Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - [решено] Программа для разбивки харда

Ответить
Настройки темы
Прочие - [решено] Программа для разбивки харда

Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 11


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, подскажите прогу типа PartitionMagic, но чтобы умела работать с HDD 500Gb в среде Windows 7 x64. Партишн, как я понял, больше 160гектар не тянет. Ставил EASUS Partition Manager_3.0.1, дак он вроде делал-делал, потом ошибка и всё, как ничё и не делал.

Отправлено: 12:05, 25-05-2010

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24626
Благодарности: 4512

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Santelintey:
Партишн, как я понял, больше 160гектар не тянет »
терабайты он не тянет. И с 7-й не особо дружит.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:21, 25-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Santelintey:
подскажите прогу »
Acronis Disk Director Suite 10.0 - Разбивка жесткого диска, восстановление удаленных разделов. Включает программу мультизагрузки операционных систем.
А вообще в большинстве случаев достаточно штатной diskmgmt.msc, ну а там где недостаточно в 90% штатный diskpart поможет... Рассово неполноценную в отношении работы с сиcтемным разделом XP в расчет не берем...

Отправлено: 12:36, 25-05-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Утилита Acronis Disk Director Suite 10.0 не совместима с Windows 7
Это цитата с сайта
diskmgmt.msc - это, как я понял, просто посмотреть, а мне разбить надо
diskpart - ваще не понял чё по чём

Отправлено: 12:43, 25-05-2010 | #4


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Santelintey:
Это цитата с сайта »
Вообще уж если никак без сторонних утилит не обойтись, то их лучше использовать не из под ОС, а с загрузочного диска/ флешки. Данные целее будут, хотя и в этом случае косяки не исключены, но на вероятность все же меньше. Ну а когда вы утилитку запускаете с загрузки под ее собственной ОС (у Acronis это Linux),то ей как то все равно что у вас там за ОС стоит...
Цитата Santelintey:
diskmgmt.msc - это, как я понял, просто посмотреть, »
Неправильно поняли... Что вам сделать то надо? Cкрин Управления дисков выложите и скажите что хотите.
Цитата Santelintey:
diskpart - ваще не понял чё по чём »
Win+R - cmd - discpart - Enter - help - Enter

Отправлено: 13:04, 25-05-2010 | #5


Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Что вам сделать то надо? »
мне надо расширить системный раздел с 20-ти до 40-ка гектар, украв по 10 гектар с 2-х других локальных дисков

Отправлено: 13:08, 25-05-2010 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24626
Благодарности: 4512

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Santelintey:
надо расширить системный раздел с 20-ти до 40-ка гектар, украв по 10 гектар с 2-х других локальных дисков »
ууу... если там есть важные данные - убрать, переразметить нужным образом и вернуть на родину. В противном случае кроме программ для разбивки могут потребоваться программы для восстановления информации.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 13:14, 25-05-2010 | #7


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
В противном случае кроме программ для разбивки могут потребоваться программы для восстановления информации. »
справедливо для сторонних программ. Применяя штатные приемы что либо испортить практически невозможно - просто не дадут.
Цитата Santelintey:
Что вам сделать то надо? » »
Это был конец предложения. А что в начале?
Цитата minos66:
Cкрин Управления дисков выложите »
Как то плоховато видно что там у вас на диске... Но попробую ответить в вашем духе - куском предложения: ..... вот. После этого нажмите Enter и будьте счастливы...

Отправлено: 13:18, 25-05-2010 | #8


Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот, пжалуйста

Последний раз редактировалось Santelintey, 09-09-2010 в 16:42.


Отправлено: 13:22, 25-05-2010 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24626
Благодарности: 4512

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Применяя штатные приемы »
весьма сложно поменять размер раздела без его удаления.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 13:25, 25-05-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - [решено] Программа для разбивки харда

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - программа для разбивки жесткого диска под ОС Vista Buisness 64 zhefran Microsoft Windows Vista 23 12-04-2008 17:43
Программы для разбивки SATA диск на теряя информацию. Чем ? Rock Программное обеспечение Windows 16 13-11-2007 02:18
софт утилита для Харда rivera Хочу все знать 2 05-09-2006 22:41
Посоветуйте прогу для разбивки HDD 120G ab Программное обеспечение Windows 7 24-02-2005 22:56
Выбор дистрибутива для новичка и разбивка харда на разделы(+ Guest Общий по Linux 6 29-11-2002 05:48




 
Переход