Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Форматирование внешнего жесткого диска

Ответить
Настройки темы
HDD - Форматирование внешнего жесткого диска

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла проблема при форматировании нового жесткого диска. При его подключении к компьютеру винда сразу предлагает его отформатировать. Файловую систему поставила NTFS (по умолчанию), размер кластера переставила на "Стандартный", провожу форматирование, проходит минут 15 и пишет, мол Windows не удается завершить форматирование. Пробовала через Администрирование-Управление дисками - процесс форматирования достигает 100% и пишет "завершить форматирование успешно не удалось".
Купила жесткий диск, чтобы переустановить винду, а мучаюсь с ним уже весь день... Да и денег жалко, что уж тут. Помогите, пожалуйста.
P.S. Я девушка - НУБ в этих делах... Молилась, чтоб винду нормально переустановить, но до этого дело даже еще не дошло...
Кстати, во время поиска решения проблемы, наткнулась на совет отключить антивирусник Dr. Web, всем помогает, но у меня он не установлен. Стоит бесплатный AVAST.
Заранее благодарна.

Windows7 x64.
Жесткий диск - 3Q U287-WW на 320Gb

Отправлено: 22:42, 30-07-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VVARNING:
Форматирование внешнего жесткого диска »
Цитата VVARNING:
Купила жесткий диск, чтобы переустановить винду, а мучаюсь с ним уже весь день... »
Простите, вы хотите поставить систему на внешний диск? Зачем? Почему!?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:48, 30-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Моя основная задача - сделать его работоспособным. Винда сама предлагает его форматировать, автоматически просит выбрать емкость, файловую систему и размер кластера... Без форматирования открыть его на компьютере не удаётся... Если есть какие то способы пользоваться им не устанавливая никакой системы - пожалуйста, расскажите мне как.

Отправлено: 22:55, 30-07-2013 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VVARNING:
Если есть какие то способы пользоваться им не устанавливая никакой системы - пожалуйста, расскажите мне как. »
VVARNING, Расскажите, пожалуйста, подробней о том, как и чем вы форматируете. В данном случае - складывается впечатление, что вы начали устанавливать на него систему и в процессе установки программа-установщик Windows просит вас о форматировании диска.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:11, 30-07-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Первый раз форматировать пыталась, после того, как подключила диск к системному блоку. Тогда выскочило окно с надписью "Прежде чем использовать диск в дисководе F, его нужно отформатировать", после нажатия "форматировать" появилось окно с выбором емкости (был только один вариант 298гб), файловой системы (NTFS (по умолчанию) и exFAT) и размером кластера (выбрала стандартный), так же была возможность снять галочку у пункта быстрое форматирование (очистка оглавления), я не стала её убирать, хотя в дальнейшем, при повторных попытках, пробовала её снимать. Всё безрезультатно - "Windows не удается завершить форматирование". Затем нашла на форумах немного другой вариант форматирования: Администрирование-Управление компьютером-Управление дисками, далее идет долгая загрузка информации о конфигурации диска, затем правой кнопкой на диске F, форматировать, вылезает похожее, но все же немного другое окно форматирования, где я выставляла те же параметры, идет процесс форматирования с указание процентов выполненной работы, доходит до ста и пишет "завершить форматирование успешно не удалось".

Т.е. в самом начале я не стала на него ничего устанавливать, просто подключила и тут понеслось... Многие советуют переустановить винду, но я его для этого и купила (в качестве носителя старых файлов и диска с новой виндой), соответственно без него не смогу)))

Отправлено: 23:42, 30-07-2013 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15382
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VVARNING, несите диск обратно в магазин.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:13, 31-07-2013 | #6


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VVARNING:
При его подключении к компьютеру винда сразу предлагает его отформатировать »
не должно. новые харды идут уже форматированные.
как подключен хард? Нужно подключить в задний usb вход. т.к. в переднем может не хватать питания и винда неопределив корректно оборудование предлагает отформатировать. Проверьте качество соединения шнура.
Если не поможет первое, значит несите по гарантии.

Отправлено: 07:35, 31-07-2013 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergAS70:
не должно. новые харды идут уже форматированные. »
Это 3Q так что не факт.

VVARNING, Сдавайте по гарантии.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:42, 31-07-2013 | #8


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
несите диск обратно в магазин. »
Цитата Ment69:
Сдавайте по гарантии. »
Самое разумное.
Можете проверить диск Victoria Диагностика - Утилиты для жестких дисков Victoria|MHDD и аналоги .:[все вопросы]:. или любой подобной, например HDDScan – free HDD test utility with USB flash and RAID support - прямо из под ОС. Наверняка найдутся бэды. Ну и SMART можете выложить... если диск его отдаст - некоторые внешники (зависит не от самого диска, а от бокса) SMART не показывают....

Отправлено: 08:56, 31-07-2013 | #9


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну Викторией-то очень вряд ли. А вот HDDScan 3.3 в самый раз.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 10:04, 31-07-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Форматирование внешнего жесткого диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Выбор внешнего жесткого диска ? Zorgan Прочее железо 30 18-06-2015 23:44
Разное - Выбор внешнего жесткого диска venuko Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 23-04-2013 15:58
HDD - принудительное форматирование жесткого диска LevelG90 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 26 26-02-2013 18:01
извлечение внешнего жесткого диска Avenics Хочу все знать 3 29-10-2012 07:40
Форматирование жесткого диска CarTerelserv Хочу все знать 3 24-11-2006 00:53




 
Переход