Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Репликация данных

Ответить
Настройки темы
Репликация данных

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил w2k с AD и роль контроллер домена, все работает нормально, но есть затея создать на второй машине что-то на подобе зеркала, backup настроил теперь пытаюсь настроить репликацию на вторую машину (тоже W2K)
Вобщем хочу настроить вторую машину так, что если первая умрет то все пользователи автоматом переключатся на вторую и недолжны почуствовать перемены.

причина примерно пол года назад умер винт проблем была куча.


Отправлено: 06:19, 08-09-2004

 

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тебе надо не репликацию налаживать, а кластер ставить, по-моему. Репликация, как правило, используется для того, чтобы данные были доступны на удаленном сайте AD.

См. Step-by-Step Guide to Installing Cluster Service
http://www.microsoft.com/windows2000...ustersteps.asp

-------
Бесплатно: анализ АД. Скачай и запусти MPSReports для Службы каталогов на "плохих" ДК + одном "хорошем":
http://download.microsoft.com/downlo...RPT_DirSvc.EXE
Отправь %COMPUTERNAME%_MPSReports.CAB и описание проблемы на мой адрес и дай 3 рабочих дня.


Отправлено: 06:32, 08-09-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
чтобы данные были доступны на удаленном сайте AD.
Так мне и надо чтоб в случае смерти с другой машины работали. У меня в сетке все 98 вынь стоит вот я в доменах и напишу два ИП адреса, плюс репликация AD чтоб пользователи и там и там работать могли.

Отправлено: 07:17, 08-09-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тогда либо делай бэкапы либо ставь кластеры на каждый ДК, если данные настролько уж важны, но от бэкапов тебе не уйти. Скажу из личного опыта, что
  • хорошей резервной копии System State
  • надежной репликации
  • одного ДК
достаточно, чтобы "поднять" АД в домене даже без единого GC.

Только не забывай не только делать бэкапы, но и восстанавливаться с них - а то будет "Чукча - не читатель, чукча - писатель"

-------
Бесплатно: анализ АД. Скачай и запусти MPSReports для Службы каталогов на "плохих" ДК + одном "хорошем":
http://download.microsoft.com/downlo...RPT_DirSvc.EXE
Отправь %COMPUTERNAME%_MPSReports.CAB и описание проблемы на мой адрес и дай 3 рабочих дня.


Отправлено: 07:27, 08-09-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И что можно порекомендовать для BackUp. Вроде есть целые отдельные программы типа Cheyenne ARCserve, и на каком носителе хранить? есть ли смысл брать стриммер, а то все буржуйские книги рекомендуют пользоваться стриммерами.

Отправлено: 07:54, 08-09-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я использую NTBACKUP.EXE. Он мне очень нравится простотой, удобством и надежностью. У него есть недостаток: он запускается только локально - т.е. нельзя сделать бекап с Компьютера B, если ты находишься на Компьютере A. Для этой цели существует Veritas. Его недостаток - он не входит в стандартную поставку Виндов и стоит денег Поэтому, если есть удаленный доступ через RDP Client или PC Anywhere, то можно пользоваться NT BACKUP’ом.
что же до стриммера - то это устройство, а NTBACKUP и Veritas - программное обеспечение. Поэтому то место, куда сохранять бэкап может быть как жесткий диск, так и стриммер.

-------
Бесплатно: анализ АД. Скачай и запусти MPSReports для Службы каталогов на "плохих" ДК + одном "хорошем":
http://download.microsoft.com/downlo...RPT_DirSvc.EXE
Отправь %COMPUTERNAME%_MPSReports.CAB и описание проблемы на мой адрес и дай 3 рабочих дня.


Отправлено: 18:22, 08-09-2004 | #6


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vovan911
а можно настроить бэкапы по расписанию и не париться а если еще РАРом паковатьи сохранять в файл с именем текущей даты, то вообще красота.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 12:24, 10-09-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да но это предется ручками делать я по сети на другой компьютер сейчас бэкапю правда только систему пока но на первое поставил сохранить и информацию всю.

Отправлено: 12:28, 10-09-2004 | #8


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DrinkDriver
руками-то зачем???
кто мешает написать скрипт и исполнять по расписанию?
алгоритм такой: бэкапим систему - архивируем - копируем по сетке на \\comp\
и все!.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 12:33, 10-09-2004 | #9


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тоже вариант.

Отправлено: 12:39, 10-09-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Репликация данных

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие БД - Репликация баз данных между серверами jag787 Программирование и базы данных 1 23-12-2009 15:51
Репликация папок dfs GreenIce Microsoft Windows NT/2000/2003 7 14-12-2009 18:47
Не проходит репликация illznn Microsoft Windows NT/2000/2003 1 10-03-2009 11:49
Репликация. Aleksey Potapov Microsoft Windows NT/2000/2003 1 01-07-2008 17:04
Репликация Divine Microsoft Windows NT/2000/2003 1 07-07-2006 14:42




 
Переход