06-04-2009 11:00
Службы - управление дисками Sirko9 Microsoft Windows 2000/XP 5 20-05-2008 00:30
Win2k Server Управление дисками Loki3D Microsoft Windows NT/2000/2003 7 09-07-2005 00:08
Удалённое управление дисками Adilet Сетевые технологии 4 19-12-2003 13:59




 
Переход