Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » [решено] Нет подключения к серверу. FireWall ISA не видет сервер.

Ответить
Настройки темы
[решено] Нет подключения к серверу. FireWall ISA не видет сервер.

Аватара для berk2030

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток всем!

У меня возникла проблема такого рода:
Пользователь есть в сети ив домене, Skype работает, пробовал пинговать, получается и с сервера к пользователя и от пользователя к сервер, но интернета так такого нет((((
Также пробовал подключится к серверу с помощью ISA, но пишет что не находит сервер .... и в панэли задач показывает что ISA к серверу не подключён .... хотя на других компьютерах все нормально .... Господа подскажите в чем может быть проблема???

Отправлено: 10:31, 30-04-2010

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2078
Благодарности: 394

Профиль | Отправить PM | Цитировать


berk2030,

Честно говоря ничего не понял. Попробуйте ответить себе на ряд вопросов и ответ написать здесь:

1. Опишите структуру сети, например: есть домен (на отдельном ПК), есть иса (на отдельном ПК), иса введена в домен.
2. Опишите какие правила в исе вы создавали?
3. Используете ли вы аутентификацию? Какую?
4. Выложите ipconfig /all с ПК иса сервера.
5. Распишите по пунктам, что вы хотите сделать и что вы делаете для того чтоб добиться результата.
6. Эта проблема у Вас возникает только на одном ПК?

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 14:47, 30-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для berk2030

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Anton04!!! прошу извинить за неполную инфу о ситуации. Дело в том что Windows Server я плохо знаю. Я его не устанавливал и не настраивал.
ИС-у я тоже не настраивал, все это сделал Системный Администратор который был до меня...
Прошу извинит если я что то не правильно излагаю, потому как плохо знаком с ИС-ой и с Windows Server.

1)В сети находятся 120 компьютеров. Да, есть домен на отдельном ПК и ИСА находиться на этом же ПК. ИСА введена в домен.
2) На ИСЕ созданы правила только для сайтов( сайты которые шеф сказал закрыть: torrents.ru , odnoklassniki.ru и.т.д.и.т.п )
3)Да используем аутентификацию, Active Directory.
Все работает отлично, проблема только в том что недавно у одного из пользователей появилась проблема с интернетом. В сети присутствует, Skype работает, с сервера пингуется и от юзера тоже но вот интернета так и нет. Firewall не видит сервер, и поэтому Server не даёт интернет пользователю. Прошу не судите строго, просто я в этом деле еще новичёк, и быть может многого не понимаю.

Последний раз редактировалось berk2030, 03-05-2010 в 08:55.


Отправлено: 16:38, 30-04-2010 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6538
Благодарности: 1488

Профиль | Отправить PM | Цитировать


berk2030, нужно зайти на вкладку мониторинга и посмотреть, почему не проходят соединения по 80-му порту.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:20, 01-05-2010 | #4


Аватара для berk2030

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, Простите но не подскажите как это можно сделать ?

Отправлено: 13:22, 01-05-2010 | #5


Аватара для berk2030

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том что я удалил юзера с домена, но вот когда попробовал вернуть его в домен у меня ничего не получилось Пишет примерно следующие: "Не удалось подключиться к контролеру домена. Убедитесь что имя домена введено правильно "

Отправлено: 13:44, 01-05-2010 | #6


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2078
Благодарности: 394

Профиль | Отправить PM | Цитировать


berk2030,

Для начало отделите зёрна от плевел.

1. У Вас такое происходит:
а. На отдельном взятом ПК и под конкретным именем пользователя?
б. Или же с этим пользователем на всех машинах в домене?
в. Или же со всеми пользователями на конкретном ПК?

2. Я так понял, что у Вас иса сервер установлен на контроллере домена?
3. Есть ли возможность установить иса сервер на отдельном ПК/сервере (не на контроллере домена)?
4. Посмотрите статью: Настройка сетевых интерфейсов Microsoft ISA Server. В Вашем конкретном случае нужно учитывать, что ничего трогать не нужно. Единственное это проверить порядок расположение интерфейсов см. рис..
5. Аутентификацию вы используете по пользователю, т.е. (в интерпретации иса сервера "встроенная") так?
6. Запустите консоль иса сервера и зайдите в "Конфигурация"-"Общие"-"Просмотрите сведения о компьютере
ISA Server". Предоставьте сюда "Версия ISA Server".

Цитата berk2030:
Firewall не видит сервер, и поэтому Server не даёт интернет пользователю. »
Какой ещё Firewall!? Вы имеете в виду MS Firewall Client?

P.S. Вероятней всего у Вас проблемы не с иса сервером, а с тем что ПК не может найти домен или корректно идентифицироваться на домене.
P.P.S. В следующий раз свой внешний IP лучше не светить
P.P.P.S. Также очень рекомендую обратить внимание на пункт "Наблюдение"-"Ведение журнала".

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:39, 02-05-2010 | #7


Аватара для berk2030

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anton04

1) Это происходит на отдельном ПК и под конкретным именем пользователя.
2) Да ИСА сервер установлен на контролере домена.
3) Нет
5) Да, аутентификацию используем по пользователю.

Простите за мою не точность, да я имел в виду MS FireWall Client.

Спасибо Вам

Отправлено: 09:14, 03-05-2010 | #8


Аватара для IsildoR

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблемка Решена

P.S. Саня с тебя пиво

Отправлено: 10:52, 03-05-2010 | #9


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если проблема решена, озвучьте ее решение, оно может пригодиться в будущем другим участникам.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 00:58, 04-05-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » [решено] Нет подключения к серверу. FireWall ISA не видет сервер.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ISA Server не видет торрентные скачки. gambini ISA Server / Microsoft Forefront TMG 6 25-01-2010 08:46
Режим подключения к серверу Koluna Microsoft Windows NT/2000/2003 3 09-07-2009 10:05
Firewall client: не обнаруживается ISA сервер _MaZaY_ ISA Server / Microsoft Forefront TMG 4 07-07-2008 16:45
Клиент видет только сервер   Guest Сетевые технологии 2 01-11-2004 22:57
Вопрос по ISA серверу Geo55 Сетевые технологии 1 29-04-2004 10:10




 
Переход